Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Tit4 » 10 июн 2021, 20:51

Олег_ян писал(а):Теория волн Эллиота - уже является опережающим принципом рынка. Вот один надежный опережающий индикатор - это пятая волна.
Следующий опережающий индикатор, это Фибоначчи. Если цена формирует "новые" максимумы, то где скорее всего будет формироваться сопротивление? Именно по Фибоначчи, можно определить это ближайшее сопротивление, и определить для себя цель движения..

Вы наверное перепутали пятую и третью. В случае правильного определения именно третья волна торгуется волновиками. С пятой много проблем. она не всегда в нужное время начинается и далеко не всегда добирается до цели.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 21:24

Ольга Васильева писал(а):Абсолютно верно. Никто никогда не будет делиться за бесплатно тем, что ему приносит деньги. Лишь какую-то часть могут выдать информации. .

Господи, да постоянно делятся и уже тыщу раз одно и то же повторяли, начиная еще с книг столпов трейдинга, лет эдак, 30 назад. Это лишь неумение трейдеров понять и принять тот или иной метод торговли обуславливает их убеждение, что что-то кто-то скрывает. При этом многие искренне в это верят. Дело их. Недаром есть поговорка: "Хочешь что-то надежно спрятать - положи это на самом видном месте". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 21:27

А те, кто не делятся, пытаются скрывать или заработать на "великой тайне" или ничего не смыслят в трейдинге и думают, что их тайная банальность не известна уже давным-давно или пытаются заработать на доверчивых трейдерах,верящих, что где-то есть тайна в трейдинге. Одни находят других. Спрос рождает предложение. Всего то.
Поэтому все опережающие индикаторы давным-давно известны, все они приносят деньги, только мало кто садится чтобы их освоить и понять и каждый день работать не покладая рук трейдером.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 11:40

Haos писал(а):Поэтому все опережающие индикаторы давным-давно известны, все они приносят деньги, только мало кто садится чтобы их освоить и понять и каждый день работать не покладая рук трейдером.


Больше похоже на философию. Да нет таких индикаторов. То, чем мы пытаемся предугадать движение - это фигуры, паттерны, тот же price action. Вот они могут подсказать. Например тот же клин бьется в одну сторону и если он появился, то можно предположить выход. Но и там могут сломать фигуру. Поэтому я лично не верю в предсказатели, которые бы прямо указывали куда ждать цену, а вот во что верю, так в то, что важно ждать, важно искать сэтапы и работать по ним.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2021, 13:43

serg_panther писал(а): Да нет таких индикаторов. То, чем мы пытаемся предугадать движение - это фигуры, паттерны, тот же price action. Вот они могут подсказать. Например тот же клин бьется в одну сторону и если он появился, то можно предположить выход. Но и там могут сломать фигуру. Поэтому я лично не верю в предсказатели, которые бы прямо указывали куда ждать цену, а вот во что верю, так в то, что важно ждать, важно искать сэтапы и работать по ним.

А как же фигуры? К примеру, "голова и плечи", "дракон", "алмаз"? Эти фигуры вместе с осцилляторами могут показать и разворот, и флет, и откат. Главное научиться понимать хотя бы один индикатор, его сигналы. Отработать на демо-счете пару месяцев по нему и выбрать пару, которая не сильно волатильная.
Можно найти такой индикатор, думаю. Мне нравится мой индюк, который рисует фибо-уровни. Отработка классная. Но его лучше использовать на Н4.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 329

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения