Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 10 июн 2021, 13:00

Сегодня немного кривой вход получился, неточно выставлен был отложенный ордер Бай-лимит. После активации цена хорошо просела вниз, но потом все пошло по намеченному сценарию. Сейчас стоп переведен в сопровождение сделки. Цель выставлена вблизи уровня сопротивления недалеко от верхней границы накопления. Если все пойдет по плану, сделка принесет 63 пункта прибыли, если не по плану, то насколько выставлен ручной трал. В случае пробоя верхней границы накопления можно ожидать продолжение движения вверх.
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 10 июн 2021, 16:18

sergo197 писал(а):Сегодня немного кривой вход получился, неточно выставлен был отложенный ордер Бай-лимит. После активации цена хорошо просела вниз, но потом все пошло по намеченному сценарию. Сейчас стоп переведен в сопровождение сделки. Цель выставлена вблизи уровня сопротивления недалеко от верхней границы накопления. Если все пойдет по плану, сделка принесет 63 пункта прибыли, если не по плану, то насколько выставлен ручной трал. В случае пробоя верхней границы накопления можно ожидать продолжение движения вверх.
GBPUSDH1.png
Сережа я так понимаю ты выставляешь отложки. А не лучше чтобы ждать реакцию цены на уровень и только после этого входить руками или лимитки выставлять?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 10 июн 2021, 18:32

Фастовец Николай писал(а):Сережа я так понимаю ты выставляешь отложки. А не лучше чтобы ждать реакцию цены на уровень и только после этого входить руками или лимитки выставлять?

Для того чтобы ждать реакцию цены на уровень, нужно находиться у терминала, хотя бы периодически, я не могу себе позволить такую роскошь. Поэтому и выставляю лимитки. Вчера была обидная ситуация, когда не хватило одного пипса для активации отложки Селл, где можно было взять хорошее движение. Сегодня решил "пожадничать" и выставил лимитку не вблизи минимумов, а чуть повыше. Соответственно, и прибыль поменьше получилась. Кстати, именно сегодня чуть ли не получилась вчерашняя ситуация - цене не хватило 2 пипсов для активации локирующего ордера. А то вместо прибыли пришлось бы возиться с разрулом лока. Без стопов хреновая работа. Хотя и со стопами иногда получается не совсем красиво. Удачно выставленная лимитка дает хороший шанс на заработок, пусть и небольшой. По крайней мере, у меня так получается...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 11 июн 2021, 13:17

Сегодня так же не хватило пару пипсов для активации ордера Селл-лимит, поэтому зашел с рынка на откате. Стоп за ближайший локальный максимум, цель вблизи уровня поддержки. Если сделка пройдет по намеченному сценарию, прибыль составит 30 пунктов, если что-то пойдет не так, то получится безубыток или то, что позволит взять ручное сопровождение сделки. В ближайшей перспективе можно ожидать снижение цены с обновлением минимума от 10 июня.
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 11 июн 2021, 13:42

sergo197 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Сережа я так понимаю ты выставляешь отложки. А не лучше чтобы ждать реакцию цены на уровень и только после этого входить руками или лимитки выставлять?

Для того чтобы ждать реакцию цены на уровень, нужно находиться у терминала, хотя бы периодически, я не могу себе позволить такую роскошь. Поэтому и выставляю лимитки. Вчера была обидная ситуация, когда не хватило одного пипса для активации отложки Селл, где можно было взять хорошее движение. Сегодня решил "пожадничать" и выставил лимитку не вблизи минимумов, а чуть повыше. Соответственно, и прибыль поменьше получилась. Кстати, именно сегодня чуть ли не получилась вчерашняя ситуация - цене не хватило 2 пипсов для активации локирующего ордера. А то вместо прибыли пришлось бы возиться с разрулом лока. Без стопов хреновая работа. Хотя и со стопами иногда получается не совсем красиво. Удачно выставленная лимитка дает хороший шанс на заработок, пусть и небольшой. По крайней мере, у меня так получается...
Ну а если бы было время то как ? Ждал бы реакцию или все таки нет? Я заметил боковик по фунту и у меня очень похожая ситуация)))
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение eduard9898 » 15 июн 2021, 07:05

GBPUSDM30.png
думаю в бай заходить что посоветуете
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение eduard9898 » 15 июн 2021, 09:18

Screenshot_1.png
пока спал фунт опустился . советов не вижу .

вошел пробником на бай --- но не для заработка а убедиться что тренда нет.
Последний раз редактировалось eduard9898 15 июн 2021, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение babij » 15 июн 2021, 09:41

eduard9898 писал(а):
Вложение Screenshot_1.png больше недоступно.
пока спал фунт опустился . советов не вижу .

вошел пробником на бай --- но не для заработка а убедиться что тренда нет.
Цена от уровня 1.4090 четыре раза отбивалась. После четвертого отбоя роста не произошло. Это говорит о том что медведи могут перехватить инициативу. Но может быть и ложный пробой. Только тогда в бай.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение eduard9898 » 15 июн 2021, 10:19

закрыл -- чуток захомячил . буду ждать проблема что уже месяц на одном месте . и может в любой момент улететь
Последний раз редактировалось eduard9898 15 июн 2021, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение eduard9898 » 15 июн 2021, 10:34

GBPUSDM30переворот.png
буду смотреть возможности на продажу
Последний раз редактировалось eduard9898 15 июн 2021, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron