Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 08:58

Опционы (бинарики) своя специфика. То, что они по умолчанию убыточны, это понятно и много раз обсуждалось. другое дело, что они повзоляют совсем на другие аспекты начать обращать внимание. Это поможет перейти на классические опционы срочного рынка с большим вдохновением.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Serjay » 10 июн 2021, 15:12

Haos писал(а):Опционы (бинарики) своя специфика. То, что они по умолчанию убыточны, это понятно и много раз обсуждалось. другое дело, что они повзоляют совсем на другие аспекты начать обращать внимание. Это поможет перейти на классические опционы срочного рынка с большим вдохновением.

Если вовремя обращать внимание на цену базового актива, время экспирации и волатильность, то классические опционы могут дать неограниченную прибыль. Но цена контракта всегда пропорциональна риску. Поэтому чтоб избежать убытков, перед началом торговли надо изучить характеристики инструмента. А чтоб улучшит эффективность обучения надо в начале понять как формируется цена и какие виды опционов бывает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 01 ноя 2021, 08:16

Как улучшить эффективность обучения трейдингу? Наверное это все-таки торговля.
У меня было такое в начале пути. Учила термины, искала в интернете названия валютных пар, индесов, акций и попутно торговала. Более эффективного способа не знаю. И по многим знаю отзывам, а также по себе лично, что в случае остановки в торговле, теряется хватка что ли. И тогда плохо понимаешь, что происходит на рынке. Нужно торговать чаще, анализировать рынок каждый день, даже если нет торговли. Рынок изменчив. А мы подвержены изменениям в настроении. Так что торговля на демо-счете будет наилучшим сповобом в учебе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Aiximik2006 » 01 ноя 2021, 08:31

Ольга Васильева писал(а):Как улучшить эффективность обучения трейдингу? Наверное это все-таки торговля.
У меня было такое в начале пути. Учила термины, искала в интернете названия валютных пар, индесов, акций и попутно торговала. Более эффективного способа не знаю. И по многим знаю отзывам, а также по себе лично, что в случае остановки в торговле, теряется хватка что ли. И тогда плохо понимаешь, что происходит на рынке. Нужно торговать чаще, анализировать рынок каждый день, даже если нет торговли. Рынок изменчив. А мы подвержены изменениям в настроении. Так что торговля на демо-счете будет наилучшим сповобом в учебе.

Торговля параллельно с обучением - наилучший способ. Применять ежедневно полученные знания на практике, таким образом их закрепляя. Но я против демок, они не дают чувства ответственности. Если демку слить, пошёл и открыл новую. А вот потерять деньги - это урок и начинающий трейдер скорее сделает выводы.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron