Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2021, 23:56

Фастовец Николай писал(а):И все таки мне хотелось бы видеть не только красивые фразы но и реальный дневник. Даже не нужно мониторинга. Хотелось бы узнать понимание рынка, систему. А ответ тут прост: Нет никакой системы ни прибыльной, ни убыточной.

Николай. :-): Не будьте так строги. На форуме люди общаются. Понимаю, как трейдер трейдера, что всегда хочется видеть торговлю или ее описание. Пусть даже на демо-счете. Но...Многие не готовы психологически афишировать свои победы и неудачи.
Знаю одну трейдершу и вот она свои неудачи всегда скрыаает за словами "в среднесроке жду". Торговля сеткой. Но там только усреднение. Никакой системы нет. На 'авось'. Поначалу думалось "Ух ты. Крутая!" Ан нет. Несколько месяцев смотрела на скрины. Поняла не сразу, что женщина просто надеется на юг всегда. И все!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Фастовец Николай » 10 июн 2021, 07:39

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А ответ тут прост: Нет никакой системы ни прибыльной, ни убыточной.

Вы правы.Закроем тему.
Тогда зачем было врать и говорить что она есть и вы не хочете ее показывать? Как так можно?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 10 июн 2021, 10:16

Фастовец Николай писал(а):
naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А ответ тут прост: Нет никакой системы ни прибыльной, ни убыточной.

Вы правы.Закроем тему.
Тогда зачем было врать и говорить что она есть и вы не хочете ее показывать? Как так можно?

Вам не хватает общения?Вы просили показать свою систему - я отказал,назвал причины.Провокации в виде: если не показывает значит системы нет мне безразличны,я ничего не продаю и ничего не доказываю.Верите вы мне или нет роли не играет и на прибыль не влияет.По моему все просто - диалог или есть или нет.Вы ищите то чего нет - удачи.
Пы.Сы. Основные сделки у меня закрыты,остались старые продажи по евро и золоту и покупка по канадцу.Вам это как-то помогло?Если сегодня будет приемлемая цена закрою все,если нет подожду.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Фастовец Николай » 10 июн 2021, 11:15

naprikole, ваши сделки - это лапша на уши. Я вот 10 биткоинов купил по 400 долларов в 2016 году, а продал в апреле этого года по 64500 на самом максимуме! Вот это подъм был!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 10 июн 2021, 11:35

Фастовец Николай писал(а):naprikole, ваши сделки - это лапша на уши. Я вот 10 биткоинов купил по 400 долларов в 2016 году, а продал в апреле этого года по 64500 на самом максимуме! Вот это подъм был!

Николай слова так и остаются словами,разница лишь в том,что если вы действительно купили тогда биткоины и сейчас продали то у вас сейчас есть деньги,а если нет то у вас нет ничего.В этом весь смысл - есть прибыль или нет,а остальные могут думать,что угодно.Насчет лапши повторюсь я ничего не продаю,ни в чем не убеждаю так,что по факту лапши нет.Если вы чувствуете себя обманутым то я здесь не при чем.Надеюсь на этом действительно поставим точку и вернемся к теме.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2021, 11:47

Коллеги. Давайте уважительно общаться. Тем более, что уже разговор идет не по теме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 16 июн 2021, 09:14

Последнее время изучаю тему преждевременной пенсии или не знаю как будет правильно перевести.В общем суть в том,чтобы уйти на пенсию не дожидаясь пенсии от государства.Для этого нужно обеспечить себя средствами или иметь какой-то пассивный доход и наслаждаться жизнью.В Европе и США данная тема набирает обороты так как все больше людей хотят и способны идти на отдых раньше чем это принято.Здесь есть свои риски но где их нет,как по мне главное помнить,что живем один раз и зарплата это не цель в жизни.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение eduard9898 » 16 июн 2021, 09:48

пенсия это процесс неизбежный и не важно кем работаешь -- допустим что есть пенсионные фонды и есть госпенсия .если человек живет на прибыли с торговли то от государства может получит прожиточный мин.

но если ты отчисляешь сам частным порядком в пенсионный фонд то зависит от суммы взноса .

думаю как то так -- хотя до пенсии еще надо дожить. :-ok-:
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 16 июн 2021, 10:08

Мне до гос. пенсии еще как до,в общем очень далеко,а ходить на работу ради зарплаты уже особого смысла не вижу.Все чего хотел добился,мир посмотрел,дом,машина,в общем планы выполнены.Теперь пришло время подумать о более важных вещах- сама жизнь.Время самый драгоценный ресурс там может быть стоит его проводить по своему усмотрению,а не быть частью системы как общепринято.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 16 июн 2021, 11:32

По своей воле вряд ли уместно отчислять в пенсионный фонд. Это, фактически, потерянные деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения