Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 25 апр 2021, 23:26

А медленный слив в этом случае невозможен?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2021, 05:36

Похоже процесс отдыха от торговли затянется у меня. Некоторые сделки висят и ничего не трогаю. Как-то желание пропало терминал смотреть. Не знаю. Может и правда надо себе отдых давать?
Стала больше себя отвлекать разными вещами, мягко сказать, интересными и необычными.
Стрессы имеют свойство накопления. Потом тяжело клубок распутать. Лучше ввести в правила - не перенапрягаться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 08 июн 2021, 06:05

Рэндом писал(а):А медленный слив в этом случае невозможен?

Нет, невозможен, когда трейдер хоть немного понимает что за торговая система у него. Если она основана на правильных принципах, то прибыль всегда будет больше чем убыток в итоге. Весь стресс из-за периодов убытков лишь может быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 09 июн 2021, 03:29

Где бы взять эту прибыльную систему. У меня не получилось создать ничего лучше чем система основанная на мартингейле. Хотя она на некоторых рынках может работать и без мартингейла. Проверял на реале, на акциях Сбера. Месяц её гонял. Получил прибыль. Ограничение по удвоениям было 1. Потом рынок изменился. Это было видно невооруженным глазом и я её остановил. Жаль что на евро так не получается. Вообще система не идеальна. Но лучшей у меня нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 08:46

Не знаю, надо пытаться, а главное, найти именно тот метод, что подходит для торговли. Это уже давно понял. Т.е. сначала ищется метод, а только потом создается система. Вот такой парадокс. Ведь если метод не будет подходить, то трейдер не выдержит ни разработку, ни тестирование, бросит на полпути. Метод, т.е. ТФ, тип. теханализа и т.п. Это очень сложная и ответственная задача. Нужно искать банально то, что нравится. Может быть линии рисовать, а может быть фигурки, а может быть на цветные индикаторы смотреть и т.п. Невозможно долго заниматься будет тем, что не нравится, что что-то не напоминает из детства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2021, 12:15

главное, найти именно тот метод, что подходит для торговли
Именно! Не нужно смотреть кто и как делает, у кого что получается. Лучше вообще не читать сигнальщиков. Это сбивает с толку только. Идти своим путем, бывает даже методом тыка понимать начинаешь, что твое, а что нет. Ну вот жахают некоторые мои знакомые, они не умеют по-другому брать с рынка профит. Плохо это? Если получается, то почему бы и нет?! Тогда не будет стресса и сожалений, что зря время провел на рынке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 09 июн 2021, 21:33

Звучало же и не единожды на этом форуме - хочешь зарабатывать - уходи от шаблонов. Не существует прибыльных систем. Не существует идеальных формул торговли. Это - творчество. Невозможно научиться писать стихи и музыку, равно как и невозможно научиться прибыльно торговать, если не видишь рынок. Стресс будет до тих пор, пока не поймешь, что невозможно с 3 рублями старта получить прибыль в один миллион. Все, кто хочет быстро и сразу - будут не единожды отмечаться в этой теме. Все, кто знает принцип заработка на рынках, здесь не отметятся. Стресс в трейдинге может быть у того, кто к склонен к эмоциональной оценке своей деятельности. У тех, кто хочет заработать - это просто математическая статистика. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 09 июн 2021, 22:40

Математические системы бывают разные. Например математическая модель основанная на экономических показателях. Об этом сказал один успешный трейдер. Только построить её не просто. Нужны исторические экономические данные. Где их взять и какие я не знаю. Так бы попробовал этот метод. А что касается стресса, тот кто не сливает, стрессу не подвергается. А я давно не сливаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 11 июн 2021, 11:30

sergo197 писал(а): Стресс в трейдинге может быть у того, кто к склонен к эмоциональной оценке своей деятельности. У тех, кто хочет заработать - это просто математическая статистика. Это мое субъективное мнение.

У трейдера одна оценка деятельности - это прибыль,а все остальное от лукавого.Вы можете радоваться своим успехам в торговле в плане дисциплины,удачным прогнозам и так далее но если все это не отражается в звонкой монете то радость будет мимолетна.Можно долго тренироваться,готовится,настраиваться,учиться но в итоге все равно важен только результат.Как говорят в спорте не важно как ты играешь - важна победа.Если в торговле ты потерял большие деньги,а такое бывает сплошь и рядом,то относится к этому как просто к числам не получится.Можно делать вид,что тебе все равно но внутри будет болеть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 11 июн 2021, 21:30

А если не радуешься прибыли? Я получал прибыль, но радости это у меня не вызывало. Хотя и прибыль была не велика. Но все таки приближалась к месячной зп некоторых не богатых людей. Жить бы я на эти деньги не смог. Нормальный депозит мечта. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron