Психотерапевт о жизни и достижениях.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Рэндом » 01 мар 2018, 09:35

Я тоже давно не интересуюсь психологией. Но если специалист хороший, он реально может помочь. Работа психолога больше искусство чем наука. Есть в ней и откровенная ересь. Например Транзактный анализ. Кстати для решения серьезных проблем есть гипноз и многие психологи и психотерапевты им владеют. Вот что реально помогает. Но и это по большей части искусство.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Haos » 05 июн 2021, 16:24

vivianalens писал(а):К психотерапевтам не обращаюсь, так как не верю в их целительную способность. Да и чем они помогут? Когда вижу этих нищих, извините меня, врачей, которые только и думают где бы еще подработать. А верить таким врачам и ждать от них помощи - да больше делать нечего что ли мне вот?! У нас другой менталитет: собрались с друзьями. выпили по бокалу вина, поговорили по душам и ...полегчало.:) А по поводу врачей почему я так высказалась, у нас в клинике ребенку(4 года) кололи уколы от кишечной инфекции, а диагноз был грипп, ну это они уже потом выяснили. И таких случаев много.

Нищих врачей? Где это, Вы, таких врачей видите? Врачей в гос. поликлиниках свет с огнем не сыщешь, все в коммерцию подались давно, а там такие цены за прием, что мама, не горюй! При этом, квалификация с гулькин нос. Только одну клинику знаю, где, по крайней мере один профессиональный врач ну может два. Про остальных не знаю. И насчет психологов не согласен. "Компания по душам" не заменит толкового психотерапевта. "Бока-ал вина-а"... иж, ты! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Рэндом » 08 июн 2021, 03:14

В частных клиниках у врачей задача выкачать как можно больше денег. Знающие люди говорят. Они и несуществующий диагноз способны выдать и бесполезные процедуры назначить. От них этого требуют владельцы клиник. Ну как требуют. Они получают процент от денег содранных с клиента.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Chuk » 08 июн 2021, 05:43

Рэндом писал(а):В частных клиниках у врачей задача выкачать как можно больше денег. Знающие люди говорят. Они и несуществующий диагноз способны выдать и бесполезные процедуры назначить. От них этого требуют владельцы клиник. Ну как требуют. Они получают процент от денег содранных с клиента.

Точно так и есть. Часные клиники в наших странах ни кем не контролируются и обращаясь к ним за помощью можно рассчитывать только на порядочность конкретного врача. Психотерапевты сейчас практически все частники, даже если сидят в муниципальной больнице.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Рэндом » 08 июн 2021, 05:50

Вот поэтому и надо тщательно их подбирать. У меня есть опыт обращения к психотерапевту. Как давно это было. Он дал мне задание нарисовать картинку. Предполагалось что это решит мою проблему. Естественно это никак не помогло. Вообще единственный реальный метод решения психологических проблем гипноз.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения