Здоровье трейдера

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 12 мар 2021, 17:14

Tit4 писал(а):Ну, то что сахар - сплошная химия - известно давно. А вот на счет коричневого есть такая байка. Тростниковый, или коричневый сахар везут на кораблях с южных стран. Дабы не погрызли корабельные мыши - прокладывают яд, в частности мышьяк. В общем правда или нет, но мышьяка в тростниковом неочищеном сахаре в десятки раз больше, чем допустимо.

Возможно. В результате оказалось, что и от него у меня зуд, поэтому любой сахар не ем, да и настолько привык к кофе и чаю без сахара, что когда положил в кофе, то первая реакция была выплюнуть - такой гадостью глоток показался. :hi_hi_hi:
В общем, всё дело привычки, как говорится. На яйца аллергия, на соленые огурцы, майонез и т.п. потом долго очищаться приходится.

Сегодня Делягин в одной из передач на ютубе сказал следующее, что у бизнесменов, если они только и занимаются что деньгами через 5 лет импотенция устанавливается! :-) Мол, обязательно нужно разнообразить свою жизнь иначе капец здоровью.
Я подумал, это он еще трейдеров не имел ввиду, безнесмен еще прибыли хоть имеет от своего бизнеса. Капец, в общем. Получается на форумах одни импотенты? ;;-))) Слаа богу, я прекратил на реале торговать, а то действительно, как проблемы с счетом были ,так .... никакого настроения. Вовремя это заметил и занялся спортом, йогой (хатха), травами.
Так что, или трейдинг как хобби с малыми рисками и активная жизнь с множеством интересов или "туши свет, бросай гранату". :ne_ne_ne: За что нам такое? :-)

А если думать всё время что какой-то знакомый себе на дом, машину и т.п. заработал, то вообще ад! Ни в коем случае! Лучше такое даже не слышать. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2021, 17:47

Уже писала, что начала сидеть на системе питания. Вчера была пробежка по лесу. С удивлением обнаружила, что вообще не устала. Удивительно как влияет еда на организм! Много воды, но вот после обеда и до ночи пью много мелкими глотками. Зеленые яблоки на ужин обычно идут и заменяют простую воду. Кисло-сладкие беру, потому что углеводов много накопилось в организме. Да и до 12-ти ем все, что хочу и торты тоже ем. Это не диета, а правильное питание. Результата лучшего жду к лету. Там подключу бассейн и бани. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 11 май 2021, 16:43

Оказывается избыток соли в пище может вызывать дерматит. Ученые из Технического университета Мюнхена на основе изучения клеток кожи людей, пораженных атопическим дерматитом, обнаружили определенные биологические подтверждения данному тезису.
А я вот думал почему это всегда говорили, что избыток соли вреден для организма. А по-хорошему я знал одну женщину когда-то, которая не ела соли вообще. выглядела она своеобразно в хорошем смысле, хоть и была в летах.

Так что, лучше с солью завязывать, если тем более есть соотв. проблемы с кожей и т.п., т.к. еще говорят, что и на суставы действует плохо, жидкость выводится плохо и вообще... всё плохо. А тогда вопрос: "А почему мы едим её вообще? Откуда это повелось и зачем? Почему детей начинают ею пичкать с детства?" :nez-nayu:
Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2021, 17:09

О, вот про соль точняк! Забываю солить. А дети даже не говорят про соль. Оказывается, моя привычка забывать солить еду или очень мало солить - нам всем на пользу идет.
Я вот с февраля слежу за своим питанием и, как оказалось, не зря. Мало того, что перестали ноги побаливать, еще и спина стала здоровее. Но еще помогает здоровый сон, полноценный. И прогулки. По 5-10 километров прохожу. Стараюсь каждый день ходить, но не получалось в морозы. Сейчас наверстываю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 07 июн 2021, 17:49

Я без соли две недели выдержал. Раз было состояние, вплоть до того, чтобы пустую солонку лизать - так соли хотелось! :-) Просто ужас. Пища стала пресной и невкусной, с трудом заставлял себя есть. Прошла радость жизни. :hi_hi_hi: А одним сладким её не заменишь. Невероятно, но факт, как же мы зависимы от хорошей еды. В общем, всё должно быть дозировано. Лучше делать разгрузку по неделе-две от соли время от времени чем полностью отказываться. Все такие перегибы это встряска для организма.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2021, 05:20

У меня система питания вошла в норму жизни. Вернее стала нормой жизни. Сладкое надо кушать. Но вот почему не хочется шоколада и разных там сосательных конфет? Странно. Любила же это лет так до 30-ти. А теперь коробки с конфетами подолгу лежат. Шоколада море.
Вот овощи могу есть просто так, покрошив в тарелку. Либо запечь грудку куриную с картошкой и луком. Вообще мне кажется, что еда отнимает время. Купи. Потом приготовь. А время очень ценю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера

Сообщение Рэндом » 08 июн 2021, 05:30

Я вообще не готовлю потому что это долго. Покупаю готовое. Да, питаюсь не правильно. Но всю жизнь не заморачивался на здоровом питании.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 08 июн 2021, 05:43

Ольга Васильева писал(а):...Но вот почему не хочется шоколада и разных там сосательных конфет? Странно. Любила же это лет так до 30-ти. А теперь коробки с конфетами подолгу лежат. Шоколада море.

У меня наоборот - приходится сдерживать себя со сладким и ограничивать. Если бы шоколад или конфеты были в доме, то пока бы не съел не успокоился. :-): С годами это не прошло.
Рэндом писал(а):Я вообще не готовлю потому что это долго. Покупаю готовое. Да, питаюсь не правильно. Но всю жизнь не заморачивался на здоровом питании.

Деньги тратить на готовую магазинную еду? Да ну, не дай бог! Да еще и гадость такая. Только ем еду приготовленную в семье.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Tit4 » 08 июн 2021, 08:11

Ольга Васильева писал(а):У меня система питания вошла в норму жизни. Вернее стала нормой жизни. Сладкое надо кушать. Но вот почему не хочется шоколада и разных там сосательных конфет? Странно. Любила же это лет так до 30-ти. А теперь коробки с конфетами подолгу лежат. Шоколада море.
Вот овощи могу есть просто так, покрошив в тарелку. Либо запечь грудку куриную с картошкой и луком. Вообще мне кажется, что еда отнимает время. Купи. Потом приготовь. А время очень ценю. :-):

Я еще тот сладкоежка. но в последнее время отмечаю, что стал немного меньше потреблять. Может просто в голове маячок, что это реально вредно в таких количествах...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2021, 11:37

Tit4 писал(а):
Я еще тот сладкоежка. но в последнее время отмечаю, что стал немного меньше потреблять. Может просто в голове маячок, что это реально вредно в таких количествах...

Да видимо организм перенасытился. Бывает такое. Ну вот брала тортики и пирожные. Сегодня уже не могу смотреть. Хочется огурцов и помидор. Хорошо, что цены падают на продукты и мы живем в таком месте, где мало народу, а магазинов и всего прочего куча. Стала больше пешком ходить. Не пугают даже клещи. И вообще травки разные сушу. Потом пью. Вот и снова собираю что есть. А так много пью воды. Правда, из-за жары отекают руки. По следу от колец вижу. :-) Но не могу не пить. Жарища. Воды хочется всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron