Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 04 июн 2021, 09:00

Tit4 писал(а):[
Вы про NTF? Ну это сейчас тренд. да еще какой. Если честно, я сам не могу до конца понять смысла такого капиталовложения. Во всяком случае сам не готов платить за это. Что до пирамид, то почитайте экономическую литературу, ведь по сути, любая финансовая структура ни что иное, как пирамида. Любой продукт или услуга, само понятие денег ведет нас к этому. Золото - пирамида, нефть - пирамида, платина, серебро все регулируется спросом и предложением.

Смысл NTF заманить как можно больше лохов на платформу по продаже нового вида искусства, выставить на аукцион такую фигню стоит около ста долларов, отличный заработок. Все металлы и нефть, которые вы перечислили имеют практическое применение, а криптовалюты нет.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 04 июн 2021, 12:44

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):[
Вы про NTF? Ну это сейчас тренд. да еще какой. Если честно, я сам не могу до конца понять смысла такого капиталовложения. Во всяком случае сам не готов платить за это. Что до пирамид, то почитайте экономическую литературу, ведь по сути, любая финансовая структура ни что иное, как пирамида. Любой продукт или услуга, само понятие денег ведет нас к этому. Золото - пирамида, нефть - пирамида, платина, серебро все регулируется спросом и предложением.

Смысл NTF заманить как можно больше лохов на платформу по продаже нового вида искусства, выставить на аукцион такую фигню стоит около ста долларов, отличный заработок. Все металлы и нефть, которые вы перечислили имеют практическое применение, а криптовалюты нет.

Сложно с вами спорить. Все можно применить и нельзя одновременно. Если есть спрос - значит оно применимо. Золото бы не было активом, будь человек не алчным и не требовал бы побрякушки из драгметалла, не хотел бы крутых микросхем и плат, не угрожал бы соседям нейтронными бомбами именно в этой сфере золото и применяется. Соответственно, металл бы не пользовался спросом и практического значения бы не имел. NTF это коллекционирование, не было бы у человека что то иметь в виде коллекции - не было бы и спроса.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 04 июн 2021, 13:38

Я NTF тоже не понял. Зашел на сайт, взял любую картинку и через несколько секунд перевел в NTF. Там масса всякой фигни на бирже, за безумные деньги, нужно быть идиотом, чтобы отдать за карточку в NTF формате 10 тысяч долларов, я могу точно такую же перевести точно в такой же формат и тоже буду обладателем кода.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 04 июн 2021, 15:19

Chuk писал(а):Я NTF тоже не понял. Зашел на сайт, взял любую картинку и через несколько секунд перевел в NTF. Там масса всякой фигни на бирже, за безумные деньги, нужно быть идиотом, чтобы отдать за карточку в NTF формате 10 тысяч долларов, я могу точно такую же перевести точно в такой же формат и тоже буду обладателем кода.

Вы не будете официальным обладателем. NTF невзаимозаменяем. Вот смотрите, возьмем пример. Картина Леонардо да Винчи Мона Лиза. Обладать картиной в реалии невозможно, это достояние народа и хранится в Лувре. Но посмотреть может каждый картинку. Вот допустим Лувр решит создать NTF картины. Формально физически ей обладать нельзя, но вот одним единственным NTF при выкупе ( а стоить она будет десятки а то и сотни тысяч) обладать можно. И не важно - сколько копий картин есть в мире, фоток, поделок, трафаретов.... Владельцем NTF на Мона Лизу будет только один человек.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 06 июн 2021, 11:20

Tit4 писал(а):Вы не будете официальным обладателем. NTF невзаимозаменяем. Вот смотрите, возьмем пример. Картина Леонардо да Винчи Мона Лиза. Обладать картиной в реалии невозможно, это достояние народа и хранится в Лувре. Но посмотреть может каждый картинку. Вот допустим Лувр решит создать NTF картины. Формально физически ей обладать нельзя, но вот одним единственным NTF при выкупе ( а стоить она будет десятки а то и сотни тысяч) обладать можно. И не важно - сколько копий картин есть в мире, фоток, поделок, трафаретов.... Владельцем NTF на Мона Лизу будет только один человек.

Не совсем так. Я тоже могу взять фотографию и сделать NTF на Мона Лизу и стану обладателем оригинала. Оригинальных NTF будет столько, сколько переведут изображений. Чем фотография Лувра будет отличаться от моей?
Если можете объясните.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 06 июн 2021, 11:55

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Вы не будете официальным обладателем. NTF невзаимозаменяем. Вот смотрите, возьмем пример. Картина Леонардо да Винчи Мона Лиза. Обладать картиной в реалии невозможно, это достояние народа и хранится в Лувре. Но посмотреть может каждый картинку. Вот допустим Лувр решит создать NTF картины. Формально физически ей обладать нельзя, но вот одним единственным NTF при выкупе ( а стоить она будет десятки а то и сотни тысяч) обладать можно. И не важно - сколько копий картин есть в мире, фоток, поделок, трафаретов.... Владельцем NTF на Мона Лизу будет только один человек.

Не совсем так. Я тоже могу взять фотографию и сделать NTF на Мона Лизу и стану обладателем оригинала. Оригинальных NTF будет столько, сколько переведут изображений. Чем фотография Лувра будет отличаться от моей?
Если можете объясните.

Не сможете. Точнее вы можете сделать NTF фотографии, если докажете право обладание этой фотографии или авторство. Только в этом случае вам позволят сделать это, но ценности такой токен не будет иметь никакой.
посмотрите, как был сделан первый скандальный токен. В Нью-Йорке картину Бэнкси официально купили за 95 тысяч долларов и сожгли в прямом эфире. Чтобы превратить в NFT-токен. То есть оригинала нет уже в принципе. Теперь есть либо копии либо единственный официально зарегистрированный NFT-токен. Не забывайте, они невзаимозаменяемые.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Ольга Васильева » 07 июн 2021, 04:40

Некоторые издания сообщают, что в Украине построят майнинговую ферму в Запорожье. Там самая большая электростанция в Европе расположена. Власти Украины предполагают, опять же из тех новостей, брать налог 5% с крипто-манов. По-крайней мере так планируется прописать в законе и налог такой взиматься будет до 2025-го года.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 07 июн 2021, 04:44

Художник был бы рад что его картину сожгли. На что только люди не идут ради денег. :nez-nayu: Особенно если им нечего полезного предложить людям.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 07 июн 2021, 18:07

Сейчас пишут о большом росте медвежьих позиций с использованием BTCUSD Shorts, на рынке ждут дальнейшего падения и судя по неспособности быков выйти выше 40 тысяч, нас таки да ждет нисходящее движение. Кстати Маск опять чего то мутит.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 07 июн 2021, 19:25

Kongo писал(а):Сейчас пишут о большом росте медвежьих позиций с использованием BTCUSD Shorts, на рынке ждут дальнейшего падения и судя по неспособности быков выйти выше 40 тысяч, нас таки да ждет нисходящее движение. Кстати Маск опять чего то мутит.

Все закономерно. теперь несколько лет будут медвежьи тенденции.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения