Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2021, 11:32

Я бы рассмотрела покупку дома на черноморском побережье через банк и ипотеку. Мне не напряжно платить кредит. Однако, понимаю, что вряд ли дадут на 15 лет и под 4-5%.
Хотя просматриваю предложения. А вдруг?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2021, 11:34

Ольга Васильева писал(а):Я бы рассмотрела покупку дома на черноморском побережье через банк и ипотеку. Мне не напряжно платить кредит. Однако, понимаю, что вряд ли дадут на 15 лет и под 4-5%.
Хотя просматриваю предложения. А вдруг?!

Не... лучше заработать. Если и брать кредит на такое дело, то незначительный и с четкой уверенностью, что способен выплатить. По сути имеет смысл прорабатывать этот вариант в случае, если нужная сумма уже есть, она в деле, и она приносит доход выше, чем ставка по кредиту.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 05 июн 2021, 11:48

А я вот брал кредит на покупку ПК и, считаю, это правильно. Это наши средства производства и когда старый ПК уже не справлялся, а ноутбук поламался, то вообще невозможно было работать. Другое дело, что условия по выплате плохие у Сбера и не выгодно досрочно гасить. Т.е. со Сбером я бы не связывался если есть варианты, но у меня их не было, без справок с места работы только Сбер сам мне стал предлагать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2021, 11:52

Ну, тут видение у каждого индивидуальное. Комп- это инструмент рабочий. Без него никак. В случае, когда нет свободных средств, а инструмент требуется- то просто выхода иного нет. Именно для подобных случаев у меня имеется набор кредиток с рассрочкой на 55 дней. Т пара вариантов перекредитоваться еще на 3-5 месяцев без потерь. Это достаточный срок, чтоб изыскать средства для погашения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2021, 12:36

Tit4 писал(а):
Не... лучше заработать. Если и брать кредит на такое дело, то незначительный и с четкой уверенностью, что способен выплатить. По сути имеет смысл прорабатывать этот вариант в случае, если нужная сумма уже есть, она в деле, и она приносит доход выше, чем ставка по кредиту.

Можно ждать так всю жизнь. А она внезапно заканчивается. Лирика мрачновато звучит. Но что поделать? Это жизнь.
Посему я решила, что возьму домик у моря. Но пока "не лежит" что-то на душе. То есть я должна почувствовать момент. Да и покупать можно уже под сдачу своего жилья. Так делают многие. И банки берут квартиру, дают кредит. Человек доплачивает немного, в итоге получает, бывает, 2 квартиры. То есть кредит окупится, большая его часть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2021, 13:07

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Не... лучше заработать. Если и брать кредит на такое дело, то незначительный и с четкой уверенностью, что способен выплатить. По сути имеет смысл прорабатывать этот вариант в случае, если нужная сумма уже есть, она в деле, и она приносит доход выше, чем ставка по кредиту.

Можно ждать так всю жизнь. А она внезапно заканчивается. Лирика мрачновато звучит. Но что поделать? Это жизнь.
Посему я решила, что возьму домик у моря. Но пока "не лежит" что-то на душе. То есть я должна почувствовать момент. Да и покупать можно уже под сдачу своего жилья. Так делают многие. И банки берут квартиру, дают кредит. Человек доплачивает немного, в итоге получает, бывает, 2 квартиры. То есть кредит окупится, большая его часть.

Ну, у меня другая идея, которой очень серьезно помешала пондемия. Тем не менее, я не теряю надежды. На счет кредита - я уже свое мнение высказал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 06 июн 2021, 12:33

Ольга Васильева писал(а):Я бы рассмотрела покупку дома на черноморском побережье через банк и ипотеку. Мне не напряжно платить кредит. Однако, понимаю, что вряд ли дадут на 15 лет и под 4-5%.
Хотя просматриваю предложения. А вдруг?!

Да, еще хороший вариант кредита только под вменяемый процент это для покупки в центре города небольшой однокомнатной квартиры или комнаты в коммуналке, ремонт и последующая сдача в аренду. Тогда денег от аренды будет хватать на выплату кредита и еще может оставаться. Но всё это уже или для детей или когда сами молодые - лет 30, а когда за 50, то для себя это уже вряд ли нужно, жизнь к концу идет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 13:03

Что-то разладилось у меня с ПСБ. Заказал перевыпуск именной карты еще 2 июня и до сих пор карта не готова (отвечали, мол, в Москве её делают и потом... караваном на слонах будут в Ростов н/Д доставлять :-) ), но зато уведомили, что 250 руб. вычли комиссию, а сегодня что 70 руб. за СМС-информирование. А хо-хо не хо-хо? На каком основании? Я недавно пуш-уведомления подключал, а они бесплатны. Короче, нафиг!
Заказал мультивалютную карту ВТБ, долго читал условия, обещают бесплатно. Правда в подробных условиях где-то среди списка с условием со звездочкой промелькнуло, что де при тратах 10 000 руб. в месяц при соотв. тарифе. Посмотрим. А то до сих пор не могу вывести зарплату с ВМ, совершенно невыгодный курс обмена на WMP, надо напрямую на карту. Сложно, очень сложно менять карты. Начинаются всякие "квесты". :ne_ne_ne:
Вложения
ВТБ-карта.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 июн 2021, 13:45

Ох, с ВТБ много у тебя будет вопросов. У них там бюрократия всегда адская. Мое дело сторона, но ВТБ я стороной обхожу))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 14:05

Tit4 писал(а):Ох, с ВТБ много у тебя будет вопросов. У них там бюрократия всегда адская. Мое дело сторона, но ВТБ я стороной обхожу))

Ну, что делать? Всё уже пересмотрел из основных банков. "Твой" Тиньк требует 50 тыс. руб. на карте держать, чтобы она бесплатной была за обслуживание. Это не приемлемо для меня. Основное правило это не держать на карте солидную сумму. Про Сбер вообще не говорю, условия ужасные по картам. :-(
По упомянутым выше 10 тыс. руб. разобрался. Вот подробная статья об этом. Если кратко, то для кэшбэка 1,5% это условие по тратам в месяц и еще там того подобного.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения