Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 03 июн 2021, 08:06

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о торговле на бонусах, то многие и ТС не подбирают! И таких спекулянтов много. Сливают и по новой копят. И опять сливают, и опять бонусы копят. Замкнутый круг.

В реале ситуация ничем не лучше,только у большинства есть ТС.Фишка в том,что рынок не предсказуемый и никакая стратегия или индикатор предсказать направление цены не могут на постоянной основе.Так вот когда не смотря на наличие ТС трейдер сливает он начинает отыгрываться,это вопрос времени,а дальше как всегда.Все твердят о терпении и дисциплине но на деле людей с железными нервами единицы,а все остальные игроки,азартные игроки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2021, 09:08

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Если говорить о торговле на бонусах, то многие и ТС не подбирают! И таких спекулянтов много. Сливают и по новой копят. И опять сливают, и опять бонусы копят

рынок не предсказуемый и никакая стратегия или индикатор предсказать направление цены не могут на постоянной основе

Какой выход тогда, по-Вашему? Торговая система может и не давать профит? Тогда может сделать торговлю советником? Благо на форуме можно заказать советник. Но и в интернете их полно. Можно выбрать и протестировать на демо-счете. Как вариант, торговать сеткой в обе стороны, как делает наш коллега Хаос. Он показывает сеточную торговлю в обе стороны на бонусном счете. Почему бы и так не торговать? Зачем искать то, что уже есть и опробовано?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 03 июн 2021, 09:57

Ольга Васильева писал(а):Какой выход тогда, по-Вашему? Торговая система может и не давать профит? Тогда может сделать торговлю советником? Благо на форуме можно заказать советник. Но и в интернете их полно. Можно выбрать и протестировать на демо-счете. Как вариант, торговать сеткой в обе стороны, как делает на коллега Хаос. Он показывает сеточную торговлю в обе стороны на бонусном счете. Почему бы и так не торговать? Зачем искать то, что уже есть и опробовано?

Советник исключает из торговли эмоции но он торгует по строго заданному алгоритму,а рынок постоянно меняется.Трейдер намного лучше советника но у него есть эмоции,пока трейдер принимает адекватные решения все в порядке но как только эмоции берут вверх все плохо.Нужно создавать такую стратегию которая бы учитывала ваши слабые стороны,ваши худшие качества трейдера,ваш азарт и желания.Без всего этого какой смысл от торговой стратегии?Взглянув на график трейдер уже принял решение подсознательно,а потом ищет причины,чтобы сделать это сознательно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Фастовец Николай » 03 июн 2021, 10:52

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Какой выход тогда, по-Вашему? Торговая система может и не давать профит? Тогда может сделать торговлю советником? Благо на форуме можно заказать советник. Но и в интернете их полно. Можно выбрать и протестировать на демо-счете. Как вариант, торговать сеткой в обе стороны, как делает на коллега Хаос. Он показывает сеточную торговлю в обе стороны на бонусном счете. Почему бы и так не торговать? Зачем искать то, что уже есть и опробовано?

Советник исключает из торговли эмоции но он торгует по строго заданному алгоритму,а рынок постоянно меняется.Трейдер намного лучше советника но у него есть эмоции,пока трейдер принимает адекватные решения все в порядке но как только эмоции берут вверх все плохо.Нужно создавать такую стратегию которая бы учитывала ваши слабые стороны,ваши худшие качества трейдера,ваш азарт и желания.Без всего этого какой смысл от торговой стратегии?Взглянув на график трейдер уже принял решение подсознательно,а потом ищет причины,чтобы сделать это сознательно.
Вы так все знаете, так все понимаете, как буд-то профессиональный трейдер. А можете показать как вы торгуете, вашу систему, точки входа, выхода? Или вы только профессионально пишете посты?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2021, 11:15

Коллеги, напоминаю, что на форуме мы общаемся. Показывать свою систему торговли или нет - дело сугубо личное. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 03 июн 2021, 11:21

Фастовец Николай писал(а):Вы так все знаете, так все понимаете, как буд-то профессиональный трейдер. А можете показать как вы торгуете, вашу систему, точки входа, выхода? Или вы только профессионально пишете посты?

Я же вам уже отвечал,что свои сделки показывать не буду,кривая доходности на моих счетах вам никак не поможет так,что увы.Пишу о том с чем сам сталкиваюсь в торговле и надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.Я далеко не профессиональный трейдер и вряд ли когда нибудь им стану,а о профессиональности моих постов пусть судят модераторы.Что касается точек входа и выхода то у меня к ним отношение совсем другое,в моей торговле они играют не такую роль как общепринято.Да и вообще описание моей торговли будет порождать только все больше вопросов нежели прояснять ситуацию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Tit4 » 03 июн 2021, 11:37

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вы так все знаете, так все понимаете, как буд-то профессиональный трейдер. А можете показать как вы торгуете, вашу систему, точки входа, выхода? Или вы только профессионально пишете посты?

Я же вам уже отвечал,что свои сделки показывать не буду,кривая доходности на моих счетах вам никак не поможет так,что увы.Пишу о том с чем сам сталкиваюсь в торговле и надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.Я далеко не профессиональный трейдер и вряд ли когда нибудь им стану,а о профессиональности моих постов пусть судят модераторы.Что касается точек входа и выхода то у меня к ним отношение совсем другое,в моей торговле они играют не такую роль как общепринято.Да и вообще описание моей торговли будет порождать только все больше вопросов нежели прояснять ситуацию.

Ну профессиональность постов и профессиональность торговли - вещи разные. Что до описания ТС - что вам мешает описывать ее в дневнике? Условия там довольно лояльные, описываете как для себя так и для общественности, жестких требований нет. Дерзайте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 03 июн 2021, 11:56

Пока не создашь свою, именно свою торговую систему, толку не будет. Однако, поскольку всё уже создано до нас, это означает, что всегда в начале берешь за основу уже имеющуюся ТС или торговый подход, а потом в процессе его использования, получения навыков по нему, постепенно вырабатываешь свои правила торговли.
Здесь должно сойтись много факторов и, прежде всего, чтобы стиль торговли устраивал трейдера. Это все только с опытом. Новичку придется всё перебирать, это долгий процесс, поэтому так мало остаются трейдеров, большинство уходит, обломавшись пару раз.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение sergo197 » 03 июн 2021, 12:48

Haos писал(а):Пока не создашь свою, именно свою торговую систему, толку не будет. Однако, поскольку всё уже создано до нас, это означает, что всегда в начале берешь за основу уже имеющуюся ТС или торговый подход, а потом в процессе его использования, получения навыков по нему, постепенно вырабатываешь свои правила торговли.

Абсолютно согласен. Только свой подход к торговле. Начнешь пытаться "прикрутить" что-то из общепринятого - результат совсем не радует. А без опыта, хорошего опыта торговли, все попытки создать что-то работающее и приносящее прибыль, в подавляющем большинстве, очень скоро заканчивается стабильным результатом - поиском другой, "более рабочей" ТС. И так по кругу, покуда не иссякнет надежда выхода на стабильный результат торговли.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2021, 13:03

sergo197 писал(а):Начнешь пытаться "прикрутить" что-то из общепринятого - результат совсем не радует. А без опыта, хорошего опыта торговли, все попытки создать что-то работающее и приносящее прибыль, в подавляющем большинстве, очень скоро заканчивается стабильным результатом - поиском другой, "более рабочей" ТС. И так по кругу, покуда не иссякнет надежда выхода на стабильный результат торговли.

Да при чем тут надежда? Человек, к примеру, столяр. Он делает мебель. Столы получаются. Комоды - нет. Значит что? Надо ли мучиться с комодами? Нет. Это потерянное время. Столы проще делать и быстрее.
Так и в торговле. Получается брать прибыль скальпом? Не надо пробовать среднесрок и смотреть на знакомых. Тут ведь еще и от темперамента все зависит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 363

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron