Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 12 янв 2021, 19:44

Думаю, никак. Никто трейдингом еще не обеспечил себе пенсию. Во-первых, дожить нужно. С актуальным пенсионным возрастом уже большинство мужчин не доживет. Во-вторых, нужно иметь силы и мозги чтобы чем-то заниматься на пенсии в плане трейдинга, еще 90% отбросим. Получается пара процентов на пенсии сможет заниматься трейдингом и как один пенс писал на др. форуме "зарабатывать на корм своим кошкам".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 12 янв 2021, 20:54

Не знаю. я уже начал просто откладывать небольшие суммы в долгосрочные активы именно с целью получать прибыль в тот момент, когда не буду в состоянии торговать, ну или на черный день. Да, суммы небольшие, но и на пенсию я не собираюсь прямо завтра. Именно по причине того, что в возрасте будет сложнее правильно и активно торговать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 13 янв 2021, 01:13

Вот несогласен что никак. Есть известные трейдеры сделавшие состояние. Все дело в сложных процентах. Стартанув с небольшой суммы через 10 лет можно уйти на пенсию и жить на банковские проценты. Начали в 20 лет. 5 лет учились торговать. в 35 лет ушли на пенсию. Это сложно, но не невозможно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Елена Дудина » 13 янв 2021, 04:42

Пенсию можно накопить, рассуждаю в теории, откладыввя от прибыли в размере 10%..Еще 10% откладывать на "черный день", как делали наши бабушки и дедушки... Пенсия может быть повышенной при участии в торговле или же конкурсов на деньги.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 13 янв 2021, 10:14

Рэндом писал(а):Вот несогласен что никак. Есть известные трейдеры сделавшие состояние. Все дело в сложных процентах. Стартанув с небольшой суммы через 10 лет можно уйти на пенсию и жить на банковские проценты. Начали в 20 лет. 5 лет учились торговать. в 35 лет ушли на пенсию. Это сложно, но не невозможно.

когда банковский процент был 18%, когда не было указа президента о налогообложении свыше миллиона, когда начинали копить в 20 и постоянно наращивали капиталы. Когда шальные деньги можно было заработать или украсть - то да. Сейчас при текущей ставке для того, чтоб все по белому - надо от 10 миллионов держать на счету под 3,5%. И при этом не снимать всю сумму начислений, чтоб хоть немного продолжать перекрывать инфляцию. Как по мне то это уже устаривший способ сохранения но никак не способствующий увеличению доходности метод.
Рэндом у меня вопрос, вот реально мы о сложных процентах говорили лет так 5 назад, И Хаос отличную таблицу показал со сложными процентами, как дойти до миллиона баксов. У тебя получилось к этой сумме приблизиться? Ни в коем случае не лезу в карман чужой, просто интересно, если это возможно, как говорится - хоть у кого то получается подобное?
О себе не говорю, я в другие сферы ушел, торговлю не прекращаю, но в основу угла не ставлю, как раньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 29 май 2021, 11:37

Кроме того, надо отметить, что со временем все меняется. Невозможно дважды войти в одну реку и примеры прошлых успехов ничему не могут научить других. Это всегда уникально. При всех одинаковых условиях в группе испытуемых будут совершенно разные результаты в конце. Да еще и внешние условия меняются, сейчас уже плечо устанавливают брокеры для форекс как 1 : 30 максимум, а что будет еще через 5 лет мы и представить не можем. Поэтому всё это на уровне фантазий и догадок: пенсия, трейдер, будущее...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 29 май 2021, 12:33

Tit4 писал(а):Рэндом у меня вопрос, вот реально мы о сложных процентах говорили лет так 5 назад, И Хаос отличную таблицу показал со сложными процентами, как дойти до миллиона баксов. У тебя получилось к этой сумме приблизиться? Ни в коем случае не лезу в карман чужой, просто интересно, если это возможно, как говорится - хоть у кого то получается подобное?
О себе не говорю, я в другие сферы ушел, торговлю не прекращаю, но в основу угла не ставлю, как раньше.

Не знаю как у других но у меня не получилось.Год было все хорошо,а потом влез в золото,как раз когда была бешеная волотильность,после евро/доллара не успел даже понять,что происходит как за пару месяцев спустил все.В теории сложные проценты вещь очень хорошая,а вот строить планы на форексе да еще пытаться зарабатывать по графику не реально.Еще проблема держаться в рамках своей торговли видя как растет депозит очень тяжело,начинаешь увеличивать объемы и рынок сразу же за это "наказывает".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2021, 16:02

naprikole писал(а): Год было все хорошо,а потом влез в золото,как раз когда была бешеная волотильность,после евро/доллара не успел даже понять,что происходит как за пару месяцев спустил все.В теории сложные проценты вещь очень хорошая,а вот строить планы на форексе да еще пытаться зарабатывать по графику не реально.Еще проблема держаться в рамках своей торговли видя как растет депозит очень тяжело,начинаешь увеличивать объемы и рынок сразу же за это "наказывает".

Да как вообще можно ставить цели и планы на рынке "Форекс"?! Вам знакомо такое слово, как спуфинг? А приход "Черного Лебедя"? Вот тогда задумываешь над тем, чтобы не играться в торговле, не оставлять все деньги на счете. Дробить их и инвестировать еще по ходу в другие объекты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 04 июн 2021, 01:38

Можно и без банковских процентов. Заработать столько чтобы хватило на оставшуюся жизнь и держать деньги на долларовом счёте. Сложные проценты позволяют начать с небольшой суммы. Всё упирается в успешность трейдера.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 04 июн 2021, 08:42

Рэндом писал(а):Можно и без банковских процентов. Заработать столько чтобы хватило на оставшуюся жизнь и держать деньги на долларовом счёте. Сложные проценты позволяют начать с небольшой суммы. Всё упирается в успешность трейдера.

Именно. А успешность трейдера в первую очередь не постоянна и представляет собой весьма миражное и сомнительное понятие. На рынке успешных трейдеров единицы из тысяч. Вот к примеру я в рынке с 11 года, но не могу себя назвать профессиональным и регулярно торгующим в плюс. Основную прибыль мне, как ни странно приносит не активная торговля, а долгосрочные инвестиции в разные направления.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения