Вера и трейдинг

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 17 май 2021, 10:32

Говорится, что вера в себя, является - основным фактором достижения целей.
Вера в свои действия, помогают быть уверенным в своих торговых решениях.
Без веры в торговую систему - не стоит торговать. Лучше поработать над своими знаниями, и оттачивать до тех пор, пока вы не начнете верить в то, что можете зарабатывать торгуя.

Есть тысячи торговых методов и подходов. Но почему-то, если выбрать один метод из тысячи, и взять тысячу трейдеров, которые будут использовать данный метод. То успешность системы явится только в меньшинстве трейдеров.
Ответ на эту странность, банально прост... То меньшинство, как-раз и поверило в успешность системы, у них получилось.



Хочу в этой теме, обсудить - веру в трейдинг, веру в торговую систему, и веру в себя. Без чего не обойтись ни одному трейдеру, который хочет добиться хороших и стабильных результатов.

Также, есть ли у вас, торговая система, в которую вы верите, и её используете? Опишите свой метод принятия торговых решений, в который вы поверили. Может быть и принцип работы индикатора, который вам сильно нравиться и вы в него верите, что он будет помагать принимать решения.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Haos » 17 май 2021, 14:37

Олег_ян писал(а):...
Также, есть ли у вас, торговая система, в которую вы верите, и её используете? Опишите свой метод принятия торговых решений, в который вы поверили. Может быть и принцип работы индикатора, который вам сильно нравиться и вы в него верите, что он будет помагать принимать решения.

Для этого есть специальные разделы на нашем форуме:
- Торговые системы;
- Школа трейдинга;
- Творческая мастерская.
Всё уместно в нужном месте располагать. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Haos » 17 май 2021, 15:17

Насчет веры... у меня её давно нет. По крайней мере в линейные методы торговли и такие же инструменты, т.е. те, где движение цены пропорционально прибыли или убытку. А вот на покупке опционов возникает нелинейная прибыль, которая представляет интерес для любого разгона, малых депозитов и т.п. Грубо говоря, я купил опцион за 500 руб., а заработать могу 5000 руб. и даже больше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 18 май 2021, 02:21

Речь про бинарные опционы? :nez-nayu: Просто многие не знают о каких опционах речь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Вера и трейдинг

Сообщение Tit4 » 18 май 2021, 08:46

Разве на бинарных можно получить больше, чем в 2 раза от суммы ставки? Я один раз попробовал и что то не зашло. Угадайка какая то.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Haos » 18 май 2021, 09:35

Коллеги, конечно же не бинарные опционы! Конечно, классические. Я много раз уже отмечал, что про бинарные говорить для меня это себя не уважать. Эта тема сродни чему-то постыдному. И другим советую. Для покупки опционов нужно иметь доступ к срочному рынку, лучше всего США, но там счет должен быть от 10 Куе. На российском рынке всего парочка опционов более-менее работает.
Я думаю, брокеры форекс постепенно начнут делать доступ на срочный рынок. Но пока этого нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 18 май 2021, 12:55

Haos писал(а):Коллеги, конечно же не бинарные опционы! Конечно, классические. Я много раз уже отмечал, что про бинарные говорить для меня это себя не уважать. Эта тема сродни чему-то постыдному. И другим советую. Для покупки опционов нужно иметь доступ к срочному рынку, лучше всего США, но там счет должен быть от 10 Куе. На российском рынке всего парочка опционов более-менее работает.
Я думаю, брокеры форекс постепенно начнут делать доступ на срочный рынок. Но пока этого нет.

Ну вот, веришь в рынок опционов. Отлично.
Я встречал брокера обычного, и он дает возможность, и имеет свою торговую платформу для торговли опционами (не бинарными)
Если веришь в опционы, то совершенствуйся в этом направлении.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 25 май 2021, 03:50

Разве обязательно во что-то верить? Я предпочитаю знать. Поэтому ищу знания. Только найти хорошие знания та ещё проблема.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 25 май 2021, 04:34

Рэндом писал(а):Разве обязательно во что-то верить? Я предпочитаю знать. Поэтому ищу знания. Только найти хорошие знания та ещё проблема.

Хорошо. В поисках вы знания. Но как вы определяете хорошие знания от не хороших, если одним эти знания в пользу, а вам они кажутся не хорошими? С помощью чего вы определяете хорошие знания от плохих?

Ответ прост :) Чтоб знания были хорошими, нужно в них поверить. Если не "поверите", тогда они вам кажутся плохими. Потому что "без веры" в тс, индикатор, или успешность в торговле. Работать сложно.

Даже есть такое слово, "протестировать ТС", иначе говоря, трейдер "проверяет" ТС на прибыльспособность. Если ТС показывает себя хорошо - трейдер сможет верить в ТС и работать с ней. Но. После того как случится такой момент, что ТС даст много убытков... Это может "ударить" по вере трейдера, что опять он начнет искать ТС, тестировать и снова по новой работать с ней.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 25 май 2021, 04:38

Я определяю это тестированием. Знания приносят прибыль, значит то что надо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения