Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 18 май 2021, 09:45

Ольга Васильева писал(а):Ну, к примеру, берем вот и открываем на демке по тому, что нам говорит внутренний голос.

Думаю, демка не может развивать интуицию. Нужна реальная "опасность" в виде потери денег. Только там она включается и развивается. Но, я бы очень маленький риск всегда брал, т.к. чем больше риск тем больше страх и тогда голос интуиции не будет слышен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 18 май 2021, 09:53

Ольга Васильева писал(а):А интуиция поможет трейдеру, если ее развивать?

Смотря,что вы подразумеваете под интуицией?Если приснилось,что золото идет на 2400 то скорее всего вы подсознательно желаете подорожание золота или стоите в покупках по нем.В моем понимании интуиция трейдера это многолетний опыт и именно основываясь на нем можно делать правильные прогнозы но главное не забывать о рисках.Много трейдеров делает хорошие прогнозы но далеко не многие могут их реализовать в жизнь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение andrstar » 18 май 2021, 09:59

Haos писал(а):Дискутировать с кем либо по вопросам "реальности" и т.п. на форуме можно в соотв. разделах, к примеру, в разделе Развлечение. Недавно была тема про концепцию несхватывание образа в Алмазной сутре. Впрочем, если человек материалист, то вообще обсуждать нечего поскольку нет никаких точек соприкосновение в сознании. :nez-nayu: Хотя можно и попытаться, но я в принципе не любитель дискуссий.

Никоим образом не хотел вести пустую дискуссию, или того хуже просто рассуждать ради рассуждения. Хотя сама тема и располагает к подобного рода рассуждениям. Торговля по интуиции для меня не очень реальна, потому что в торговле больше вижу цифр и чисел, чем чувств и догадок.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 21 май 2021, 20:57

andrstar писал(а):Торговля по интуиции для меня не очень реальна, потому что в торговле больше вижу цифр и чисел, чем чувств и догадок.

Где здесь видны цифры и сколько чисел вместе сошлось? По моему одни эмоции. Во время прилёта "чёрного лебедя" появилось чувство беды, негативные новости твердили что рушится весь мир. Такие события редко дают шанс заработать много, поэтому подсознание запоминает их лучше. Полностью предсказать падение EURUSD не удалось, но интуиция подсказала как вовремя сохранить депозит и не увеличивать лот. Когда всем плохо интуиция подсказала время, когда нужно сыграть на бедствиях всего мира. Тем более по статистике таких лебедей видно что после резкого спада идёт коррекция
EURUSD_ Weekly._LI.png
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 21 май 2021, 21:08

Рэндом писал(а):Я практически не верю в это. Я думаю, если сознательно не можешь найти закономерности, то и подсознание их не найдет. К тому же с подсознанием есть ещё одна сложность. Оно должно быть настроено на успех. :nez-nayu:

Само собой, если подсознание не настроено на успех, то интуиция сплошной вымысел. Без веры в себя интуиция проявляется словно пазлы, сложить которые трейдеру удаётся не воврея. Уверенность трейдеру обычно придаёт тех анализ. Если раньше на малых ТФ сделки были успешны, то интуиция подскажет нужный момент для торговли. На графике видно, что «черный лебедь» в марте прошлого года просто отработал давно намеченный гэп и всё сложилось во время острого кризиса.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Олег_ян » 22 май 2021, 16:07

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну, к примеру, берем вот и открываем на демке по тому, что нам говорит внутренний голос.

Думаю, демка не может развивать интуицию. Нужна реальная "опасность" в виде потери денег. Только там она включается и развивается. Но, я бы очень маленький риск всегда брал, т.к. чем больше риск тем больше страх и тогда голос интуиции не будет слышен.

Это правда. У меня например. Чем больше депозит, тем сложнее слышу рынок. Сильно мешает страх, эмоции и качества такие как - Алчность - жадность, собственное ЭГО - и эгоизм, гнев, или пофигизм, как и наивность.

На демо счете - торговать, очень легко. Получается зарабатывать. Но как только перехожу на реал, и когда "подключаются" эмоции и плохие "человеческие" качества, так сразу ... из супер трейдера на демо, на реале превращение в...

Вот, описанные качества выше, мешают использовать интуицию. Как трейдеру - нужно совершенствоваться не только, знаниями рынка, но и духовно. Иначе, вы сами себе не дадите заработать.
Человек сам себе враг, если поддается низкочастотным качествам, описанным выше.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2021, 17:08

Олег_ян писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну, к примеру, берем вот и открываем на демке по тому, что нам говорит внутренний голос.

Думаю, демка не может развивать интуицию. Нужна реальная "опасность" в виде потери денег.

У меня например. Чем больше депозит, тем сложнее слышу рынок. Сильно мешает страх, эмоции и качества такие как - Алчность - жадность, собственное ЭГО - и эгоизм, гнев, или пофигизм, как и наивность.

Какой выход, коллеги? Демо-счет не в счет. :-) А что тогда? Центовик? Или реальные рублики? Или 10 000 долларов сразу? :hi_hi_hi: Шучу, шучу. Берем свои 5 000 рублей и открываемся на золоте. Уверяю вас, коллеги, через месяцок-другой страх пройдет сам по себе. А если не пройдет, нужно уйти с рынка. Другого пути не вижу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 22 май 2021, 20:05

С рынка уходить тоже не дело, когда потрачено на него много времени и сил. Нужно железно выучить все уроки, особенно с риском, потом найти свою стезю в рынке, не зацикливаясь на форекс или линейных инструментах и только по этому пути идти. Говорят, что зарабатывать на рынке можно миллионами способов, а вот сливать по пальцам сосчитать способами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Олег_ян » 22 май 2021, 20:15

Какой выход, коллеги? Демо-счет не в счет. :-) А что тогда? Центовик? Или реальные рублики? Или 10 000 долларов сразу? :hi_hi_hi: Шучу, шучу. Берем свои 5 000 рублей и открываемся на золоте. Уверяю вас, коллеги, через месяцок-другой страх пройдет сам по себе. А если не пройдет, нужно уйти с рынка. Другого пути не вижу.

Я кажется говорил. О том, что нужно "духовно расти".
Демо счет, лишь проверка знаний. А чтоб находится в бою, нужно быть духовно сильным человеком. И не поддаваться на "темные" человеческие качества, которые мешают не только трейдингу.
Научиться уберегаться от нечестивых мыслей. И не торговать в то время, когда ты в гневе, или в другом плохом состоянии.
Научиться находиться в ладу с собой и своими мыслями.

Чтоб видеть, надо посмотреть.
И понимать, что трейдинг, это не только работа над "Знаниями" технического и фундаментального анализа. А и работа над собой и своими человеческими качествами.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2021, 12:58

Олег_ян писал(а):
Я кажется говорил. О том, что нужно "духовно расти".
Демо счет, лишь проверка знаний. А чтоб находится в бою, нужно быть духовно сильным человеком.
И понимать, что трейдинг, это не только работа над "Знаниями" технического и фундаментального анализа. А и работа над собой и своими человеческими качествами.

Не понимаю. Ну здесь у нас торговля по интуиции, а не о духовном росте, коллега, речь идет. И лучше описать про духовный рост в теме "Психологии.." Честно говоря, не понимаю какой духовный рост может быть в трейдинге?
Если говорить о том, как управлять гневом и жадностью, то это точно проблемы психологического характера.
Добро пожаловать в раздел "Спекулянт: психология и личный опыт". Можно оформить и отдельной темой. :-):

А насчет интуиции скажу так. Бывает, вижу во сне и ставлю сделки. Да, да! Именно во сне вижу цели. Ну что это? Скорее всего и есть интуиция.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron