Агрессивный портфель инвестора как метод получения большого дохода

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Агрессивный портфель инвестора как метод получения большого дохода

Сообщение Елена Дудина » 20 май 2021, 11:42

Прибыльность всегда зависит от рода инвестиций, а также от того, насколько вкладывается сумма и какова сумма вложений инвестора. Разберемся с вами в теме и поговорим о создании агрессивного портфеля, как метода получения высокой доходности...

Портфель рассмотрим агрессивный. Ведь все портфели отличаются друг от друга методом диверсификации по типу активов, и по доходности, и по срокам инвестирования. Создание такого агрессивного портфеля приведет к получению большого процента прибыли. Однако, заметить нужно, что есть риски. Их нужно по возможности сводить к минимуму даже при создании агрессивного портфеля...Несомненно поможет диверсификация при кризисных просадках рынка, чтобы чувствовать себя уверенно. Но собственно что взять в портфель на старте его создания?

При создании агрессивного портфеля нужно поставить цели и сроки инвестирования, желаемую доходность, а также готовность к риску и ресурсы. Нужно вложить ту сумму, которую не жаль потерять. Обращаю внимание, что кредитные суммы и заемные средства мы тут не рассматриваем.

Вот вопросы, на которые стоит ответить вначале создания портфеля:
1) Цель какая?
Ответ на данный вопрос откроет возможность получать дополнительный заработок. Вполне вероятно, речь пойдет о формировании грядущей пенсии или же подушки безопасности (финансовой имеется в виду).
2) Сумма какая вложений планируется и какой срок?
Собственно, на этот вопрос ответ очевиден. Тут для каждого сумма и срок будет свой. А причины могут быть еще и от налогов, которые придется уплачивать с прибыли.
3) Какая степень риска приемлема инвестору?
Любой инструмент является рискованным. Все зависит тут от лота, от суммы вложений. Нельзя портфель составлять, например, только из сектора металлов и нефтяных акций. Там и там риски высокие. Необходимо делать так, чтобы портфель приносил доходность постоянно. Но вливать деньги в высокодоходные пару - тройку инструментов, будет неправильным.
4)На какую доходность хотите выйти?
Здесь вновь отталкиваемся от пропорции риска и доходности инструментов. Смотрим на уровень инфляции еще. Здесь мы хотим получать доход, а не защищать средства от инфляции. Если вложить средства, как в банке, к примеру, в облигации, то это может привести и к потере сбережений. Доходность у акций выше, чем у облигаций. Но данный заработок можно и не получить, в случае если неверно расценить риски и вложиться в какие компании, в которые вложиться опасно или же не стоит.
5) Сколько времени готовы уделять вложениям?
В случае если у вас есть навык и опыт в торговле либо в инвестировании, то вам будет легче. Если инвестировать в портфель регулярно, допустим, каждый месяц в начале первой декады, тогда для вас более подойдет брокерский счет. Открыть его не составит труда. Когда нет навыка и свободного времени, чтобы разбирать динамику рынков и наблюдать за котировками, то можно еще и поручить это дело экспертам из управляющей фирмы. Логично будет создать на форуме Максимаркет тему про инвестирование и использовать рекомендации местных аналитиков и тех инвесторов, которые занимаются инвестированием.

Приступаем к выбору инструментов. Что выбрать?
На рынке ценных бумаг выделяют имеются 2 типа инструментов: высокорисковые и малорисковые.
Вложения начинаются с определения риска, то есть смотрим и просчитываем вероятности потерь. Это касается и начинающих, и опытных инвесторов.
На практике большинство вкладывают в высокорисковые, например когда есть возможность получить небольшой минус и большую прибыль. Это могут быть:
- фьючерсы;
- опционы;
- индексы;
- структурные продукты;
- валюта.

К активам с невысоким риском относятся:
- корпороативные облигации;
- облигации федерального займа;
- металлы;
- недвижимость;
- паи и иные активы.
Для выбора активов лучше всего скачать терминал брокера форума и посмотреть на имеющиеся активы. При этом стоит учитывать комиссии и спрэд... Не у всех имеется возможность инвестировать на свои средства, поэтому можно начать с бонусов брокера. ..Что думают форумчане по поводу создания агрессивного портфеля?
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Агрессивный портфель инвестора как метод получения большого дохода

Сообщение Haos » 20 май 2021, 12:13

На практике большинство вкладывают в высокорисковые, например когда есть возможность получить небольшой минус и большую прибыль. Это могут быть:
- фьючерсы;
- опционы;
- индексы;
- структурные продукты;
- валюта.

Покупка опционов не является высокорискованной операцией, т.к. в момент покупки известна стоимость опциона и больше неё невозможно потерять. Это отличает покупку опционов от торговли фьючерсами, акциями и т.п. Да, можно забабахать на всю мазуту опционов, загрузить на пол-депозита, но это сознательный выбор трейдера будет и он заранее будет знать сколько он может потерять при самом неблагоприятном исходе.

Это продажа опционов имеет неограниченный риск, ею категорически не рекомендуется заниматься ни новичкам в этом деле ни профи, т.к. истории с крахами известны, не скрываются в СМИ. При этом, закрытия по стоп-ауту нет такого понятия и большинство рухнувших продаж опционов вынуждают их продавцов выплачивать долги по судам и обрекают на нищету, а то и тюремные заключения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Агрессивный портфель инвестора как метод получения большого дохода

Сообщение Tit4 » 20 май 2021, 12:17

Haos писал(а):Покупка опционов не является высокорискованной операцией, т.к. в момент покупки известна стоимость опциона и больше неё невозможно потерять. Это отличает покупку опционов от торговли фьючерсами, акциями и т.п. Да, можно забабахать на всю мазуту опционов, загрузить на пол-депозита, но это сознательный выбор трейдера будет и он заранее будет знать сколько он может потерять при самом неблагоприятном исходе.

Это продажа опционов имеет неограниченный риск, ею категорически не рекомендуется заниматься ни новичкам в этом деле не профи, т.к. истории с крахами известны, не скрываются в СМИ.

Думаю автор имел ввиду не уровень потери, а сам факт потери и на опционах он достаточно велик по сравнению с инвестицией в фонды.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron