Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение naprikole » 28 ноя 2020, 09:37

Если трейдер умеет торговать то можно говорить о выгодах большого плеча,если не умеет торговать то большое плечо это бомба замедленного действия.Давать какие-то рекомендации по поводу выбора плеча или же наоборот отговаривать от большого плеча смыслам нет так как в торговле каждый себе сам хозяин и получает ровно такой результат какой заслуживает.У меня на счетах плечи большие но на самом деле я в них не нуждаюсь,мне бы было вполне достаточно 1:50,а может быть и менее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2021, 06:14

naprikole писал(а):Если трейдер умеет торговать то можно говорить о выгодах большого плеча,если не умеет торговать то большое плечо это бомба замедленного действия.Давать какие-то рекомендации по поводу выбора плеча или же наоборот отговаривать от большого плеча смыслам нет так как в торговле каждый себе сам хозяин и получает ровно такой результат какой заслуживает.У меня на счетах плечи большие но на самом деле я в них не нуждаюсь,мне бы было вполне достаточно 1:50,а может быть и менее.

У меня на форексе всегда стоит 1:200. Не меняю. Привычка осталась так торговать. Единственное знаю, что у некоторых брокеров плечо на металлы фиксированное. Как-то торговала золотом и потом мне подсказали где смотреть это. Оказалось, торговала с плечом 1:100 на золоте. В следующие разы уже правила читала. И с нефтью раз попала впросак. Правила нужно просматривать регулярно, перед открытием сделок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение naprikole » 13 май 2021, 13:49

На золоте лучше вообще без плеча торговать если на основном депозите потому,что золото оно такое коварное.Я как-то баловался на маленьких депозитах золотом пытаясь разогнать,так там плечо пользовал по максимуму и если угадаешь направление то удвоить - утроить депозит плевое дело.Конечно если с направлением ошибся то депозита как не бывало.Если бы было время сидеть у компа весь день можно было бы попробовать смастерить серьезную ТС для разгона по золоту,с переводом в б.у. и доливками.Брать небольшие суммы и максимально возможное плечо и вперед.За пару месяцев систему обкатать и в бой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение andrstar » 18 май 2021, 11:18

naprikole писал(а):Давать какие-то рекомендации по поводу выбора плеча или же наоборот отговаривать от большого плеча смыслам нет так как в торговле каждый себе сам хозяин и получает ровно такой результат какой заслуживает. У меня на счетах плечи большие но на самом деле я в них не нуждаюсь, мне бы было вполне достаточно 1:50,а может быть и менее.

Так вот и получается, что коварство то основное заключается не в самом большом плече. А в том, что трейдер не имеющий опыта пытается за счет такого плеча взять много и быстро. И получает ровно такой результат, который заслуживает. А тот кто правильно к большому плечу относится тот его на полную не использует - ибо опасно.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Haos » 31 авг 2021, 06:11

andrstar писал(а):...А тот кто правильно к большому плечу относится тот его на полную не использует - ибо опасно.

А зачем его не использовать, если можно просто понизить? Кроме того, сейчас брокеры стали делить трейдеров на обычных и профи и по умолчанию дают плечо только 1 к 30, а чтобы получить большее плечо, надо будет доказать свй профессионализм.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron