Как управлять временем?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 13:48

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...Может я и не прав в своих умозаключениях, но мне кажется, что образованному человеку намного проще управлять своим временем, расписывать эффективно свой день.

Возможно, хотя я не наблюдал такую прямую связь. Возьмем к примеру, работников физического труда. У них жесткое расписание и работать приходится четко: сантехник ли на вызове или установщик оборудования. Работник же творческого труда с большим образованием может долго "плавать" в размышлениях, вне времени пространства. :-):

Ну, творческая прослойка - она, как мне кажется, вообще вне времени и наших законов... Те, кто работает согласно установленному графику, скорее всего не имеют таких проблем с управлением собственным временем. У них это изначально заложено в графике. И, скорее всего, сантехники или установщики оборудования, вряд ли будут что-то творить, чтобы забываться о времени и пространстве...А вот офисные работники, думаю, не очень расплываются во времени и пространстве :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2021, 10:25

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...Может я и не прав в своих умозаключениях, но мне кажется, что образованному человеку намного проще управлять своим временем, расписывать эффективно свой день.

к примеру, работников физического труда. У них жесткое расписание и работать приходится четко: сантехник ли на вызове или установщик оборудования. Работник же творческого труда с большим образованием может долго "плавать" в размышлениях, вне времени пространства. :-):

И, скорее всего, сантехники или установщики оборудования, вряд ли будут что-то творить, чтобы забываться о времени и пространстве...А вот офисные работники, думаю, не очень расплываются во времени и пространстве :-):

Временем управлять не сложно, на самом деле. Просто записывать все дела, проставляя их в приоритетном списке. Все ненужное, либо же неважное, можно убирать на выходные. Или на отпуск. Если взять нас, спекулянтов, то время есть делать что-то помимо торговли. Ведь торговля не может занимать все время и сутками. От монитора глаза устанут и болеть начнут.
Значит использовать планирование. Старое и доброе планирование с записями в календарике и блокнотике.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 13 май 2021, 10:28

Ольга Васильева писал(а):Временем управлять не сложно, на самом деле. Просто записывать все дела, проставляя их в приоритетном списке. Все ненужное, либо же неважное, можно убирать на выходные. Или на отпуск. Если взять нас, спекулянтов, то время есть делать что-то помимо торговли. Ведь торговля не может занимать все время и сутками. От монитора глаза устанут и болеть начнут.
Значит использовать планирование. Старое и доброе планирование с записями в календарике и блокнотике.

Не знаю. У меня с этим в последнее время совсем плохо. Не успеваю почему то ничего. Что самое печальное - постоянно происходит откладывание на потом. Как будто это потом вечное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Haos » 13 май 2021, 10:41

Ольга Васильева писал(а):Временем управлять не сложно, на самом деле. Просто записывать все дела, проставляя их в приоритетном списке. Все ненужное, либо же неважное, можно убирать на выходные. Или на отпуск. Если взять нас, спекулянтов, то время есть делать что-то помимо торговли. Ведь торговля не может занимать все время и сутками. От монитора глаза устанут и болеть начнут.
Значит использовать планирование. Старое и доброе планирование с записями в календарике и блокнотике.

По-моему, это не управление временем, а управление делами, как правильно сказала, планирование. Время, я имел в виду, именно время. Можно ли его накапливать, а потом тратить или сжимать и расжимать? Вот, скорее, в чем вопрос. Если посмотреть на периоды графиков, то обнаруживается этот эффект:
- быстрые ТФ сжимают время, трейдер тратит его со страшной силой, сам изнашивается, толку никакого не получает при этом. Значит ручная торговля на быстром ТФ только приносит страдание.
- медленные ТФ расширяют время, обнаруживаешь, что на трейдинг уходит его незначительная часть, при этом результат не хуже чем на быстром ТФ. Значит медленные ТФ правильные. Но не все, есть очень медленные, здесь замедление течения времени уже сказывается, т.к. скорость жизни человека становится быстрее чем эти ТФ. Значит есть какой-то опитмальный ТФ. Вот задача трейдера его найти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения