Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 12 май 2021, 05:02

Haos писал(а):Ага, а я вот еще дальше пошел и на моем графике вообще ничего нет, ни баров, ни ленейного графика, только линия аск и бид. Мне не нужны даже свечи и индикаторы до лампочки. Торговля идет сетью в обе стороны и давно уже понял, что предсказамусовские выверты это только зря потраченное время и деньги. Это простой путь? Выглядит таковым, но чтобы прийти к нему, потребовалось время чтобы пережамкать все сложные методы и понять их бесперспективность.

У меня один знакомый смотрит на историю. Затем помечает где цена была на максимуме и минимуме. Но он еще и волновик. Однако торгует только две пары. Сказал, что надо избавиться от всего лишнего в терминале и взять одну-две, чтобы досконально понять движение цены. Зарабатывает. Значит он прав. Зачем себе усложнять простое? Но там он торгует уже лет 10.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Haos » 12 май 2021, 10:01

Не "зарабатывает", а говорит, что зарабатывает. Ты же его историю счета не проверяла? - Не проверяла. А слова о деньгах это пустое сотрясание воздуха. Когда звучит термин "деньги" есть только документированные доказательства, идущие с этим словом, иначе это что-то вроде "чих" или кашель, т.е. пустословие или бессмысленные звуки.
Не знаю что такое простые или сложные пути в трейдинге. Кто их определил, где про них написано в книгах авторитетных авторов по трейдингу?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron