Сосредоточены ли вы на торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 01 мар 2021, 15:58

Haos писал(а):Не знаю, что значит "сосредоточены"? Вечно вопросы не правильно поставлены. Когда ты торгуешь, то ка кты можешь быть не сосредоточен? А когда не торгуешь зачем тебе сосредотачиваться над тем, что ты не видешь в данный момент, не знаешь что там происходит? Это чушь какая-то. Чем человек занимается на то он и сосредоточен в момент работы. :nez-nayu: Или задавать вопросы надо учиться правильно.

Ну да, вопрос задан кривовато). Но если его пропустила модерация, значит он тут имеет право на существование, поэтому и я попытаюсь на него ответить.
Я на торговле минимум сосредоточен, потому как доверил всё это индикаторам, а теперь только открываю и закрываю по их сигналам сделки, и для этого мне не требуется особого внимания или сосредоточения).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 01 мар 2021, 16:04

Denver писал(а):...Я на торговле минимум сосредоточен, потому как доверил всё это индикаторам, а теперь только открываю и закрываю по их сигналам сделки, и для этого мне не требуется особого внимания или сосредоточения).

Согласен. Аналогично. Быстро проводить анализ по заранее известным критериям и принимать решение. Главное никогда не сомневаться, т.к. сомнение убивает время и энергию. Лушче ошибаться, хотя это странно, когда есть четкие правила торговли. Этим профи и отличается от новичка. Новичок не знает точно, сомневается, профи тоже не знает, но не сомневается, т.к. знает, что это бессмысленно. Он просто следует сигналам своей ТС. А даже сомнение возникают, то это повод для того, чтобы найти правило ТС, которое не было четко формализовано. Я как только сделка открыта забываю про нее до следующего наблюдения.
Давно следую правилу: любое дело требует только определенного количества времени и энергии на него выделенной. Если дело начинает требовать больше времени или энергии, значит что-то было неправильно. Тогда дело отбрасывается как бесперспективное. Это правило позволяет всё успевать, на все хватать времени, сосредотачиваться только когда это требуется. И на отдых хватает и на работу и на всё остальное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Рэндом » 01 мар 2021, 23:30

А если ТС убыточна? Если она перестала работать? Сомнения здесь тоже не помогут, а вот правила на такой случай помогут.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 02 мар 2021, 08:18

Рэндом писал(а):А если ТС убыточна? Если она перестала работать? Сомнения здесь тоже не помогут, а вот правила на такой случай помогут.

А почему она должна перестать работать? Если трейдер проверил её на всех участках рынка, на всех его видах, то знает как на том или ином участке нужно использовать правила ТС. Это очевидно. Возьмем к примеру ТС с одной медленной МАшкой. Очевидно, что при колебаниях цены возле МАшки одни нюансы, а при удалении цены от МАшки другие. Это всё можно проанализировать и учитывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 12 май 2021, 06:40

Надо решить трейдеру вначале про приоритетность торговли. Если это пипсовка или торговля идет внутри дня все дни на неделе, то тут придется планировать день и готовиться к спокойной торговле.
В иных случаях, в долгосроке например, сигналы редкие. Можно ставить алерт и по звуковому сигналу открывать сделки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 19 янв 2022, 22:11

Вот алертами никогда не получилось пользоваться. В лучшем случае, всегда используешь отложенные ордера. При определенной практике при помощи них можно решить почти все проблемы отложенных входов по любым условиям.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron