Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2020, 11:05

Parabolic SAR был разработан в 1970-х гг. американским экспертом Уэллсом Уайлдером.
Применяется ПСАР трейдерами с другими индикаторами, так как в некоторых стратегиях параболик дает хорошие точки входа. На примере разберем ниже.
Современные трейдеры чаще всего используют параболик в сочетании с разными индикаторами. Я, к примеру, использую иногда с вилами Эндрюса. Имеется журнал на форуме здесь: torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-olkavac-vili-endrusa-t2492-1440.html

Подбор необходимой стратегии занимает время, но в итоге не заставит себя ждать профит за счет верного прогнозирования хода цены активов. Кстати, инструменты можно брать абсолютно любые и графики тоже.
Параболик не пользуется особой популярностью у спекулянтов, но, по-крайней мере, в сравнении со скользящими средними принцип действия его идентичен.

осм.png


На сколько действенно использование параболика в торговле?
Разберем 1 торговую стратегию, основанную на сигналах индикаторов и, конечно же, при помощи PSAR.
Данная торговая стратегия недолгое время использовалась мной, так как она универсальная, базируется на простых индикаторах, которые имеются в терминале МТ4.

Считается данная стратегия для новичков, которые пришли только что на Forex. Но я бы не делала таких разграничений, потому что любой трейдер стремиться к торговле по типу "чем проще, тем лучше". Она используется на графике М15.
Итак, в качестве сигналов к открытию позиций будут сигналы OsMA.

1.png


Берем пару фунт-доллар на графике М15. Ордер открывается тогда, когда происходит скрещивание индикаторов в нулевой отметке. Можно чуть раньше. Индикатор ПСАР показывает сигнал на продажу путем построения точек в виде нисходящей линии.
Как Вы сможете видеть, основным источником сигналов считается индикатор OsMA. но вот в качестве фильтра применяется индикатор Parabolic SAR. Индикатор исключит большое количество ложных сигналов, то есть сигнальная свеча находится под точкой ПСАРа. Следовательно, открываем продажу со стоп-лоссом выше уровня максимального значения данной свечи.
В принципе, такая торговля проста и все, что располагается в терминала МТ4, можно применять в трейдинге.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение sergey222 » 12 июл 2020, 11:30

С индикатором Parabolic SAR существует очень много прибыльных торговых систем, особенно когда он используется в паре с другими индикаторами. Еще можно сказать, что это один из индикаторов который может помочь тем кто только встал на путь трейдинга. Как бы индикатор по началу помогает сформировать понимание движение рынка.
Я одно время тоже использовал Parabolic SAR пока он просто не перестал быть нужен из-за ненадобности.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Haos » 12 июл 2020, 11:49

Ольга Васильева писал(а):Параболик не пользуется особой популярностью у спекулянтов, но, по-крайней мере, в сравнении со скользящими средними принцип действия его идентичен.

Вот как-раз, Параболик совершенно отличен в расчетах от МАшек. В Параболике не усреднение используется, как почти во всех индикаторах, а метод расчета на основе параболы. Парабола к МАшкам никакого отношения не имеет. Параболик широко используется трейдерам, только, в основном, в качестве трала, когда спекулянт желает взять от сильного тренда максимум возможного, не зная точно, где тренд может закончиться. Весьма-весьма уникальный и полезный индикатор.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2021, 06:20

sergey222 писал(а):С индикатором Parabolic SAR существует очень много прибыльных торговых систем, особенно когда он используется в паре с другими индикаторами. Еще можно сказать, что это один из индикаторов который может помочь тем кто только встал на путь трейдинга. Как бы индикатор по началу помогает сформировать понимание движение рынка.
Я одно время тоже использовал Parabolic SAR пока он просто не перестал быть нужен из-за ненадобности.

Да вот поначалу его использовала, а потом надоел. Как-то отпало желание ставить. Индикатор запаздывает, как мне показалось. Мне нравится смотреть на свечи у ключевых уровней. И чаще начинаю с тайм фрейма Н4 смотреть. Параболик точки рисует, но меня они сбивают с мыслей, отвлекают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Олег_ян » 10 май 2021, 06:37

Ещё, индикатор Parabolic SAR, служит отличным дополнением к любой торговой системе, как фильтр, и показатель, как и где выставлять стоп лосс.
Есть еще советники, которые "не торгуют" по параболику, а лишь выставляют стоп лосс, и делают траллинг стопа по индикатору.
Индикатор заслуживает внимание особенно для новичков, так и для профи, кому сложно определиться со стоп лоссом.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Олег_ян » 10 май 2021, 06:52

Да вот поначалу его использовала, а потом надоел. Как-то отпало желание ставить. Индикатор запаздывает, как мне показалось. Мне нравится смотреть на свечи у ключевых уровней. И чаще начинаю с тайм фрейма Н4 смотреть. Параболик точки рисует, но меня они сбивают с мыслей, отвлекают.


Если используешь графический анализ, то да, этот индикатор будет мешать только. Его функцией является "упрощение" анализа графика. Используешь либо параболик, либо классический графический анализ. Подходит тем, кто еще не изучил графический анализ :)

Тайм фрейм, под себя смотреть нужно. Понятно что на малых ТФ, любой индикатор будет давать много ложных сигналов, поскольку волатильность высока.
Для всех валютных пар, крупные игроки чаще смотрят на дневной график, поэтому меньшие ТФ, часто дают ложные сигналы.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Насколько эффективно применение индикатора Parabolic SAR на Форексе?

Сообщение Haos » 10 май 2021, 11:04

Подходит тем, кто еще не изучил графический анализ :)

Я изучил давным-давно графический анализ и использую его. В чем проблема? Для меня это единственное, что работает. Четкие входы-выходы, четкие цели. Да, еще добивить неплохо свечной анализ, но это потом, в конце освоения оного.
Параболик не использую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения