Зачем трейдеру прибыль?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зачем трейдеру прибыль?

Сообщение Serjay » 07 май 2021, 20:18

Ольга Васильева писал(а):А раньше как зарабатывали? Вот когда скупали и продавали акции по телефонам? А тот же Баффет? Он ведь скупал акции недооцененных компаний. И преуспел. А Сорос? Богатые люди теряли часто и делали состояние на резком взлете и падениях. Простому трейдеру прибыль нужна на "покушать-попить". А вот инвесторы, такие "акулы", делают деньги ради денег. Много денег и все равно делают деньги. Не останавливаются. Значит прибыль нужна всем. А цели разные. И способы тоже разные.

Так же и зарабатывали. Когда продавали акции по телефону, нравы были попроще. Сейчас хотят хапнуть быстрее побольше. Баффет скупал акции в тех секторах экономики, где чувствовался ажиотаж, были льготные условия ведения бизнеса. Ведь на движениях акций зарабатывают не только инвесторы, но и государство. Это трейдеру прибыль нужна для жизненных нужд. А инвесторы платят налоги. Им тоже не мало прибыли нужно для выполнения соц. обязательств.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Зачем трейдеру прибыль?

Сообщение Tit4 » 07 май 2021, 20:21

Торговать с плечом, да еще на свои с высокими рисками потери - дело не самое благодарное. Имел опыт такой. Когда небольшая сумма, то можно конечно спокойно торговать, зная, что на бюджет это не повлияет. Но как только начинаешь головой оценивать, что данная сумма уже является серьезной частью бюджета, то и отношение меняется. и что еще более страшное - меняется манера торговли и соответственно ошибки более критичные.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зачем трейдеру прибыль?

Сообщение Haos » 07 май 2021, 20:32

Я вообще пришел к тому, что плечо 1 к 5 - максимум и то, очень очень редко можно использовать. Лучше торговать нелинейные инструмены или вообще через те же инвестиции мелкими долями, чем рисковать хоть одним центом своих реальных денег. Ну не можется позволить себе даже цент потерять, не можется, как ни пишет Рэндом, что есть какая-то сумма, мол, которую трейдер может себе позволить потерять. Нет её в реальности. Должна быть только прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зачем трейдеру прибыль?

Сообщение Tit4 » 08 май 2021, 09:56

Haos писал(а):Я вообще пришел к тому, что плечо 1 к 5 - максимум и то, очень очень редко можно использовать. Лучше торговать нелинейные инструмены или вообще через те же инвестиции мелкими долями, чем рисковать хоть одним центом своих реальных денег. Ну не можется позволить себе даже цент потерять, не можется, как ни пишет Рэндом, что есть какая-то сумма, мол, которую трейдер может себе позволить потерять. Нет её в реальности. Должна быть только прибыль.

Ну, на форекс можно и больше наверное. А вот если говорить о фондовом рынке, то тоу однозначно 1 к 5 это предел. Я на фондовом вообще стараюсь не использовать никакого плеча.
Что до суммы "на потерю" тут скорее речь о разгоне счета фактически с нуля. Думаю, Николя и еще несколько активных трейдеров могли бы поделиться опытом. Я слышал про такие методики Правда речь идет только о бонусах. Свои реальные разгонять весьма проблемно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зачем трейдеру прибыль?

Сообщение Haos » 08 май 2021, 12:51

Не, я с разгонами (на линейном типе цены) завязал. Такое только на покупке опционов можно ожидать. Там игра стоит свечь. Ждешь сужения диапазона, снижение волатильности, покупаешь опцион по тренду и четко знаешь, что эти деньги, считай потратил на удовольствие. Но иногда, как в юмористичной песенке "Но иногда я кричала Да! Я - ударница труда!" :hi_hi_hi: Т.е.цена как ломанет дальше и получаешь сверх-прибыль. Пример, ситуация с кукурузой. Здесь прибыль бы после бычьего выхода из диапазона на трехмесячных колах зашкаливала бы уже сейчас!
Вложения
08-05-2021-CORN.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения