Основы риск-менеджмента

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Основы риск-менеджмента

Сообщение Tit4 » 08 май 2021, 10:18

Ольга Васильева писал(а):
Need Fx писал(а):У меня такой подход к риск-менеджменту, допустим есть для торговли 1000$, разделяю на пять равных частей. Торгую на одной части 200$, стоп-лоссом является стоп аут. Я не заморачиваюсь установками, расчетами стоп-лоссов. Учитываю только лотность, она на треть депозита, может чуть больше трети, 0.07 лота, смотря какая маржа лота, то может быть меньше или больше. По отношению ко всей сумме 1000$ - это умеренный риск.

Если взять соотношение на каждые 100$ открывать лот 0.01, то будет лучше. А стоп выносить за максимум и минимум свечи дневного периода. Либо переводить в безубыток при выходе ордера в профит. А там крыть частями, к примеру. Еще вариант с трейлинг стопом есть.
Но почему-то редко его используют трейдеры.

Просто трейлинг уменьшает прибыль. Если руками стоп двигать под основание свечи или допустим под последний лоу, то в случае с трейлингом, никаких таких ограничений нет. Трал сдвигает стоп ориентируясь на максимумы, что приводит к раннему закрытию ордера во время отката.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Основы риск-менеджмента

Сообщение Haos » 08 май 2021, 12:40

Вот насчет уменьшения прибыли ничего сказать не могу, это всегда только пост-фактум видно и, как говорят, известные столпы трейдинга, не должно смущать трейдера или вызывать у него мысль, что вот если бы не закрылся, где положено по системе, то столько бы прибыли взял, что "ужас-ужас". Нет, всегда они советуют исходить из того, что вы контролируете, а это только убыток в сделке, т.е. только СЛ и размер лота играет роль. Это можно контролировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron