Графическая фигура Прямоугольник

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Haos » 21 ноя 2020, 09:14

Ольга Васильева писал(а):В последнее время все чаще замечаю такие фигуры на разных парах. Да-к почему же трейдеры жалуются, что не могу заработать? Ведь на отбой проще всего торговать. Вот не понимаю, что еще нужно знать трейдеру, чтобы снимать прибыль?

То, что в сумме на отбой и на пробой работает всегда не более 50% случаев. Поторгуй сама подольше и поймешь в чем проблема. Никто не может принять простую вещь, а пропускают её мимо ушей и разума годами, продолжая сливать деньги: все вероятности на рынке равны всегда 50%. Рынок всегда эффективен. Трейдер, торгуя в одну сторону, никогда не обыграет рынок на длительном участке (при неизменном лоте).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2020, 09:54

Ну, торговать в одну сторону никто и не собирается, как я думаю. Но если мы говорим о прямоугольнике, то есть все таки еще и сопутствующие, как тренд, зоны поддержки, перекупленность или перепроданность и т.п. В варианте 50/50 по отношении к единичной сделке я согласен. Но в целом, всегда есть доля вероятности направления движения в ту или иную сторону.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Haos » 21 ноя 2020, 17:42

Tit4 писал(а):Ну, торговать в одну сторону никто и не собирается, как я думаю.

"Одну сторону" я не имел в виду одномоментно иметь или покупку или продажу по какому-нибудь активу. Мы правильно друг-друга поняли? Потому как, довольно революционно по-прежнему звучит идея, что нужно одновременно иметь одну или более покупок И продаж.
Т.е. я не имел ввиду, чтобы торговать только на покупку по какому-то активу или только на продажу.
Короче говоря, торговать типа сетью имел я ввиду, т.е. одновременно иметь и покупки и продажи по одному активу! Вот что такое двусторонняя торговля.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2021, 07:59

На днях цена золота удивила. Там как раз 'прямоугольник' имел место быть. Цена об уровень 1800 'спотыкалась'. И в итоге вышла к 1835. Честно говоря, на прорыв торговать сложно. Потому как долгое время цена может ходить внутри фигуры и при этом не доходить до ее краев. А там уже смотришь паттерны по свечным комбинациям, чтобы не поймать стопы. Их надо вынести, по идее, за уровни экстремальные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Фастовец Николай » 08 май 2021, 08:22

Ольга Васильева писал(а):На днях цена золота удивила. Там как раз 'прямоугольник' имел место быть. Цена об уровень 1800 'спотыкалась'. И в итоге вышла к 1835. Честно говоря, на прорыв торговать сложно. Потому как долгое время цена может ходить внутри фигуры и при этом не доходить до ее краев. А там уже смотришь паттерны по свечным комбинациям, чтобы не поймать стопы. Их надо вынести, по идее, за уровни экстремальные.

Выстрел вверх был настолько сильным, что торговать его после закрепления уже поздно. А торговать по бай стопу рисковано, так как часто после прокола любой границы прямоугольника, после ложного прокола цена возвращается в диапазон...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Ольга Васильева » 21 сен 2021, 13:54

На золоте уже сформировалась фигура "Прямоугольник". На дневном графике произошел отбой от нижней границы. И при этом вход был бы супер просто, очень хорошим. Да и сейчас неплохо смотрится покупка на среднесрок.
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Фастовец Николай » 21 сен 2021, 14:12

Ольга Васильева писал(а):На золоте уже сформировалась фигура "Прямоугольник". На дневном графике произошел отбой от нижней границы. И при этом вход был бы супер просто, очень хорошим. Да и сейчас неплохо смотрится покупка на среднесрок.
Вложение Screenshot_1.png больше недоступно.
Покупки були вчера на ложном пробое уровня 1747, на закреплении выше уровня. Вход показан стрелкой. Думаю покупать уже поздно. Если цена импульсом закрепится ниже уровня 1767 - то приоритеты меняются в продажи.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 14:15

Фастовец Николай писал(а):Покупки були вчера на ложном пробое уровня 1747, на закреплении выше уровня. Вход показан стрелкой. Думаю покупать уже поздно. Если цена импульсом закрепится ниже уровня 1767 - то приоритеты меняются в продажи.

А я вижу, что по определению Прямоугольника, сейчас только надо входить в лонги. Он сформирован (см. зеленую область на скрине) и цена вышла в бычьем направлении. Минимальная цель - высота прямоугольника.
Вложения
111-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Фастовец Николай » 21 сен 2021, 14:18

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Покупки були вчера на ложном пробое уровня 1747, на закреплении выше уровня. Вход показан стрелкой. Думаю покупать уже поздно. Если цена импульсом закрепится ниже уровня 1767 - то приоритеты меняются в продажи.

А я вижу, что по определению Прямоугольника, сейчас только надо входить в лонги. Он сформирован (см. зеленую область на скрине) и цена вышла в бычьем направлении. Минимальная цель - высота прямоугольника.
Да согласен, но только если цена импульсом не закроется ниже уровня 1767.61.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Графическая фигура Прямоугольник

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 14:25

Фастовец Николай писал(а):Да согласен, но только если цена импульсом не закроется ниже уровня 1767.61.

Да, честно сказать, "хрен его знает". :-): Всё это игра в угадайку. Она мне давно надоела. Или трином тогда уж с хеджем или т.п. на корреляции, к примеру, или реальными активами и в долгосрок. Впрочем, тут каждый сам определяет наигрался он или нет. Прямоугольник торговать по крайней мере не сложно если понять, где СЛ ставить. Бывает цена выйдет, потом вернется в него, потом опять выйдет в том же направлении и дойдет таки до ТП.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 353

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения