Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Serjay » 02 окт 2020, 20:24

Ольга Васильева писал(а):Про курсы у брокеров скажу так. Проходила я у одного брокера бесплатно. Сказать, что мне это сильно помогло, не скажу. Только понимание пришло сленга и некоторых маленьких нюансиков. А вот торговать и грести прибыль лопатой почему-то после тех вебинаров не стала. Не считаю, что зря сидела и слушала. Ничего зря не бывает. Но все же стоящие курсы найти сложно. Тут надо и учиться, и торговать одновременно. Только опыт в торговле даст результат.

Курсы у брокеров сплошной обман. Особенно бесплатные, где учитываются устаревшие данные. Вот и не помогло, что рынок уже изменился. Видел вебинар, где говорили что нужно совмещать фундаментальный анализ и технический. Но прибыли после тех курсов так и нет. В нынешних условиях не поймешь что учитывать. Фундаментальные данные одни, а валюта торгуется иначе. Надо выбирать курсы с торговым методом под определённые условия рынка. С опытом будет легче выбрать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение nikolja » 02 окт 2020, 21:34

А что Вы ждете от этих курсов? Ну я вот прошел один курс, вчера шашлыки жарил и распаливал мангал книгой из этого курса. Прочел в этой книге о том как заработать на рынке форекс пока жарил шашлык.

Написано - "для того, чтобы получить прибыль, надо купить валюту дешевле и потом продать дороже или же продать дороже и потом купить дешевле". :-):

Я кстати за эту книжку в свое время 100 баксов отдал и ведь правду написано... не брешут.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 03 окт 2020, 08:29

Я на курсы не ходил, но в свое время видел запись курса от одного брокера и он оказался очень полезным. Там, помимо всего прочего, было обучение правильному риску. Может кто слышал о таком продукте "Кабинет трейдера". Так вот, по этому курсу я его сделал в Экселе. Файл разошелся по инету в своё время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 25 янв 2021, 12:46

Познакомилась в прошлом году с группой новичков, который только-только пришли на рынок. Они торговать не умеют, учиться не желают. Разговорилась с одной женщиной, а она сказала, что это не самоцель, что учеба в какой-то компании не рассматривает. И вот смотрю как мой знакомый взял эту группу и обучает в Скайпе трейдингу. Бесплатно, от скуки. Сидит дома на пенсии, дети выросли. Торгует, общается в скайпе и все.
Вот если найти такого учителя, который и бесплатно покажет, и расскажет, то еще можно. Большинство не хочет платить. А потому как есть сомнения в том, что полученные знания дадут "выхлоп". Люди стали умнее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Serjay » 25 янв 2021, 20:35

Ольга Васильева писал(а):Вот если найти такого учителя, который и бесплатно покажет, и расскажет, то еще можно. Большинство не хочет платить. А потому как есть сомнения в том, что полученные знания дадут "выхлоп". Люди стали умнее.

Если и искать такого учителя, то где-то на англоязычных ресурсах. Может там околофорексную тематику освещает или платные сигналы даёт. А так, как понять что его курсы реальность для заработка. Только по его работе, а потом может по скайпу что дельное и подскажет. Платить за курсы, конечно, не хотят. Может не потянет новичок новые знания, а деньги уже вложил. Но нужно хотя бы иностранными языками нормально владеть.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 13:36

Serjay писал(а):Если и искать такого учителя, то где-то на англоязычных ресурсах. Может там околофорексную тематику освещает или платные сигналы даёт. А так, как понять что его курсы реальность для заработка. Только по его работе, а потом может по скайпу что дельное и подскажет. Платить за курсы, конечно, не хотят. Может не потянет новичок новые знания, а деньги уже вложил. Но нужно хотя бы иностранными языками нормально владеть.

Я люблю лазить по просторам интернета и читать разные статьи. И вот недавно натыкаюсь на форум, где общаются американцы. Вот правда, чисто случайно зашла. А рассказал на одном форуме трейдеров один тоже, показывая свою торговлю по средним скользящим. Перешла по ссылке и сделала перевод. Статья на чтение 5 минут, а система настолько проста, прибыльна, что подумалось невольно: зачем же платить, если бери бесплатно и тестируй?!
Так что тут еще надо думать: нужен ли учитель, нужно ли платить, когда есть бесплатно?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 30 янв 2021, 19:52

Serjay писал(а):...Но нужно хотя бы иностранными языками нормально владеть.

Английским нужно владеть хотя бы в минимальных пределах. А дальше переводчик в помощь. Однако насчет "личного учителя" я скептически отношусь. Именно курсы, именно материал массового доступа является достаточным, просто надо на него выйти. Для этого знания языка в помощь. Есть хорошие электронные библиотеки в мире, где книг на английском завались. Читать одно удовольствие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 07 май 2021, 17:15

Вот курсы для новичков можно поискать на форумах по трейдингу. И если нужно кому, то могу дать видео-ролики на Ю-Тубе для начала обучения. И при этом все бесплатно. Не нужно платить денег, чтобы научиться открывать терминал. И все нужно исследовать самому и в терминале МТ4. Если будет желание, то наша команда может помочь абсолютно во всем и пояснить как лучше, где лучше и так далее. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 07 май 2021, 20:09

И много появилось новичков, которые решили осваивать трейдинг за последние годы? Я вот ни одного не знаю. По моему из молодежи это вообще никого не интересует. Писать они не умеют осмысленные предложения, читать тоже не склонны, поэтому вряд ли кому-то из них трейдинг доступен. Остаются "старички", но те уже, почти все давным-давно не новички. Так что курсы трейдеров это давно уже нонсенс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 07 май 2021, 20:24

Haos писал(а):И много появилось новичков, которые решили осваивать трейдинг за последние годы? Я вот ни одного не знаю. По моему из молодежи это вообще никого не интересует. Писать они не умеют осмысленные предложения, читать тоже не склонны, поэтому вряд ли кому-то из них трейдинг доступен. Остаются "старички", но те уже, почти все давным-давно не новички. Так что курсы трейдеров это давно уже нонсенс.

Да не. Есть. И приходят не только молодые трейдеры из поколения ЕГЭ. Помимо них в рынок приходят вполне сформированные и довольно неглупые люди старшего возраста. Но их приток стал меньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron