Стоит ли покупать золото?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Krot54 » 25 ноя 2020, 09:11

Haos писал(а):На ювелирные изделия огромная наценка и НДС. Скупка у частников опасна и неэффективна. Не известно что там за "золото", скорее всего, дешовое индийское, низкой пробы, которое выдают за более дорогое. Кроме того, это всегда может быть ворованное золота, а это значит беду себе в дом принести, а не золото. Давайте как профессионалы говорить о золоте, а не как обыватели на базаре.
Золото можно рассматривать, поэтому, или как торговый инструмент (фьючерсные контракты и т.п.) или банковский актив. Но я бы не вкладывался в реальные монеты и т.п., лучше всего чтобы деньги работали а не лежали. У меня вот лежат куча советских рублей и т.п., марки и я не знаю как их выгоднее продать. Не занимался этим вопросм. А пора бы уже.

Разве проблема проверить качество золото при покупке? Если сами не умеете, а элементарно, то можете зайти в любой ломбард, дать оценщику несколько долларов и он вам точно оценит изделие, расскажет какой пробы золото и даже где изготавливали.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 25 ноя 2020, 09:24

Krot54 писал(а):
Chuk писал(а):Если работяга из Германии то точно имеет деньги, наши могут только помечтать о покупках золота. А вот бизнесмены вкладывают в золото, это разумно, но заработать на этом быстро очень сложно, если конечно не знать точно о резком росте цены.

Но мы то свами знаем как заработать на золоте? Можно ведь не покупать физическое золото, а просто торговать фьючерсами в терминале, все практически мгновенно и можно получить прибыль даже за несколько часов.
Слитки в банке вообще покупать не вижу смысла, когда нужно золото иду к цыганам под скупку.

Коллеги, зачем говорить о тех, кто живет далеко и безо всяких на то оснований? Зачем говорить о каком-то там работяге? Кто это? Есть имя? Конкретный какой-то человек? Давайте, пожалуйста, говорить в теме по теме.

Вот график золота в терминале:

Screenshot_1.png


Можно купить сейчас? Если "да", тогда обоснуйте. Если покупать изделия из золота, то приведите примеры куда сдавать выгодно. Я знаю, что изделия из золота, по-крайней мере ломбарды этим "живут", покупают за бесценок у населения на лом. Могут перепродавать потом, пилить-клеить-ваять что-то новое из этих украшений, придавая им внешний вид новый, привлекательный.
Хорошо, у меня есть золотые изделия, к примеру, кольца там, цепочки. Я их сдаю в ломбард. Да. У меня их купят.
Но что я куплю на эти рубли, которые обесценились в 2020 году?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Haos » 25 ноя 2020, 09:35

Krot54 писал(а):Разве проблема проверить качество золото при покупке? Если сами не умеете, а элементарно, то можете зайти в любой ломбард, дать оценщику несколько долларов и он вам точно оценит изделие, расскажет какой пробы золото и даже где изготавливали.

При чем тут сами умеете или не умеете? Мы обсуждаем тематику, а не персонажей форума кто что умеет или нет. Это первое. А второе: Вы до того как купили золото пойдете в ломбард его проверять или после? Если после, то это забавно и без комментариев, а если до то что, под ручку с продавцом с базара, с его семьей и родственникам?. Да вы побоитесь даже пикнуть, не то, что пойти проверить с кем-то золото. Опять же: прекращаем базарный уровень обсуждения. Говорим об инвестициях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2021, 14:21

Разве проблема проверить качество золото при покупке? Если сами не умеете, а элементарно, то можете зайти в любой ломбард, дать оценщику несколько долларов и он вам точно оценит изделие, расскажет какой пробы золото и даже где изготавливали.

Написал форумчанин видимо только судя по теории. На практике так не бывает. У нас есть сеть ломбардов "Золотая рыбка" в России. И вот очень хорошая знакомая работала в этой сети на продаже золота. Сама неоднократно покупала у нее и золотые изделия, и серебряные. И вот она рассказала КАК делают проверку людям, которые сдают в ломбард золото. Честно говоря, мне проще сдать на экспертизу золото или купить в магазине, где имеется лицензия и сертификаты. А в случае чего все это дело отсканировать и отправить в Роспотребнадзор и прокуратуру. Такие магазины не буду связываться и мухлевать при продаже золотых украшений.
А в ломбардах не покупаю ничего. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Tit4 » 05 май 2021, 17:52

Нужно все таки разграничить золото и золотые изделия. Это разные вещи. И не всегда при падении цены на золото падает цена на изделия. Да и золото само по себе тоже разную цену имеет в зависимости от региона.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Рэндом » 06 май 2021, 03:25

Покупать ювелирные изделия в качестве инвестиций это плохая идея. Они стоят дороже инвестиционного золота. Да и инвестиционное золото в России покупать не стоит. Оно облагается НДС. При продажи его банку, НДС теряется. А это 20%.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Tit4 » 06 май 2021, 07:15

Рэндом писал(а):Покупать ювелирные изделия в качестве инвестиций это плохая идея. Они стоят дороже инвестиционного золота. Да и инвестиционное золото в России покупать не стоит. Оно облагается НДС. При продажи его банку, НДС теряется. А это 20%.

А налог на прибыль при продаже взымается? Я просто е в курсе. Но если помимо 20% еще потом при продаже с надо от прибыли еще 13% отдать - ну это совсем ни в какие рамки уже не лезет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Рэндом » 06 май 2021, 07:24

Подоходный налог взимается с любых доходов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Haos » 06 май 2021, 07:35

У Вебмани есть золотой кошелек WMG. Кто-нибудь пробовал в него инвестировать? Просто сконвертировал доллары в золото и пополнил тем самым WMG. Я бы этот вариант прежде всего рассмотрел, но надо уточнить некоторые детали, потому и спрашиваю есть ли у кого опыт?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Tit4 » 06 май 2021, 07:42

Haos писал(а):У Вебмани есть золотой кошелек WMG. Кто-нибудь пробовал в него инвестировать? Просто сконвертировал доллары в золото и пополнил тем самым WMG. Я бы этот вариант прежде всего рассмотрел, но надо уточнить некоторые детали, потому и спрашиваю есть ли у кого опыт?

Видел. Но не придал значения. Мне с золотом, не очень везет как на форекс, так и на фондовой бирже. Решил, что на вебмани судьбу искушать не стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron