Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 24 апр 2021, 12:01

Ага, у бедных-несчастных денег всё нет! Ноют всё, а по факту, при первой возможности катятся в поездки на отпуск. Это же не электрички для работы на дачных участках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 26 апр 2021, 19:05

Невидимый сдвиг: как климатические изменения сместили земную ось
Бла-бла-бла, очередная чушь псевдонаучная про "глобальное потепление", а в итоге "ось сместилась на 6 м" ;;-))) .
Но больше всего поразило, что и китайские ученые туда же... про глобальное рукотворное потепление чирикают.

Господи, но уже же столько раз говорилось, что один вулкан извергает газов больше чем все "рукотворные создания" на Земле за энный промежуток времени и это естественный процесс. Казалось бы независимый древний народ, а какая-то детскость и нелепость имеет место. Как-то мелковатенько что ли... как сказать? Хм.. :-) Как сказал парень с закрытой секс. выставки в Китае, "какие же они смешные". Есть такое дело. Но торговаться умеют. Торговался я с парочкой за последние годы на рынке, сильны, но "разводилу не разведешь"... а каждый трейдер разводила еще тот! :hi_hi_hi: Хоть китаянка мне приглянулась своей оперативностью, бегала на склад за нужным для меня размером джинс и т.п., но принципиально, выторговал 200 руб. Мог бы и больше, но остальное посчитал что она отработала свой активностью. В общем, не ожидал я что оные разделяют бредовую идею про глобальное потепление, порождение западных империалистов. :-)

О чем еще говорить, если англосакские "ученые" всерьез рассматривали причину климатических изменений в результате, пардон, пукания коров! Мол каждая корова пукает такой-то объем газа, а коров столько то сотен миллионов, мол перемножим... и прочая белеберда! это вот такая наука, лишь бы бабла выбить на исследования :ti_pa: .
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 26 апр 2021, 21:06

Ну не знаю. Мне кажется что доля истины в глобальном потеплении есть. Конкретно то, что ось сдвигается - маловероятно, хотя мы все далеки, н то, что сдвигается магнитный полюс - доказано уже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 02 май 2021, 10:13

В Нидерландах пара поселилась в дом, полностью напечатанный на 3х-мерном принтере. Плиты из бетона забацал сей принтер и процедура заняла не более 120 часов. 24 бетонных элемента.
Это хорошо, по-моему. Автоматизация в строительстве всегда лучше чем "творчество азиатских гастеров". Про трех-мерную печать на принтерах давно передачу видел, это хорошее направление и очень перспективное. По мне так, наиболее перспективное и приближенное к реальной жизни.
Однако, думаю, что фундамент всё равно делался вручную, подготовка основания была, потом уже туда бетонные блоки ставились, опять же спец-техника нужна. Также вопрос как стыковались бетонные блоки? Щели же тоже надо заделывать. И в конце-концов, отделка.
Т.е. если дом не сразу печатается во всем объеме (это охринетельный принтер нужен был бы... эдак 20 на 15 метров! :-) ), то пока на уровне конструктора лего. В общем, очень интересно.

На видео к новости видно, что принтер слой за слоем бетон клал, похоже как крем для торта. Я так понял без армирующих элементов внутри? Смотрится здорово, края дома закругленные, стены толстые на глаз в 2 кирпича толщиной. Главное - надежность.
Вложения
Дом на 3х-мерном принтере.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 02 май 2021, 10:19

Также видно, что смотрится дом "обтекаемо", это более устойчивая конструкция чем с заостренными элементами. Однако, видно, что мансарды нет. Вообще, эдакий каменная капсула, но мне нравится. Но вопрос с крышей не раскрыт, как ёе и из чего сделали или будут делать. Но, в общем, очень-очень, перспективная вещь. Когда-то предки делали саманные дома, намазывая слой за слоем глину, а теперь на новом эволюц. витке трехмерная печать пришла, того же вида по сути, только из бетона. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 05 май 2021, 20:08

Очень интересная и полезная информация. Оказыается вакцина от полиомиелита весьма эффективна от Ковида. Эту гипотезу еще в 60-е годы высказывал советский вирусолог, академик Чумаков Михаил. Сейчас, как-будто были получены доказательства этой гипотезы на примере последних испытаний.
Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 05 май 2021, 20:15

С помощью нейросетей воссоздал один энтузиаст облик Ивана Грозного. Честно сказать, как то странно выглядит. А вообще, всё это от фонаря, субъективно, впечатление каждого субъективно о том, что никто не видел и не знает было ли оно вообще в действительности или как оно было. Сейчас такое находят в раскопках, что еще не успели угробить или сокрыть археологи от офиц. науки, что глаза на лоб могут вылезти.
Источник
Вложения
Иван Грозный.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 20 май 2021, 11:15

Кошмар! Более 90% российского мороженного (в стране, про экспорт ни слова) признано некачественным! Там найдены и антибиотики, и кишечная палочка и занижение жирности или наличие крахмала и растительных жиров. :sh_ok: :-(
Я вот часто думаю... ну вот как с этими "людями" быть? Какую продукцию ни возьми - обязательно отрава будет, где человеческая ручокна пошарила. Потом у людей болезни, аллергии, дерматиты, а в данном случае еще и отравления и кишечные поражения.
Когда в этой стране будет счастье, если люди в грехах погрязли? Подделывание лекарств, сознательная порча продуктов химикатами и прочей мерзостью, попустительство и пренебрежительное отношение к производству продуктов питания, это то же самое что убийство невинного человека. За такое только смертная казнь расплата может быть. Особенно вредительство в фармацевтической продукции, подделка лекарств. Думаю, такие мерзавцы из ада пока светит Солнце не выйдут. Это хуже чем просто убийцы, там убили быстро, а здесь люди мучаются долго от подделок. :ne_ne_ne: Пока власть попустительствет всему этому никогда не будет даже просто нормальной жизни в стране.

Извините, наболело уже!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 21 май 2021, 08:36

Безвозвратно утрачено еще одно чудо света. Речь о Арке Дарвина — скалы арочной формы на Галапагосах. Увы, теперь там только два каменных столба. 17 числа утром началось обрушение, которое видели очевидцы. Жертв нет.
Источник: https://www.gismeteo.ru/news/nature/obr ... paign=news
Вложения
с.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 21 май 2021, 17:09

Некоторые улицы столицы планируют замедлить. ГИБДД Москвы настаивает на ограничении скорости в 30 километров в час на некоторых улицах, где много пешеходов и велосипедистов. Подобные решения уже активно работают в Лондоне, Берлине и некоторых других городах. В следующем году на медленный скоростной режим переходят центральные улицы Парижа и некоторые Испанские города.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения