Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2021, 05:39

В Великобритании есть известная платформа для совершения платежей Wirex. Да-ко вот на данной платформе подключили сервисы с геолокацией, которые позволяют клиентам отслеживать в мобильном приложении по карте свои покупки. То есть происходит оплата и тогда клиент смотрит на карте где находится его оплата за его покупку, адрес и прочее. Но есть минус в том, что все эти данные собираются финансовыми службами и таким образом узнают на что "клюют" клиенты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 03 май 2021, 12:06

Интересный момент. Посмотрел сейчас возможность вывода с WMZ на банковский счет в долларах и не обнаружил заявленной возможности! Только WMP, WME. Что это "опережающие санкции"? Что вообще творится? Курс обмена также зашкаливает: 70 руб. за доллар, при том, что на бирже 75 руб. за доллар. 5 руб. спред. Ну 2 руб, ну 3 руб. было, но 5 руб. - это что-то! :ne_ne_ne:
Вложения
Перевод банковский.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 03 май 2021, 19:22

По-прежнему нарастает обсуждение возможности отключения РФ от SWIFT. Российское руководство, как-будто, стало реально готовиться к такому развитию событий. Интересно что предлагается. Процитирую, т.к. своими словами сложно еще такое сказать, надо привыкнуть к терминам: :-):
В качестве примера альтернативных инструментов Захарова привела «Систему передачи финансовых сообщений» Центробанка. По ее словам, сейчас обсуждают варианты ее сопряжения с иностранными аналогами — европейской SEPA, иранской SEPAM, китайскими CUP и CIPS.
Помимо этого, представитель МИДа рассказала о развитии сотрудничества российской системы МИР с иностранными аналогами — китайской Union Pay, японской JCB и международной Maestro.

Источник
Мелькают китайские системы CUP и CIPS. Это правильно. Всё идет к тому, что Россия просто интегрируется в Китай как "младший брат" (очень младший) и это еще в лучшем случае, если по великой милости Китай это еще соизволит. Иначе вообще капец, но это уже не тема форума.
Японскую я бы ни в коем случае не рекомендовал, также европейская совершенно не надежная вещь, одним махом очередные санции и всё по новой.
Короче дожили, что Иран нужно за пример брать. Много я за свои годы повидал ситуации в стране, но такого еще не было... ладно-ладно, закончили эту тему. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 03 май 2021, 19:35

К вечеру на обменниках курс обмена WMZ на рубли поднялся на 1,36 руб. Вот так в течение суток! Кто-то на этом хорошо может зарабатывать, если знать как и когда менять электронную валюту.
По-прежнему, курс меня не устраивает. Не менее 73 руб. за доллар! Если такогого не будет, то просто могу и не менять. Нужно иметь возможность ждать и месяц. На на самом деле, надо просто этим заниматься. Однако, этому не научат, на ютуб один развод только.
Вложения
Курс обмена вечер 03-05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 03 май 2021, 19:52

Обмениваю только на сайте обменника "Вебмани".
Screenshot_1.png

Набираю в поиске вот так:
Screenshot_3.png

Нажимаю на строку "Автоматический обмен WebMoney" и перехожу туда. А там либо покупаю по курсу, что есть. Либо сама ставлю заявку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 04 май 2021, 07:48

И как это делаешь, можешь описать? Вот и тема для статьи появилась! Сижу до сих пор не могу вывести с WMZ, нужна помощь, думаю, не мне одному.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 04 май 2021, 07:59

А что тут описывать? Опишу как я делаю. У меня Про версия кипера. Нажимаю правой кнопкой мыши на Р кошелек и выбираю обменять WM на WM. Меняю доллары на рубли. Ни на какие биржи заходить не надо. Потом вывожу рубли в банк по номеру телефона. Приходят моментально. Дальше иду на смартфоне в приложение Мой налог и оформляю поступление денег. Я самозанятый.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Haos » 04 май 2021, 08:36

То, как ты делаешь, теряется 2 руб. с доллара на обмене (в данный момент)! Это неприемлемо абсолютно для меня и, думаю, для большинства.
Вопрос снят, уже сам разобрался. Потом опишу как это делать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 04 май 2021, 14:48

Пополнение анонимных кошельков невозможно с 1 апреля 2021 года. Есть транспортные карты, к примеру. Вот их пополнять можно только с банковских карт, чтобы было видно имя владельца. Но есть поправка от ЦБ РФ. Если пополнение будет иначе таких карт, то до 1 октября никаких блокировок не будет. Центробанк РФ мер не будет принимать по ограничению к кредитным организациям.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 04 май 2021, 15:05

Haos писал(а):То, как ты делаешь, теряется 2 руб. с доллара на обмене (в данный момент)! Это неприемлемо абсолютно для меня и, думаю, для большинства.
Вопрос снят, уже сам разобрался. Потом опишу как это делать.

Итак, как же, как же менять деньги на ВМ бирже с самым выгодным курсом?
1. Идем в обменный пункт ВМ:
- Частным лицам;
- обменный пункт.
Вложения
01-Обмен WMZ на WMP на бирже ВМ.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 329

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron