Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Еженедельный конкурс с денежными призами. Кто тут самый меткий охотник за уровнем? А ну, выходи на честный бой!

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Denver » 13 апр 2021, 13:49

Inga писал(а):В связи с этим я считаю требование в Регламенте каждый раз сообщать мне кошелек ненужным. Достаточно это сделать только один раз. Ну и, естественно, надо сразу сообщать об изменении кошелка, если такое вдруг произойдет.

Фух, ну хоть так. А то я постоянно спешу сообщить номер кошелька в личном сообщении плюс ссылку на сам этап конкурса и пост с призом, чтобы Инге было легче понять что к чему. Это время и морока. Теперь не нужно это делать, если в кошельке нет изменений?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 13 апр 2021, 16:06

Denver писал(а):
Inga писал(а):В связи с этим я считаю требование в Регламенте каждый раз сообщать мне кошелек ненужным. Достаточно это сделать только один раз. Ну и, естественно, надо сразу сообщать об изменении кошелка, если такое вдруг произойдет.

Фух, ну хоть так. А то я постоянно спешу сообщить номер кошелька в личном сообщении плюс ссылку на сам этап конкурса и пост с призом, чтобы Инге было легче понять что к чему. Это время и морока. Теперь не нужно это делать, если в кошельке нет изменений?


Не нужно
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Afanasich » 01 май 2021, 04:36

Предлагаю, убрать из правил пункт номер три, гласящий: "3. Формат ценового уровня — пять знаков после запятой. Прогнозы в формате 4-х знаков и прочие не принимаются." Абсолютно бюрократическое требование, по элементарным правилам математики дробное число после запятой в конце этого числа подразумевает ноль, например, числа 1,2 и 1.20000000000 имеют одинаковое значение.
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 01 май 2021, 04:57

Мы не будем убирать это правило., поскольку у брокера, который является нашим спонсором, 5-значные котировки.

И никакой трудности нет в том, чтобы разместить прогноз с 5 знаками.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 02 фев 2022, 09:08

ВНИМАНИЕ!

По техническим причинам проведение конкурса "Охота за уровнем" в феврале приостанавливается.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Aiximik2006 » 04 фев 2022, 17:44

Inga писал(а):ВНИМАНИЕ!

По техническим причинам проведение конкурса "Охота за уровнем" в феврале приостанавливается.

Добрый вечер! Хотелось бы высказать мнение по поводу приостановки конкурса со стороны спонсора. Сразу оговорюсь, что я была уверена в свей победе, выставляя прогноз и. конечно, информация о закрытии конкурса немного расстроила.Отвлечённо, вторую неделю для меня цена ходит настолько ожидаемо, так что приз был бы не просто приятным, а ожидаемым в том числе как моральное удовлетворение от правильного прогноза (изначально хотела выставить 1,1340).
Но вернусь к тому, что хотела сказать. Когда речь идёт о разного рода конкурсах или акциях, об их прекращении объявляют до следующего этапа, а не после старта. Это немного обескуражило. И представьте ситуацию. что обиженные форумчане начнут на весь интернет истошно кричать "Скам, скам!!". Неужели репутация стоит того. чтобы убрать приз в месячном объёме 240 долларов. Именно таким ведь был месячный призовой фонд. Может быть стоило провести объявленный этап, а дальше снивелировать стресс от отмены объявлением о том, что призовые будут теперь выражаться в пойнтах, которые будут использованы для торговли. Ведь по большому счёту, акция то была беспрецедентная. Брокеры за подобные прогнозы выплачивали и выплачивают деньги в рамках бездепозитного бонуса для торговли.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 04 фев 2022, 18:39

Добрый вечер!

Конкурс был приостановлен в феврале по техническим причинам. Это не мои слова. Так объяснил спонсор. А технические проблемы, как правило, устраняются. Для этого просто нужно время.

Что касается замены долларов на поинты, то, по моему мнению, это возможно. Но для этого необходимо внести соответствующие изменения в регламент. Решить этот вопрос может руководство форума.

Однако у меня есть сомнения... Сколько активных участников нашего конкурса захотят в последующих раундах участвовать за поинты?
Если такое желание возникнет лишь у 3-4 человек, то, как вы понимаете, смыла проводить конкурс не будет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение nikolja » 04 фев 2022, 19:35

Смысла нет отменять уже стартовавший конкурс, а вот заменить призы на поинты, а еще лучше на статусы смысл есть. Смысл в том, что это вызовет меньшую отрицательную реакцию у участников.


1 место в текущем туре - статус элита на март.
2-3 место - статус магистратура на март.

Здесь все дело в желании. Регламент подчеркивает, что денежные призы должны рассматриваться, как добровольное поощрение трейдеров к аналитическому мышлению, а не как обязательные выплаты.

Так что если у спонсора нет технической возможности выплатить призы, то это не отменяет уже стартовавший конкурс. По крайней мере по регламенту так. В регламенте указано, что спонсор может не выплатить приз, администрация форума за это ответственности не несет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение nikolja » 04 фев 2022, 19:38

А конкурс уже состоялся, осталось только подвести по нему итоги и при желании поощрить победителей :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 04 фев 2022, 19:51

Подождем до понедельника. Если руководство не будет возражать, то подведем итоги 421 раунда с иным вариантом вознаграждения.

В регламенте прописано, что вознаграждения не являются обязательными выплатами. Но в нем ничего не сказано о замене выплат на поинты или статусы.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Конкурс "Охота за уровнем"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения