Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 18 янв 2015, 09:25

Инквизитор писал(а):Та причем тут государство? Ему главное чтоб платили налоги. Я вот видел конкурс по форексу, который очень напоминает пирамиду. Фишка в том, чтобы заплатить за участие 5 долларов, а в случае победы за 1-е место получить 50% от банка, 2-е 25% и т.д. Вот это хорошая структура. Я, конечно понимаю, что многие против пирамид, но кто кому виноват? Каждый рассчитывает на то, что кто-то будет привлекать рефералов, а это должны делать Вы, тут нужна командная работа, а то так и валятся пирамиды.


А государство тут при том, что как ММСИС в Украине будет - кинули людей, вывели бабки через банкоматы, занесли в ГПУ откат и дело скоро будет разрушено. Вот и роль государства. Любые лохотроны-пирамиды могут откупиться. В этом и проблема.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 09:36

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Та причем тут государство? Ему главное чтоб платили налоги. Я вот видел конкурс по форексу, который очень напоминает пирамиду. Фишка в том, чтобы заплатить за участие 5 долларов, а в случае победы за 1-е место получить 50% от банка, 2-е 25% и т.д. Вот это хорошая структура. Я, конечно понимаю, что многие против пирамид, но кто кому виноват? Каждый рассчитывает на то, что кто-то будет привлекать рефералов, а это должны делать Вы, тут нужна командная работа, а то так и валятся пирамиды.


А государство тут при том, что как ММСИС в Украине будет - кинули людей, вывели бабки через банкоматы, занесли в ГПУ откат и дело скоро будет разрушено. Вот и роль государства. Любые лохотроны-пирамиды могут откупиться. В этом и проблема.

Как говорится такие доверчивые люди будут всегда. Никто не несет деньги в пирамиду, которой больше 10 дней. Я понимаю, что иногда заманчиво, но нельзя, ибо придется привести очень много людей чтоб построить эту пирамиду под себя. На счет ММСИСа я уже где-то говорил, что возможно это было бы что-то типа ПАММА, только чувак был зависимым от форекса и пытался быстро разбогатеть, вот и слился, но больше склоняюсь к тому, что это таки был хайп.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 18 янв 2015, 09:43

Инквизитор писал(а):Как говорится такие доверчивые люди будут всегда. Никто не несет деньги в пирамиду, которой больше 10 дней. Я понимаю, что иногда заманчиво, но нельзя, ибо придется привести очень много людей чтоб построить эту пирамиду под себя. На счет ММСИСа я уже где-то говорил, что возможно это было бы что-то типа ПАММА, только чувак был зависимым от форекса и пытался быстро разбогатеть, вот и слился, но больше склоняюсь к тому, что это таки был хайп.


К сожалению, не слился, а просто стали снимать деньги клиентов через банкоматы. На них открыты дела, там просто беспредел, что творили.
ГПУ покрывает :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 09:49

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Как говорится такие доверчивые люди будут всегда. Никто не несет деньги в пирамиду, которой больше 10 дней. Я понимаю, что иногда заманчиво, но нельзя, ибо придется привести очень много людей чтоб построить эту пирамиду под себя. На счет ММСИСа я уже где-то говорил, что возможно это было бы что-то типа ПАММА, только чувак был зависимым от форекса и пытался быстро разбогатеть, вот и слился, но больше склоняюсь к тому, что это таки был хайп.


К сожалению, не слился, а просто стали снимать деньги клиентов через банкоматы. На них открыты дела, там просто беспредел, что творили.
ГПУ покрывает :)

Конечно будут покрывать, откат дали, налоги заплатили, а формально там индекс 20 фантомных трейдеров. О, пока не забыл, знали бы Вы сколько заказов в свое время было в сфере копирайтинга на этот ММСИС, правда платили неплохо, один из моих заказчиков тоже платил мне за это. Интересно тоже, кто платил этим заказчикам... Кстати, некоторые брокеры уже предоставляют 3-х уровневую партнерскую программу по трейдингу, ну чем не пирамида? Нашел какого-то "горе-трейдера", дал ему тот же автопрофит 3.0 (лохотрон, а не робот), советник свое дело сделал, лоты набил, депозит слил, вот и все. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 18 янв 2015, 16:07

Zack писал(а):А государство тут при том, что как ММСИС в Украине будет - кинули людей, вывели бабки через банкоматы, занесли в ГПУ откат и дело скоро будет разрушено. Вот и роль государства. Любые лохотроны-пирамиды могут откупиться. В этом и проблема.


Вот через таки откаты и страдают все участники таких вот сомнительных инвестиционных проектов. Но именно с ммсис как то непонятно стало, за короткий строк брокер закрылся и при этом никто и никого ни в чем не обвинил. Ведь реклама брокера шла и по телевизору и по радио. а когда закрылся то ничего и не объявили официальны. Значит все получили свое по максимуму.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Grumbler » 18 янв 2015, 17:09

stejk писал(а):Вот через таки откаты и страдают все участники таких вот сомнительных инвестиционных проектов. Но именно с ммсис как то непонятно стало, за короткий строк брокер закрылся и при этом никто и никого ни в чем не обвинил. Ведь реклама брокера шла и по телевизору и по радио. а когда закрылся то ничего и не объявили официальны. Значит все получили свое по максимуму.


На сайте у них целая статья была посвященная закрытию ДЦ. Жаловался хозяин ДЦ , что кинули его и деньги украли.
Теперь он самый бедный на планете :-)
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 17:31

stejk писал(а):
Zack писал(а):А государство тут при том, что как ММСИС в Украине будет - кинули людей, вывели бабки через банкоматы, занесли в ГПУ откат и дело скоро будет разрушено. Вот и роль государства. Любые лохотроны-пирамиды могут откупиться. В этом и проблема.


Вот через таки откаты и страдают все участники таких вот сомнительных инвестиционных проектов. Но именно с ммсис как то непонятно стало, за короткий строк брокер закрылся и при этом никто и никого ни в чем не обвинил. Ведь реклама брокера шла и по телевизору и по радио. а когда закрылся то ничего и не объявили официальны. Значит все получили свое по максимуму.

Я не знаю Вашей локации, где там была эта реклама, хотя по телевизору запустили рекламу стишком, чтоб зомбировать эффективнее, вот и начали вкладывать. Да блин, ну спрашивается, нужны вам деньги, обучитесь сами, а не гонитесь за халявой, те же 100% в год можно сделать запросто используя даже простые методы торговли, а нет же... Нужно влезть в мышеловку, тем более, что часто одни и те же неоднократно попадаются на подобные лохотроны.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 20 янв 2015, 06:53

Grumbler писал(а):На сайте у них целая статья была посвященная закрытию ДЦ. Жаловался хозяин ДЦ , что кинули его и деньги украли.
Теперь он самый бедный на планете :-)


Да. Я зашел и аж прослезился. Причем, несколькими часами ранее мне рассказали о том, как они деньги украли и как вывели налево. И что по ним дело. А тут прихожу - на сайте печальная история о честнейших людях, работавших во имя человечества :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 20 янв 2015, 06:55

Инквизитор писал(а):Я не знаю Вашей локации, где там была эта реклама, хотя по телевизору запустили рекламу стишком, чтоб зомбировать эффективнее, вот и начали вкладывать. Да блин, ну спрашивается, нужны вам деньги, обучитесь сами, а не гонитесь за халявой, те же 100% в год можно сделать запросто используя даже простые методы торговли, а нет же... Нужно влезть в мышеловку, тем более, что часто одни и те же неоднократно попадаются на подобные лохотроны.


Причем, реклама эффективно затуманила людям мозги, а потом вся история кидка легла черным пятном не только на данную компанию, но и на всю отрасль в целом. Потом люди будут говорить: "А помните ММСИС? Так вот весь Форекс - это лохотрон". И пока рынок сам не будет добиваться наказания для таких кидал, толку не будет.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 20 янв 2015, 08:43

Zack писал(а):
Причем, реклама эффективно затуманила людям мозги, а потом вся история кидка легла черным пятном не только на данную компанию, но и на всю отрасль в целом. Потом люди будут говорить: "А помните ММСИС? Так вот весь Форекс - это лохотрон". И пока рынок сам не будет добиваться наказания для таких кидал, толку не будет.


Так еще и наглости набрался брокер - на своем сайте опубликовал обращение руководителя компании, который во всех своих грехах обвинил мошенников. Вот так и получилось, что мошенники придумали еще мошенников, и вместе обобрали клиентов. И никто не виноват, ведь нигде нету официальной органов информации о закрытии очередной пирамиды.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron