Аналитика и прогнозы Chainlink

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Аналитика и прогнозы Chainlink

Сообщение Олег_ян » 18 апр 2021, 10:02

Сеть - Chainlink была разработана для предоставления внешних данных смарт-контрактов.
Chainlink предоставляет доступ смарт-контракта к любому внешнему API, к которому вы хотите его подключить.

Простыми словами - валюта способствует подключению смарт контрактов к внешним ресурсам в разных сетях.
И для работы chainlink, было налажено партнерство всемирной межбанковской системой для передачи информации и совершения платежей - SWIFT.

В теме, пишем обоснованные прогнозы, аналитику по торговле ChainLink.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Аналитика и прогнозы Chainlink

Сообщение Tit4 » 28 апр 2021, 22:42

Наверное, я приведу пример на будущее, как стоит открывать подобные темы, чтоб не захламлять форум стартапом темы с итоговым нулем интереса по факту. Да и общее понимание предмета обсуждений пользователям так же необходимо.
Link.png

Итак. ChainLink представляет собой криптовалюту, а если точнее, цифровой токен который способен как в блокчейн биткоина, так и в блокчейн Эфириума. Это альткоин, который потенциально является перспективным активом. LINK на текущий момент стоит 35,8 доллара за штуку и имеет все шансы вырасти в дальнейшем.
ChainLink является одним из типов программного обеспечения, обладающего всеми качествами криптовалюты и обладает своей собственной криптовалютой, которая и называется Линк (LINK).
Кроме этого, система имеет в своей структуре некоторое количество оракулов, собирающих необходимые и актуальные сведения из окружающей среды. Данный функционал дает возможность сбора дополнительного сопутствующего пакета информации в момент совершения сделки и последующей транзакции.
Мы все прекрасно понимаем, что смарт – контракт — это технология будущего. Пользователи сети с помощью этой технологии могут производить в сети блокчейн огромное количество быстрых транзакций без посредников, которыми до этого были банки и системы переводов. Система оракула ускоряет процесс путем нахождения и подбора наиболее надежного канала связи в блокчейн Биткоина и Эфира.

История создания LINK.
На самом деле все началось довольно давно. С 2014-15 года и к сожалению, вначале было далеко не все гладко. Многие первичные пользователи до сих пор считают себя обманутыми. До 18 года пыло развитие проекта, после чего решили провести ICO. Скандал произошел громкий. Все началось с того, что проект собрал более более 30 миллионов долларов, когда обменяли монеты ChainLink на реальные деньги. Работа проекта официально началась 19.09.2018, но из за технического сбоя приостановилась буквально через 10 минут. В итоге большая часть изначально заинтересованных инвесторов не смогла приобрести токены. Кроме того, не все сведения, получаемые вкладчиками, были достоверны. В общем было много негатива и критики и до сих пор некоторые крупные инвесторы, помня тот момент, относятся к проекту с определенной долей недоверия.
В чем то на самом деле виноваты и сами создатели этого токена. Первоначально планировали собрать 16 миллионов, эта сумма была собрана быстрее, чес за 10 минут, после чего руководитель Сергей Назаров принял решение остановить продажу и игнорировать дальнейшие заявки.
Спустя год после проведения ICO ChainLink подписали договор с сестемой переводов SWIFT, а так же м IC3, что немного отбелило тот неприятный момент.
1.png

Основной функционал токена.
Данный токен помимо оракулов, что изначально является индивидуальной фишкой, создает некий трансферный мост между данными как внутри цепи, так и вне цепи.
В цепи архитектура построена на реализации смарт-контрактов, которые работают в блокчейн. Сюда же и включены оракулы, которые обрабатывают запросы и пользовательские данные. Они принимают запросы пользователей на данные вне цепи, которые в свою очередь отправляются с использованием запроса или предложения контракта, далее после обработки – отправляют подходящий умный контракт на согласование со специальным оракулом, который в свою очередь предоставляет необходимую информацию извне. То есть после обработки несколькими оракулами запрашиваемый контракт получает от специального оракула на основе полученных данных наиболее подходящий контракту результат.
Вне цепи так же производится сбор данных теми узлами оракулов, которые находятся вне цепи, но подключены к ней. Информация поступает для обработки в ядро где и обрабатывается. Ядро – специальное программное обеспечение, которое соединяет blockchain ChainLink и источники данных вне цепи.
За сбор и обработку данных узлы получают оплату в токенах Link.

Плюсы и минусы ChainLink
Плюсов на самом деле очень много:
1. Постоянное состояние децентрализации при наборе основных функций умных контрактов и сети блокчейн
2. Детальная проверка данных поступающих в сеть на подлинность.
3. Сотрудничество со SWIFT, а следовательно доступ к сотням тысяч крупнейших банков и финансовых учереждений во всем мире.
4. Исторически древняя компания, которая еще в 2014 году занималась разработками автоматизации контрактов. Большая часть разработчиков работает с самого начала.
5. Система оракулов, как гарантия наиболее оптимального решения между запросом и предложением, а так же очень высокий уровень надежности.
6. ChainLink обеспечение совместимости цепей биткоина и эфириума, а так же подключения банковских организаций без нарушения их структуры.
7. Высокий потенциал роста.
8. Моментальные транзакции.

К минусам можно отнести:

1. К сожалению на данный момент система способна решать задачи в довольно узких рамках умных контрактов, что ограничивает возможности масштабирования проекта.
2. Необратимость процесса в случае ошибочной трензакции.
3. Основной упор на привлечение институциональных крупных инвесторов, а так же компаний, способных фактически использовать технологию. При этом практически не привлекаются трейдеры, холдеры, да и майнить то Линк нельзя.
4. Растет риск сбоя при повышенной нагрузке на сеть.
5. Скудный уровень гарантий долгосрочного и продуктивного партнерства.
6. Медленная разработка и совершенствование гениальной на первый взгляд, идеи.

Итоги.
В заключение хотел бы добавить, что Линк, далеко не самая простая криптовалюта. Она всецело зависит от уровня развития сильнейших криптовалют и фактически подпитывается за счет увеличения уровня спроса и предложения, неплохо подходит для спекуляции. Основное направление проекта заключается в разработке и внедрению оракулов. Оракулы в свою очередь позволяют технологии раскрывать весь свой потенциал. Ну а то, что проект ChainLink фактически единственный проект, который занимается высокоуровневой разработкой оракулов – он вполне может монопольно занять данную нишу с перспективой на очень долгий срок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Аналитика и прогнозы Chainlink

Сообщение Tit4 » 28 апр 2021, 22:51

Ну и собственно график. Обращаем внимание на то, что он не копирует движение криптовалют. Тем не мнение в моменты повышения цены и общего роста криптовалют так же демонстрирует активный рост, но без глубоких откатов.
Предполагаю дальнейшее увеличение стоимости токена пропорционально количеству подключаемых структур и банковских систем.
Вложения
а.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения