Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 29 июн 2020, 04:12

Система есть, она не фонтан. Как и любая система может дать сбои. Правда риск менеджмент спасает дело. Но дело в том что для её запуска мне нужен депозит 80 000 руб. Я как только не пытался на него заработать. Ничего не получилось. С меньшем депозитом торговля по системе невозможна. Я торгую только на ММВБ. С Форекса давно ушел. Скоро вообще потребуется депозит больше миллиона рублей. Новый закон однако.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 27 ноя 2020, 17:30

Пауза необходима для в двух случаях:
1. Понять почему торговля не идет в прибыль;
2. Прийти себя после потрясений потери денег.
В остальных случаях ничего не мешает продолжать торговлю. Причем, после завершения 2 случая, придется возвращаться к 1-му.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2020, 03:28

Пауза нужна. Не понимаю кто может торговать все дни напролет? Мы ж не роботы и так жизнь мимо пройдет. Может быть и есть трудоголики, только явно к этому трейдинг не относится. Нельзя отнести торговлю к работе. Да и на одну чашу весов не поставить. От торговли можно устать. А жизнь идет. Она одна.
Поэтому торговать лучше с наполненными силами и оптимизмом. Тогда не будет страха и сильных переживаний из-за убытков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 12 дек 2020, 09:44

Вот опять же, а если трейдер торгует сетью, как я? Нет тогда понятия выходных кроме дней, не работы рынка. Сеть не может быть поставлена на паузу или свернута. Смысл? Пока она стоит и восполняется, то приносит деньги. Когда она сворачивается, то не приносит деньги. В отличие от направленной торговли, где торгуй хоть весь день напролет, а ничего скорее всего и не заработаешь.
Поэтому нет в данном случае пауз, нон-стоп процесс. Единственной остановкой может быть слив депозита, но это и для всех остальных методов торговли аналогично.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2021, 02:25

Мне пауза необходима. Но это связываю с эмоциональностью и нагрузкой на мозг в учебе. Торговля каждый день делает нервной меня какой-то.
Перешла на фрукты. Стала лучше спать. А торговля в среднесроке. Возможно сказывается еще нестабильность в погоде. Усталость копится за зиму. Нехватка солнца. Вот и выходит, что пауза необходима.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 09:02

Здесь нужно очень внимательно следить где пауза, а где выгорание. Скальперы, интрадейщики выгорают очень быстро, как камфора. Они или уходят с рынка или переходят на среднесрок-долгосрок или маются всякими болезнями, наступают паузы и они не осознают, что это просто начало выгорания. У меня давным-давно выгорание произошло, собственно и робо-торговля потом была, но суть не изменилась: или робота использовать и вообще не вспоминать о том, что там с ним или реальными инвестициями заниматься. На баловство уже нет ресурсов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 25 апр 2021, 18:46

Если произошло выгорание или трейдер уже не может даже пытаться интрадей торговлю вести, то нужно просто перейти на экстрадей, т.к. на дневные и недельные графики. На дневные лучше. Тогда вся активность будет не более одного часа в день. Это очень щадящий режим в работе и не утомит даже самого утомленного трейдера, выгоревшего. Так "потенция" постепенно восстановится. :-): Если депозит не позволяет работать с линейными инструментами в силу малой отдачи, то обязательно нужно осваивать реальные опционы, добавить к своей деятельности торговлю (покупку) опционами на срочном рынке. Без них никакого взлета даже теоретически не может произойти! А с ними есть шанс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2021, 00:59

Терминал практически не смотрю. Только лишь для анализа. Торговля на форекс счете приостановлена. А вот на фондовой бирже как раз и сижу, разбираюсь с бумагами. И надо признаться, что этот процесс мне больше нравится, чем форекс-торговля. Начинаю входить во вкус.
Это как аппетит приходит во время еды. :-):
Главное, настроение меняется там в лучшую сторону. А на форекс-счете, из-за разных отключений терминала до шпилек непонятных у моего брокера, настрой падает. Писать в поддержку неохота. Да и смысла не вижу. Мне проще торговлю остановить и посмотреть на фондовой бирже что и как. Время тратить не привыкла попусту.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 08 дек 2021, 22:03

Аналогично. Про валютные пары вообще как о нонсенсе вспоминаю. Очень жалею, что столько лет на фигню потратил в виде оных. Брокеры сделали единственный правильный шаг, взяв в торговлю активы фондового рынка. Это единственное, что способно обеспечить им серьезную клиентуру.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ирина » 09 дек 2021, 17:06

Haos писал(а):Пауза необходима для в двух случаях:
1. Понять почему торговля не идет в прибыль;
2. Прийти себя после потрясений потери денег.
В остальных случаях ничего не мешает продолжать торговлю. Причем, после завершения 2 случая, придется возвращаться к 1-му.

3. Заработать денег на новый депозит :hi_hi_hi: после завершения пункта 2 и одновременно с пунктом 1
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения