Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение ARHIPOV » 19 ноя 2020, 09:49

Интуиция это хорошо, но не на рынке Форекс где мы работаем со своими деньгами или деньгами клиентов, особенно если вы работаете с деньгами клиентов ни о какой интуиции не может быть и речи, сделки должны быть хорошо проанализированы перед открытием.
Аватар пользователя
ARHIPOV
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Polska
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2020, 09:55

ARHIPOV писал(а):Интуиция это хорошо, но не на рынке Форекс где мы работаем со своими деньгами или деньгами клиентов, особенно если вы работаете с деньгами клиентов ни о какой интуиции не может быть и речи, сделки должны быть хорошо проанализированы перед открытием.

Хорошо проанализированная сделка - это как?Я понимаю,что не стоит открывать сделки наугад хотя и так можно торговать но никакой анализ не дает сто процентной гарантии на получение прибыли,а значит так или иначе интуиция влияет на открытие сделки.Другое дело когда у трейдера нет опыта в торговле тогда нужен свод правил,чтобы не делать элементарных ошибок.Опытный трейдер открывает сделки основываясь на своем опыте,интуиции,полученной информации и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 04:30

Если система протестирована и прибыльна, разве не достаточно просто соблюдать её правила? Где здесь место интуиции? Я понимаю если торговля по интуиции оказывается прибыльной, а системы нет. Но что такое интуиция? Подсознательный анализ рынка? У меня был очень интересный опыт на этот счет. Описано здесь foreks-okroshka/jdet-li-vas-uspeh-na-foreks-t4903.html Тоже интуиция. Хотя может быть что большее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 25 ноя 2020, 06:14

У меня интуиция всегда была сопряжена с жахами, а жахи только убытки довали. Поэтому отношение сложилось к интуиции негативное. Я свел её к минимуму. Заметил еще, что интуиция сильно связана, причем негативно, с размером лота: чем больше выбрал лот - тем хуже работает интуиций. А когда лот маленький он и так не значим сам по себе, а тут и интуиция "подрабатывает". :-): Вот так вот: "всё уже украдено до нас" (с).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 19 апр 2021, 10:09

Чаще всего интуицию просто объяснить невозможно. Вещие сны бывают. Но не всегда их использую. Почему-то все равно есть сомнения. Иногда бывает так, что сделки закрываю, а потом смотрю, что да, была права. Цена ушла в другую сторону. То есть стопа избежала, да еще и заработала. Но такое часто не происходит.
Как-то вот читала в сети, что у многих бывают и видения, и боли в теле. И тогда не подходят к терминалу. У меня было так перед падением фунт-доллара осенью 2016-го. За несколько дней порезала покупки и с той поры поняла, что покупать мне на среднесрок просто некомфортно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Олег_ян » 20 апр 2021, 13:30

Ольга Васильева писал(а):Чаще всего интуицию просто объяснить невозможно. Вещие сны бывают. Но не всегда их использую. Почему-то все равно есть сомнения. Иногда бывает так, что сделки закрываю, а потом смотрю, что да, была права. Цена ушла в другую сторону. То есть стопа избежала, да еще и заработала. Но такое часто не происходит.
Как-то вот читала в сети, что у многих бывают и видения, и боли в теле. И тогда не подходят к терминалу. У меня было так перед падением фунт-доллара осенью 2016-го. За несколько дней порезала покупки и с той поры поняла, что покупать мне на среднесрок просто некомфортно.

Интуиция работает лучше всего, когда человек "чист" душею, помыслами.
Интуиция - этакая связь души и мироздания.
То, как она работает, зависит от того, где "мыслями" вы находитесь больше всего.

Интуиция работает во всех аспектах жизни. А особенно - в спорте.
Например, не раз слышал в интервью авто\мото гонщиков, что им интуиция помогает.

Так-же в трейдинге. Чем дольше, и чем больше вы вникаетесь в трейдинг, тем лучше чувствуете рынок.
Чувство рынка - это уже, интуитивный подход.

Бывают моменты, когда чувство "закрыто" от меня. В такие дни стараюсь не торговать, и не делать никаких действий.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2021, 03:32

Олег_ян писал(а):Интуиция работает лучше всего, когда человек "чист" душею, помыслами.
Интуиция - этакая связь души и мироздания.
То, как она работает, зависит от того, где "мыслями" вы находитесь больше всего.

Интуиция работает во всех аспектах жизни. А особенно - в спорте.
Например, не раз слышал в интервью авто\мото гонщиков, что им интуиция помогает.

Так-же в трейдинге. Чем дольше, и чем больше вы вникаетесь в трейдинг, тем лучше чувствуете рынок.
Чувство рынка - это уже, интуитивный подход.

Бывают моменты, когда чувство "закрыто" от меня. В такие дни стараюсь не торговать, и не делать никаких действий.

Что значит "чист душею"? Это уже тема для философско-богословной беседы. :) И не тут, конечно же.
И как понять "закрыто"? Что имели в виду? Есть примеры конкретные?
Вот на неделе была череда снов у меня. Рассказывать не буду. Но суть в том, что во сне предостерегли от вложений в крипту. Честно говоря вчера еще писала в теме по крипте и биткоин на 55000 торговался. Сегодня утром глянула и ахнула. Уже упал до 49000!
Главное мне статьи-то попадались на глаза часто, что цена перевалит за 500 000! И тут 'нате вам'! Упала цена, а не выросла.
Вот и сны в руку, как говорится. Пузырь лопается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Олег_ян » 23 апр 2021, 04:26

Что значит "чист душею"? Это уже тема для философско-богословной беседы. :) И не тут, конечно же.
И как понять "закрыто"? Что имели в виду? Есть примеры конкретные?
Вот на неделе была череда снов у меня. Рассказывать не буду. Но суть в том, что во сне предостерегли от вложений в крипту. Честно говоря вчера еще писала в теме по крипте и биткоин на 55000 торговался. Сегодня утром глянула и ахнула. Уже упал до 49000!
Главное мне статьи-то попадались на глаза часто, что цена перевалит за 500 000! И тут 'нате вам'! Упала цена, а не выросла.
Вот и сны в руку, как говорится. Пузырь лопается.

На счет крипты. Тоже были сны. Но сейчас, возможен откат до 46-47к биткоина. Оттуда, думаю ещё может быть заход вверх. Пока вакцинация не прошла, экономику не рушат вниз.
Падения биткоина, потянет теслу вниз. Если тесла пойдет вниз, то и фондовый индекс полетит к "черту".

"Чист душею" Это когда, нету азарта. Работает холодный разум.
Многие заходят в эмоции, покупая и продавая, надеясь что заработать могут миллион. В итоге, явно убыточные сделки, они ищут оправдания "на силу" чтоб держать по дольше сделку, не закрывая в убыток.
Когда же, в помыслах, только график, и работа с рынком, тогда возможны систематические входы и выходы.
Это не философия, а то как есть.
"закрыто". Вот вопрос. Как трейдер будет пользоваться "интуицией" если он начал руководствоваться азартом и иллюзиями, которые порождает нежелания выходить в убытке.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 25 апр 2021, 20:24

Олег_ян писал(а):"Чист душею" Это когда, нету азарта. Работает холодный разум.
Многие заходят в эмоции, покупая и продавая, надеясь что заработать могут миллион. В итоге, явно убыточные сделки, они ищут оправдания "на силу" чтоб держать по дольше сделку, не закрывая в убыток.
Когда же, в помыслах, только график, и работа с рынком, тогда возможны систематические входы и выходы.

Когда отсутствует азарт срубить миллион и зависть, что кто-то торгует в прибыль и я так смогу, интуиция явно работает лучше. Если трейдер "чист душою", то не жалуется на убытки и не винит во всём рынок. Мысленно сосредоточен на возможности торговать в прибыль и лучше запоминает рыночные образы. С помощью этих шаблонов интуиции потом будет проще привлечь внимание трейдера к вновь повторяющейся ситуации на рынке и новым входам.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2021, 23:56

Serjay писал(а):
Олег_ян писал(а):"Чист душею" Это когда, нету азарта. Работает холодный разум.

Когда отсутствует азарт срубить миллион и зависть, что кто-то торгует в прибыль и я так смогу, интуиция явно работает лучше.

А есть конкретные примеры по торговле на интуиции?
Кто-либо смог предвидеть, к примеру, предчувствовать прилет 'Черного лебедя"?
Вот берем март 2020 года. Как велась торговля у вас, коллеги? Застал врасплох? Или может иные есть примеры? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 344

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения