Как побороть апатию?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как побороть апатию?

Сообщение nikolja » 22 апр 2021, 18:57

Ольга Васильева писал(а):Все познается в сравнении. Я лично лучше вложусь для детей, чем поеду куда-то. У каждого свои цели и своя жизнь. Кому-то нужна семья и дети, а кому-то нет. Все разные.
Тут главное в теме - как апатию преодолеть. :-):

И что помогает преодолеть аппатию вложение в детей :du_ma_et: ?
Или при наличии семьи и детей аппатия не возникает?

Здесь важно понять, что приобретая путевку в солнечные страны вы выполните в полной мере пункт первый ваших рекомендаций.

С высокой долей вероятности выполните второй.

Третий выполнится 100%.

4 пункт тоже самое, выполнчится 100%.

Ну и пятый выполнится 100%.

Я лично проверял, все 5 пунктов ваших рекомендаций выполняются на ура, если сьездить в солнечные страны.
Последний раз редактировалось nikolja 22 апр 2021, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2021, 19:35

nikolja писал(а):И что помогает преодолеть аппатию вложение в детей :du_ma_et: ?
Или при наличии семьи и детей аппатия не возникает?

Здесь важно понять, что приобретая путевку в солнечные страны вы выполните в полной мере пункт первый ваших рекомендаций.

С высокой долей вероятности выполните второй.

Третий выполнится 100%.

4 пункт тоже самое, выполнчится 100%.

Ну и пятый выполнится 100%.

Я лично проверял, все 5 пунктов ваших рекомендаций выполняются на ура, если сьездить в солнечные страны.

Пусть будет по-Вашему.
А мы в период пандемии, которая в разгаре еще, будем заниматься инвестированием и образованием.
Всему свое время. Время бросать камни и собирать камни. Не дословно цитирую. Смысл ясен, думаю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как побороть апатию?

Сообщение Haos » 31 дек 2021, 17:11

Аппатия преодолевается хорошим пинком под сад себе, фигурально выражаясь. А вот с сомнением, неверием дела обстоят куда хуже. От них не избавишься волевым усилием. Здесь придется на что-то опираться, что сильнее их.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Haos » 20 янв 2022, 13:35

Не думаю, что негативный фактор может побороть аппатию, точнее он будет только всё портить. Идеи, типа, если не будешь получать прибыль трейдингом - пойдешь искать работу, вызовут только нервозность, ошибки в работе и провал. Только позитивом можно себя мотивировать и преодолевать аппатию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Haos » 27 янв 2022, 16:09

Аппатия всегда побеждается ритмом, т.е. "делаю так, потому, что надо, а не потому, что хочу или не хочу". Это действия, как говорят на востоке "в гуне благости". Считаются самыми правильными. Когда делаешь не из-за страсти и без привязанности к результату. В какой-то степени сюда можно притянуть хладнокровие, но это сопутствующий фактор. Главное - потому, что надо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Haos » 27 мар 2022, 21:56

Сейчас может быть у многих аппатия, т.к. мир так сильно стал меняться, что многие не находят опоры в новых реалиях. С другой стороны, открываются огромные перспективы, которых не было раньше. Я не говорю о торговле на Форекс, речь идет куда более о широких возможностях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Tit4 » 27 мар 2022, 22:09

Haos писал(а):Сейчас может быть у многих аппатия, т.к. мир так сильно стал меняться, что многие не находят опоры в новых реалиях. С другой стороны, открываются огромные перспективы, которых не было раньше. Я не говорю о торговле на Форекс, речь идет куда более о широких возможностях.

В точку. Мир и правда меняется. Стабильность, устойчивость и привычный ритм меняется. Откровенно, если говорить о себе, то для меня лично происходит неотвратимое деление на до и после. И это глобально. Потому что рушатся все планы на дальнейшую жизнь, расчеты на определенные события, к которым шел уже почти 10 лет. Крушение надежд и мечт. Понимаю, что в рамках трагедии некоторых людей, мои надежды, связанные с будущим не столь большого масштаба. Но в рамках личности, очень многое меняется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Tit4 » 27 мар 2022, 22:13

В продолжение вышеописанного. Сейчас то, что происходит лично у меня, это переоценка ценностей. Изменение планов собственного развития и совершенствоваия. Пока только штрихи и наброски. Но все таки. Вообще для меня лично "до" началось еще в 2019 году, и постоянно приходилось вносить коррективы. Теперь же имеется в наличие не столько апатия, сколько приостановка бега, переход на спокойный шаг с остановками. Сейчас я просто перешел в режим сохранения и осмысления ситуации и глобальной корректировки планов, которым, скорее всего уже не суждено осуществиться как минимум лет 5.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как побороть апатию?

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2022, 04:23

Апатию побороть можно только лишь сном и витаминами. Варю какао и ем шоколад. Хотя шоколад уже не люблю, как раньше и ем очень редко. Но какао реально помогает улучшить настроение и придает организму намного расслабленности. На ночь и с утра действует прекрасно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как побороть апатию?

Сообщение Haos » 28 мар 2022, 06:50

Ольга Васильева писал(а):Апатию побороть можно только лишь сном и витаминами. ...

Эх, если бы так всё было просто, если бы так было просто. Хотя известно, что женщины психологически устойчивее мужчин. Но мужчина вынужден куда более глобальнее смотреть на ситуацию и ему одним лишь сном и витаминами всё же не справиться. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron