Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Kongo » 15 апр 2021, 08:10

Chuk писал(а):Думаю вы не знакомы с теорией вероятности. Ну да ладно. Торгуя разными инструментами, можно обезопасить себя от неожиданностей фундаментального характера. Торгуя против доллара на пяти парах, три всегда дадут положительный результат.

Интересно какой набор вы используете против доллара? Я когда то использовал сову, она торгует блоками на выбор, есть блоки по три пары и блоки по восемь пар. Так вот, что интересно, на восьми парах торговля намного стабильней, кривая очень красивая, но прибыль выше на трех.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 16 апр 2021, 05:28

Kongo писал(а):
Chuk писал(а):Думаю вы не знакомы с теорией вероятности. Ну да ладно. Торгуя разными инструментами, можно обезопасить себя от неожиданностей фундаментального характера. Торгуя против доллара на пяти парах, три всегда дадут положительный результат.

Интересно какой набор вы используете против доллара? Я когда то использовал сову, она торгует блоками на выбор, есть блоки по три пары и блоки по восемь пар. Так вот, что интересно, на восьми парах торговля намного стабильней, кривая очень красивая, но прибыль выше на трех.

Привет, против доллара я торгую евро, фунт, иену, канадец и швейцарский франк. Эти пять инструментов, мне нравятся больше других, если ставить советника сразу на все пять пар, то уровень просадки сводится к минимуму, а при дисбалансе можно просто закрыть все и запустить советника по новой.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 19 апр 2021, 01:07

Есть формула для расчета индекса доллара. Ваша торговля с ней как-то связана?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 19 апр 2021, 04:47

Рэндом писал(а):Есть формула для расчета индекса доллара. Ваша торговля с ней как-то связана?

Я просматриваю индекс доллара только для анализа, торговать им даже не пробовал, как правило там довольно высокие комиссии. Индексы предпочитаю биржевые, у них очень выраженный бычий тренд, он похоже в ближайшие годы не завершится.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 19 апр 2021, 05:18

Практически все американские акции значительно выше справедливой стоимости. То есть это пузырь, а пузыри имеют особенность лопаться в самый неподходящий момент. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 19 апр 2021, 07:43

Да, и обвал будет страшный. Пока что ждем. Последнее время я все больше склоняюсь к тому, что нет никакой уже экономики в Штатах да и страны толком нет. На чем там держится еще только на пузыре и вере. Это как с римской империей, есть некоторая инерция, хотя уже последний легион пережамкали варвары. :-): Хотя Делигин, слышал, "гонит волну", что в долгосроке Штаты победят Китай, я считаю хто чушью полной. У него сочетаются проблески рассудка с полнейшей ахинеей. Определяет все долгосрочная культура и единство общества. В Штатах его нет, в Китае есть. Поэтому только у Китая есть будущее. Возможно у России, но вероятность этого 15% не более.
Поэтому сейчас никаких советников! Все может за один день начаться и надо не пропустить начала. Советники могут не отследить это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Krot54 » 20 апр 2021, 10:27

Haos писал(а):Да, и обвал будет страшный. Пока что ждем. Последнее время я все больше склоняюсь к тому, что нет никакой уже экономики в Штатах да и страны толком нет. На чем там держится еще только на пузыре и вере. Это как с римской империей, есть некоторая инерция, хотя уже последний легион пережамкали варвары. :-): Хотя Делигин, слышал, "гонит волну", что в долгосроке Штаты победят Китай, я считаю хто чушью полной. У него сочетаются проблески рассудка с полнейшей ахинеей. Определяет все долгосрочная культура и единство общества. В Штатах его нет, в Китае есть. Поэтому только у Китая есть будущее. Возможно у России, но вероятность этого 15% не более.
Поэтому сейчас никаких советников! Все может за один день начаться и надо не пропустить начала. Советники могут не отследить это.

Это вы перегнули. Экономика США трансформировалась, они показывают чудеса изворотливости, меня даже поражает как можно печатать горы денег и покупать за них товары во всем мире, при этом не теряя ценности этих денег. :ti_pa:
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Олег_ян » 20 апр 2021, 11:07

Это вы перегнули. Экономика США трансформировалась, они показывают чудеса изворотливости, меня даже поражает как можно печатать горы денег и покупать за них товары во всем мире, при этом не теряя ценности этих денег. :ti_pa:


Вам известно про "пузыри" ?
Кстати, чтоб избавиться от "массы" долларов, придумали криптовалюту. 50 тысяч долларов отдавать за каждый биткоин.. Так словно, создали "электронную" корзину, куда складывают деньги, которых слишком много.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2021, 01:12

Олег_ян писал(а):
Это вы перегнули. Экономика США трансформировалась, они показывают чудеса изворотливости, меня даже поражает как можно печатать горы денег и покупать за них товары во всем мире, при этом не теряя ценности этих денег. :ti_pa:


Вам известно про "пузыри" ?
Кстати, чтоб избавиться от "массы" долларов, придумали криптовалюту. 50 тысяч долларов отдавать за каждый биткоин.. Так словно, создали "электронную" корзину, куда складывают деньги, которых слишком много.

В Турции запретили криптовалюту. Наводит на разные мысли
А еще интересно про советники было бы речь завести. Ими никто не пользуется по торговле криптой?
Я что-то не слышала про это.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 21 апр 2021, 03:51

Олег_ян писал(а):[
Вам известно про "пузыри" ?
Кстати, чтоб избавиться от "массы" долларов, придумали криптовалюту. 50 тысяч долларов отдавать за каждый биткоин.. Так словно, создали "электронную" корзину, куда складывают деньги, которых слишком много.

Про пузырь в экономике США и огромный государственный долг пели еще в СССР, это не ново, вот только США остается первой страной мира. Стоимость всех криптовалют в мире, даже при сегодняшних ценах это мелочевка в сравнении с бюджетом США.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron