Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 17:44

Максимально точно открыть сделку не просто, а максимально выгодно, вовремя выйти - тоже не просто, ведь, если слишком рано закроешь, то потом будешь упрекать себя, что мог бы в два раза больше прибыли получить, но и не льзя опаздывать, ведь рынок ходит волнами, может вернуться назад, а то и в минус сделка уйти. Бывает, что не правильно рассчитал с волной, она оказалась маленькой, потом мучаешься, закрываешь с микро-прибылью, то-есть почти в ноль, если не закрыл прибыль, когда она была нормальной.
Последний раз редактировалось Need Fx 05 ноя 2020, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 07 ноя 2020, 12:28

Рэндом писал(а):Человек в начале карьеры торгует на интуиции и неплохо зарабатывает. Подсознание еще не успело выделить закономерности на графике. Вам не кажется это интересным и заслуживающим внимания? Вопрос в том как такое возможно?

Я случайно нашел ответ на ваш вопрос :-):
Если читать информацию примерно как на скрине ниже, а не пургу всякую, то придет понимание и как правильно выходить и как правильно входить. И самое главное придет понимание, а стоит ли вообще входить :-)

06-11-2020 21-49-15.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 18:07

Выход из сделки - эта тема не простая, что выставил тейк профит и на этом все. Нет. Рынок может не дойти до тейк- профита, а потом сработать стоп лосс, у кого-то все принципиально - выставил стоп и тейк, больше не вмешиваюсь. У меня часто бывает, что есть прибыль, можно было бы зафиксировать, но предполагается, что рынок дальше пойдет, а рынок он такой, ходит как ему нравится, а не вам. Бывало, что не получал прибыль в ожидании дальнейшего ее роста, фиксировал мизерную прибыль, а то и в минус сделка уходила, потом закрывался в ноль.
Последний раз редактировалось Need Fx 09 ноя 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2020, 19:38

Need Fx писал(а):Выход из сделки - эта тема не простая, что выставил тейк профит и на этом все. Нет. Рынок может не дойти до тейк- профита, а потом сработать стоп лосс, у кого-то все принципиально - выставил стоп и тейк, больше не вмешиваюсь. У меня часто бывает, что есть прибыль, можно было бы зафиксировать, но предполагается, что рынок дальше пойдет, а рынок он такой, ходит как ему нравится, а не вам. Бывало, что не получал прибыль в ожидании дальнейшего ее роста, фиксировал мизерную прибыль, а то и в минус сделка уходила, потом закрывался в ноль.

А безубыток ставите? Можно тралл еще использовать.
Или, если депозит позволяет, усредняться. Конечно, такой метод даст просадку и не все могут сидеть в ней, наблюдая как растет минус на счете.
Значит нужно следовать своей стратегии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 20:06

Усреднение - это токсичный метод, но, если оно необходимо, то в пределах лимита объема, не нарушая ММ. Я использую усреднение, так-как у меня просадка - частое явление. Уже заранее знаю, что буду усредняться. Этот метод мне подходит, так-как применяю диапазонную стратегию. Безубыточным стопом не пользуюсь и трейлинг стопом, так-как цели короткие - 20-40 старых пунктов.
Последний раз редактировалось Need Fx 09 ноя 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Serjay » 12 ноя 2020, 20:33

Need Fx писал(а):Усреднение - это токсичный метод, но, если оно необходимо, то в пределах лимита объема, не нарушая ММ. Я использую усреднение, так-как у меня просадка - частое явление. Уже заранее знаю, что буду усредняться. Этот метод мне подходит, так-как применяю диапазонную стратегию. Безубыточным стопом не пользуюсь и трейлинг стопом, так-как цели короткие - 20-40 старых пунктов.

20-40 пунктов не так уж и мало. При торговли диапазонов стоп-лосс всегда короткий. Нужно сразу быть психологич. готовым к тому, что сделка чаще может закрыться с убытком. Усреднение в долгосрочной перспективе приводит к серьёзным потерям, да и комиссия во время просадки немалая. Если цена дошла до середины диапазона, то часть сделок лучше закрыть и остальные перевести в безубыток. Так и прибыль будет и сберечься от потрясений проще.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 09:31

Need Fx писал(а):Усреднение - это токсичный метод, но, если оно необходимо, то в пределах лимита объема, не нарушая ММ. Я использую усреднение, так-как у меня просадка - частое явление. Уже заранее знаю, что буду усредняться. Этот метод мне подходит, так-как применяю диапазонную стратегию. Безубыточным стопом не пользуюсь и трейлинг стопом, так-как цели короткие - 20-40 старых пунктов.

Что такое "токсичный метод"? Можете пояснить? У меня усреднение это не то, что метод, а суть всей даже не торговой системы, а всех торговых систем. При этом, только двустороннюю торговлю приемлю и об этом многократно рассказывал почему. Только усреднение способно давать прибыль трейдеру, никакай иная методология взаимодействия с рынком не способна её давать. К этому все приходят в свое время. Усреднение это не мартин, матин же всегда только убивает депозит. Он не рассматривается. Поэтому всегда правильный выход из сделки это такая же методология, а не то, что там думается при односторонней торговле в виде одиночных сделок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 18 апр 2021, 20:08

Serjay писал(а): Усреднение в долгосрочной перспективе приводит к серьёзным потерям, да и комиссия во время просадки немалая. Если цена дошла до середины диапазона, то часть сделок лучше закрыть и остальные перевести в безубыток. Так и прибыль будет и сберечься от потрясений проще.

Да хорошо на словах выходит. А вот на деле не так все. Завышенные лоты и локи идут в ход. А потом счет в просадке. Уже сетка выходит.
Но торговать надо со стопами, если нет практики по выходу из лока или сети.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Олег_ян » 20 апр 2021, 14:28

Кому как удобно.
Мне кажется. Если вы активный трейдер. То лучше всего выходить так:
Если по тренду вход - закрываете часть сделки, как только прибыль достигнет равную сумму размера стоп лося. Остальная часть в без-убытке. Наращиваете прибыль до пиков роста.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Serjay » 20 апр 2021, 20:46

Олег_ян писал(а):Кому как удобно.
Мне кажется. Если вы активный трейдер. То лучше всего выходить так:
Если по тренду вход - закрываете часть сделки, как только прибыль достигнет равную сумму размера стоп лося. Остальная часть в без-убытке. Наращиваете прибыль до пиков роста.

Кому-то удобно ставить отложки со стопом и ориентироваться на значимые уровни. Конечно, если образовалась тень и цена отскочила от уровня как бешенная, то тренд намечается приличный. И во время очередной консолидации можно часть сделки закрыть, а остальную в без убыток. Ведь в это время крупные игроки набирают позиции. И не кто не знает, погонят ли они цену дальше по тренду или создадут неопределённость.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения