Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 03 июл 2020, 08:49

Рэндом писал(а):Будет та же пила и куча локов. Что с ними делать? :nez-nayu:

Я уже отмечал, что эволюцией "кучи локов" является сетка. Из личинки одиночного лока возникает бабочка сети. Трейдер переходит на качественно новый уровень трейдинга и вообще сознания, это как переход от мануфактуры "Тубасов и сыновья" к разветленной сети магазинов "Магнит", к примеру. Трейдер уже не оперирует понятием лок, а закрывает каждую сделку из множество сетевых когда она становится прибыльной, причем с прибылью которой трейдеру (теперь уже гридеру) нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:51

Ольга Васильева писал(а):Вот опять большинство продало фунт-доллар. Читаю то там, то сям, как трейдеры покупали на прошлой неделе, а он падал. Сейчас продают и он растет.

Где Вы такое читаете?!)) Я сейчас специально перепроверил движение фунта 23 числа (когда Вы писали свой пост) и неделю ранее, и получается, что те трейдеры, которых Вы читали делают всё наоборот! Я свои сделки посмотрел и у меня всё как надо). Хотел сделать скрин, но там много мудоты и передумал. Поверьте на слова. Короче, не тех трейдеров Вы читаете).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 03 июл 2020, 09:41

Рэндом писал(а):Будет та же пила и куча локов. Что с ними делать? :nez-nayu:

Каким образом?Это только если постоянно добавлять ордера по той же цене но разве это делать обязательно?Нужно смотреть по ситуации,по реакции рынка на большие новости,на расстояние пройденное ценой,на количество открытых позиций,в общем иметь опыт.Построить механическую систему,с жесткими стопами и тейками не получится потому,что рынок динамичен и тем не менее рынок всегда дает возможность заработать главное,чтобы у трейдера денег хватало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Ольга Васильева » 17 апр 2021, 05:49

naprikole писал(а):Построить механическую систему,с жесткими стопами и тейками не получится потому,что рынок динамичен и тем не менее рынок всегда дает возможность заработать главное,чтобы у трейдера денег хватало.

Что значит 'денег хватало'?
Система как раз и строится исходя из имеющейся суммы на депозите.
Стоп-лосс и тейк-профит высчитывается заранее, плечо подбирается и лотность. Разве не так?
Вообще локи редко у кого имеются. Это если сетью торговать, но там локи не просто так, на любых уровнях открываются.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 17 апр 2021, 10:23

Ольга Васильева писал(а):Что значит 'денег хватало'?
Система как раз и строится исходя из имеющейся суммы на депозите.
Стоп-лосс и тейк-профит высчитывается заранее, плечо подбирается и лотность. Разве не так?
Вообще локи редко у кого имеются. Это если сетью торговать, но там локи не просто так, на любых уровнях открываются.

Вы все правильно написали по поводу того как строится торговля,а трейдер всегда сливается потому,что у него деньги на счете заканчиваются.Поэтому я и написал - торговать можно как угодно главное,чтобы денег хватило.
Что касается локов то они у меня явление не редкое но не являются инструментом для исправления ошибок.Другими словами локи у меня есть но не для вытягивания депозита из просадки,а для зарабатывания денег.Мы же не знаем куда пойдет цена так зачем делать ставку только на одно направление?
Последний раз редактировалось naprikole 17 апр 2021, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Serjay » 17 апр 2021, 12:57

Ольга Васильева писал(а):Что значит 'денег хватало'?
Система как раз и строится исходя из имеющейся суммы на депозите.
Стоп-лосс и тейк-профит высчитывается заранее, плечо подбирается и лотность. Разве не так?
Вообще локи редко у кого имеются. Это если сетью торговать, но там локи не просто так, на любых уровнях открываются.

Всё так, вроде, есть даже конкретные формулы для подбора лотности и высчитывания стопа и тейка в соответствии с плечом. А количество локов определяется суммой на депозите. Если много локов поставим с крупным шагом, то денег может и не хватить. Редко кто их в меру ставит. Уровней много, кой выберешь, рынок уж изменится.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 18 апр 2021, 03:30

Слышал что лок - это отложенные убытки. Разве это не так? По мне так при размыкании лока убытки только увеличиваются. Мне локи ни разу не принесли прибыли. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 18 апр 2021, 05:08

По разному бывало. Лок это отложенный шанс, а не зафиксированные убытки. Зафиксированный убыток, это когда сделка закрыта. Пока она не закрыта остается возможность вывести её в прибыль. Другое дело, что это муторно, сложно, тягомотно. Проще этим не заморачиваться, но далеко не всё, что не муторно, легко и просто дает деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Олег_ян » 18 апр 2021, 06:50

Haos писал(а):По разному бывало. Лок это отложенный шанс, а не зафиксированные убытки. Зафиксированный убыток, это когда сделка закрыта. Пока она не закрыта остается возможность вывести её в прибыль. Другое дело, что это муторно, сложно, тягомотно. Проще этим не заморачиваться, но далеко не всё, что не муторно, легко и просто дает деньги.

Локи используют в основном тогда, когда "жадничают" и не хотят отдавать рынку убыток. По мне как, то лучше уже "получить" убыток, чем открывать лок, "продливая" сделку на недели, а то и месяцы, чтоб в будущем выйти из позиции.
Ведь когда получим убыток - сделка, уже закрыта, а значит, есть возможность искать новые возможности входов.
А во время локов, ты не то что ищешь новые возможности, а ещё и тратишь внимание на то, чтоб следить за локом..
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 18 апр 2021, 07:25

Поясняю. Трейдер сделал лок на уровне А + СЛ, где думал, что цена пойдет в его сторону, а она пошла против. Если просто закрыть СЛ, то это уже реальный убыток. Трейдер видит, что дальше есть более серьезный уровень сопротивления (поддержки) В. Он ждет когда цена дойдет до него и открывает лок (фиксирует прибыль по В - (А + СЛ) величине. Если уровень сработает, то цена, вернувшись на уровень А, в итоге даст прибыль по обеим сделкам. Если не сработает, то будет убыток, понятное дело.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения