Кто в каком терминале торгует.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

В МТ4 или МТ5

МТ4
6
75%
МТ5
2
25%
 
Всего голосов: 8

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение naprikole » 14 ноя 2019, 15:41

Рэндом писал(а):naprikole, тогда не знаю. Я через мобильный терминал вообще не торговал. А у него есть меню настроек?

Там просто так сделано,что в вертикальном положении практически все доступно из настроек для торговли,а в горизонтальном все по другому и мало того,еще не все настройки доступны.В открытом ордере не могу делать ничего - только закрыть,а тейк или стоп выставить возможности нет.Окно для изменения ордера открывается но дальше все неактивно,даже закрыть часть позиции не могу или все или ничего.В нете информации об этом нет,возможно косяк только у меня.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Tit4 » 14 ноя 2019, 17:39

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):naprikole, тогда не знаю. Я через мобильный терминал вообще не торговал. А у него есть меню настроек?

Там просто так сделано,что в вертикальном положении практически все доступно из настроек для торговли,а в горизонтальном все по другому и мало того,еще не все настройки доступны.В открытом ордере не могу делать ничего - только закрыть,а тейк или стоп выставить возможности нет.Окно для изменения ордера открывается но дальше все неактивно,даже закрыть часть позиции не могу или все или ничего.В нете информации об этом нет,возможно косяк только у меня.

Это проблема ПО на вашем телефоне. Попробуйте для начала перегрузить телефон. Если не поможет - снести терминал, обновить ОС до конца, если это возможно и переустановите терминал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 08:35

Рэндом писал(а): Я через мобильный терминал вообще не торговал. А у него есть меню настроек?

Немного инфы: в мобильном терминале вроде нет функции добавления дополнительных индикаторов и советников, соответственно и скриптов. Мобильный терминал не очень хороший помощник в торговле.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 16 апр 2021, 19:06

В терминале "R Tdader" никто не торгует? Доступ к тысячам акций. Весьма-весьма интересное дело, правда, брокера мы не упоминаем. Это вариант доступный по своей цене и возможностям. Плечо есть небольшое. Для инвестирования может и подойдет, хотя я бы всё же КВик использовал у банка, предоставляющего выход на биржу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:16

Так вот, про RTrader, сейчас он называется StocksTrader Terminal, т.е. терминал для торговли акциями. Мне нравится много в функционале. Прежде всего, что это полностью веб-приложение, т.е. не нужно ставить на персональный вычислитель никакое ПО.
Также, что легко в одном окне можно располагать активы одинакового сектора экономики, для торговли спредом, к примеру.

1-Торговля акциями.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:18

На рисунке выше видно, что МА (Мастеркард) торгуется 360, а V (Виза) 216. Есть возможность для торговли спредом. МА продавать, V покупать соответственно. Главное иметь правильные торговые условия. Т.е. чтобы комиссии за перенос не было, а это с плечом 1 : 1 значит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:24

Предположим я хочу инвестировать в доллары, продав рубли. Для этого набираем US dollar... в окне поиска актива и далее нужную пару из форекс.
По спецификации видно, что спред значительно меньше чем у большинства брокеров.

Снимок экрана от 2021-12-28 17-22-37.png

Открываем позицию:
Вложения
2-Стоктрейдер.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:26

Размер контракта выбираю минимальный: 1000.
После входа в лонг в списке активов в работе появляется данный актив:

Снимок экрана от 2021-12-28 17-25-29.png

Комиссия при открытии составила 2 цента. Цена сразу прыгнула в профит, поэтому зеленым цветом. При открытии красный за счет спреда.
Залог 100 у.е. на минимальный объем! Это не хило, т.е. по-хорошему, нужно штуку баксов иметь на счету, чтобы иметь место для маневров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:37

Т.е., грубо говоря, вы хотите инвестировать в доллар против рублей. Счет должен быть с плечом 1 : 1. Тогда не будет платы за перенос позиции. Открыли позицию и забыли о ней, пока или еще докинуть лонгов нужно будет или снять накопившуюся прибыль. Главное заранее маржу увидеть и проанализировать приемлема ли она для вашего счета.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 31 дек 2021, 12:05

В указанном выше терминале я никак не пойму как удалить окно графика. Т.е. такая простая, кажется вещь, а напрямую не найду. Можно через свойство количества окон в приложении, но это не совсем то. Также не понятно как удалить в окне актив, можно только его поменять на другой. Нет ни одного свойства Удалить. Приходится привыкать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron