Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение babij » 02 дек 2019, 11:13

nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):10 лет участвовать в конкурсах так и не научившись торговать! Вы думаете это хобби? Не думаю. Они живут на эти копейки, точнее выживают. Это их работа.


Это смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны живут на копейки, а с другой стороны есть трейдеры, которые сливают по 10 лет копейки, которые заработали в оффлайне. В любом случае конкурсы приносят больше доход, чем зарплата модератора на форуме в 50-100 уе или даже зарплата менеджера группы поддержки ДЦ в 300-500 долларов. Не возьмусь утверждать, что лучше.

Участие в конкурсах торговых не самый худший вариант, некоторые трейдеры чисто по угадайкам спецы. Вот атм без вариантов, входа наверх нет.
На мой взгляд нужно ориентироваться не на модераторов которые зарабатывают 100 дол. и не на менеджеров которые зарабатывают 300-500 дол., а на трейдеров которые зарабатывают по 500 -1000 долларов в одного трейда. Вы немножко не правильные приоритеты выбрали.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 11:32

babij писал(а):
nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):10 лет участвовать в конкурсах так и не научившись торговать! Вы думаете это хобби? Не думаю. Они живут на эти копейки, точнее выживают. Это их работа.


Это смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны живут на копейки, а с другой стороны есть трейдеры, которые сливают по 10 лет копейки, которые заработали в оффлайне. В любом случае конкурсы приносят больше доход, чем зарплата модератора на форуме в 50-100 уе или даже зарплата менеджера группы поддержки ДЦ в 300-500 долларов. Не возьмусь утверждать, что лучше.

Участие в конкурсах торговых не самый худший вариант, некоторые трейдеры чисто по угадайкам спецы. Вот атм без вариантов, входа наверх нет.
На мой взгляд нужно ориентироваться не на модераторов которые зарабатывают 100 дол. и не на менеджеров которые зарабатывают 300-500 дол., а на трейдеров которые зарабатывают по 500 -1000 долларов в одного трейда. Вы немножко не правильные приоритеты выбрали.

Почему не правильные? Лично я ориентируюсь на инвесторов, которые зарабатывают от 50 тысяч долларов в месяц и уже неоднократно об этом писал.

Здесь вопрос, что делать пока я на это ориентируюсь.

Как я написал выше есть вариант - "С одной стороны живут на копейки, а с другой стороны есть трейдеры, которые сливают по 10 лет копейки, которые заработали в оффлайне"

Есть вариант с конкурсами

Есть и другие варианты.

Вопрос именно о вариантах, какой выбрать до того пока вы достигнете ориентира. Какой вариант, хуже, какой лучше, от какого только польза, а от какого только вред.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2020, 10:54

Недавно попался конкурс на демо-счете акциями. Компания обещала денежные призы. Цель акции: научиться торговать акциями и открыть счет в компании.
Посидела, подумала. Решила время не терять. Получить денежный приз не так легко будет. Но и сумма смешная. Выше 10 000 р.не будет.
А занять первое место нелегко при таком количестве участников.
В общем, время для меня дороже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 07 апр 2021, 04:21

Знакомая предложила в конкурс пойти ина демо-счете поторговать.
Что-то эти конкурсы меня не окрыляют. Времени на них жаль. Желающих много там. Призов не так много.
Не понимаю в чем прикол.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 07 апр 2021, 09:02

В конкурсах я никогда не побеждал, поэтому перестал на них время тратить. Смысла в них нет, кроме, разве что, официальной статистики. Но такая и по мониторингам и даже лучше может быть оформлена, так что, вообще без надобности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2021, 11:23

Сегодня знакомая написала, что из-за священного Рамадан она использует торговлю только на демо-конкурсах. А вот торговлю остановила из-за своей веры. Честно говоря, смысл не поняла. Там ведь в случае выигрыша будет денежный приз в итоге зачислен на счет ее.
Но мне демо-конкурсы не интересны. Есть более интересные занятия. Группа девчонок меня 3 года назад все уговаривали с ними торговать. Не стала. Считаю время зря может быть убито. Его, время, использую рационально и бережно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 14 апр 2021, 12:21

Ольга Васильева писал(а):Но мне демо-конкурсы не интересны. Есть более интересные занятия. Группа девчонок меня 3 года назад все уговаривали с ними торговать. Не стала. Считаю время зря может быть убито. Его, время, использую рационально и бережно.

А в чем смысл коллективного трейдинга? Распределение рисков? Хеджирование? Конечно, если все в группе используют разные подходы, то в среднем, может быть, результат будет лучше. Это всё равно, что если в конкурсах один трейдер бы торговал тремя разными торговыми системами. Одна хеджирует другую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Denver » 06 июл 2021, 19:16

Haos писал(а):В конкурсах я никогда не побеждал, поэтому перестал на них время тратить. Смысла в них нет, кроме, разве что, официальной статистики.

Чтобы побеждать в конкурсах,Вы наверное удивитесь, но тут нажна конкурсная стратегия, а к ней конкурсные торговые системы, как правило такие ТС являются агрессивными.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Рэндом » 07 июл 2021, 04:25

Так как в конкурсах надо торговать на весь депозит, то победа дело случая. И никакая конкурсная ТС не поможет. Какая может быть ТС, если одной сделкой сливается весь депозит?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Denver » 07 июл 2021, 05:23

Рэндом писал(а):Так как в конкурсах надо торговать на весь депозит, то победа дело случая. И никакая конкурсная ТС не поможет. Какая может быть ТС, если одной сделкой сливается весь депозит?

Я чуть выше сказал, что кроме ТС (конкурсной), должна быть ещё и конкурсная стратегия. А так, конечно, имею одну ТС и вход на всю котлету по одной сделке можно слить весь депозит - тут Вы правы, но речь же была не об этом).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron