Почему трейдеры западают на откровенный бред

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение nikolja » 07 апр 2021, 14:58

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Из-за кредитного плеча. И это не я придумал. Это написано у одного итальянского брокера. Четко и ясно написано - "потери денег из-за кредитного плеча".

Вторая причина потери денег - из-за выбранных инструментов для торговли. Но главная причина это плечо. Без него даже при сильном желании потерять что-то проблематично. Разве что выбрать для торговли какуе-то малоизвестную крипту на бирже или акции новой компании.

Чтобы что-то потерять (деньги, депозит) надо же их сначала иметь? Теми крохами, что большинство пытается заработать себе на жизнь трейдингом, даже депозитом назвать нельзя. Дать каждому если 100 Куе, убрать плечо, то, думаю, многие бы стали бы зарабатывать, а не терять... если, конечно, не игроманы.

Я бы в ваш список еще добавил время (деньги, депозит, время). Вот тогда ды, звучит более правильно. Теми крохами времени, какими большинство пытается оперировать на финансовых рынках и временем назвать нельзя. Что значит опыт торговли в 15 лет? У одного это 40-50 тысяч часов, а у другого просто 40-50 часов уделенных трейдингу.

Так вот вторая категория может западать на любой бред, несмотря на свой опыт в 15 лет. А другой что-то навешать проблематично. Они если и западают на бред, то только на свой собственный, точнее его генерируют :-) .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Haos » 07 апр 2021, 19:32

nikolja писал(а):Я бы в ваш список еще добавил время (деньги, депозит, время). Вот тогда ды, звучит более правильно. Теми крохами времени, какими большинство пытается оперировать на финансовых рынках и временем назвать нельзя. Что значит опыт торговли в 15 лет? У одного это 40-50 тысяч часов, а у другого просто 40-50 часов уделенных трейдингу.

Так вот вторая категория может западать на любой бред, несмотря на свой опыт в 15 лет. А другой что-то навешать проблематично. Они если и западают на бред, то только на свой собственный, точнее его генерируют :-) .

Я даже не знаю... потратить 50 тыс. часов и прийти к итогу, что торговли прибыльной как не было так и нет... это надо постараться. Я бы посоветовал такому человеку к психологу точно обратиться, есть какая-то проблема и её надо решать. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Рэндом » 08 апр 2021, 04:01

Без плеча потерять деньги так же просто как и с плечом. Только это вопрос длительного времени. Для этого достаточно использовать стопы. Теоретически потерь при отсутствие плеча не будет, если торговать без стопов. Только вопрос с том сколько времени будет пересиживаеться просадка. Если зашли всем депозитом, согласны лет 10 сидеть без прибыли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение nikolja » 08 апр 2021, 08:31

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Я бы в ваш список еще добавил время (деньги, депозит, время). Вот тогда ды, звучит более правильно. Теми крохами времени, какими большинство пытается оперировать на финансовых рынках и временем назвать нельзя. Что значит опыт торговли в 15 лет? У одного это 40-50 тысяч часов, а у другого просто 40-50 часов уделенных трейдингу.

Так вот вторая категория может западать на любой бред, несмотря на свой опыт в 15 лет. А другой что-то навешать проблематично. Они если и западают на бред, то только на свой собственный, точнее его генерируют :-) .

Я даже не знаю... потратить 50 тыс. часов и прийти к итогу, что торговли прибыльной как не было так и нет... это надо постараться. Я бы посоветовал такому человеку к психологу точно обратиться, есть какая-то проблема и её надо решать. :du_ma_et:

Вот, но почему-то никто на эту проблему не обращает внимание. Все фокусируются только на деньгах, которые они вкладывают. Поэтому меня удвиляет утверждение некоторых служащих о том, что войдя в проект без вложений человек ничего не теряет. Он как минимум теряет время, которое у него, да и у всех ограничено 24 часами в сутках :-): .

Отвечая на вопрос данной темы отмечу - западают на берд, так как не умеют правильно распоряжаться своим временем. Отсюда все проблемы. Многие начинают с того,ч то пытаются правильно распорядится своими деньгами, но это второй этап... он нужен только после того, как правильно распорядился своим временем.
Последний раз редактировалось nikolja 08 апр 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Рэндом » 08 апр 2021, 10:43

А что время жалеть, если знаешь что впереди вечность? Успеть все сделать в жизни может единственной, а может и нет? Кто его знает существует ли эта реинкарнация. А вот есть доказательства существования души. Чтобы времени хватало не надо взвалить на себя лишние дела. Вот и весь секрет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Haos » 08 апр 2021, 11:24

Рэндом писал(а):А что время жалеть, если знаешь что впереди вечность? Успеть все сделать в жизни может единственной, а может и нет? Кто его знает существует ли эта реинкарнация. А вот есть доказательства существования души. Чтобы времени хватало не надо взвалить на себя лишние дела. Вот и весь секрет.

Если жизнь единственная и смерть в конце жизни, то ничего вообще не имеет смысла. А если следовать какой-то нелепой гипотезе, что за одну жизнь или вечный рай или вечный ад, то... от такой идеи бежать надо сломя ноги! Абсурдность такой идеи не знает границ, противоречит логике, закону сохранения энергии и, вообще, это оскорбление божественности такое выдумать.
Поэтому в любом случае или всё не имеет значения или перевоплощения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение nikolja » 08 апр 2021, 11:31

Рэндом писал(а):Без плеча потерять деньги так же просто как и с плечом. Только это вопрос длительного времени. Для этого достаточно использовать стопы. Теоретически потерь при отсутствие плеча не будет, если торговать без стопов. Только вопрос с том сколько времени будет пересиживаеться просадка. Если зашли всем депозитом, согласны лет 10 сидеть без прибыли?

Я пробовал без плеча и со стопами и без, потерять не смог, даже открываясь без анализа. Даже в попытке слить депозит открывался, все равно не получается. Чтобы я не делал без плеча, депозит возвращается к своему изначальному значению. Разве что стопы по 5-10 пунктов ставить, тогда да, слить можно. Но поставив стопы и тейк прфоиты миниму в 50 пунктов и торгую без плеча, слить невозможно. Не я один проверял. Может конечно и можно потерять, но я не смог и это точно не так же просто, как с плечом.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Рэндом » 08 апр 2021, 12:18

Об этом я писал давно. При случайных входах вероятность 50% а профит болтается около нуля. Я писал советник и показывал это. Только там смысл был в том что тейк в несколько раз больше стопа. Развеивал мнение о том что это повышает вероятность получить прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Олег_ян » 12 апр 2021, 09:35

А что же мы трейдеры? Нам часто преподносят никуда негодную информацию и даже откровенную лож и многие на нее воспринимают на ура. Пример Бил Вильямс и его книга «Торговый Хаос». В ней много внимания уделено теории Хаоса и фракталам. Потом говориться о большом исследовании в этой области. Далее описываются инструменты. В частности, фракталы и аттракторы. Но дело в том, что фракталами названы обычные экстремумы, а аттракторами скользящие средние. Я в свое время читал дополнительные материалы по фракталам и теории Хаоса

Читал про хаос. Благодаря информации про фракталы, я наткнулся на информацию о том, что же такое фрактал в основании "природы". Также как и принцип Фибоначчи.
Наверняка вы замечали в мт4, где индикаторы Вильямса. Там выбраны цифры - 5, 8 и 13. Также смещения графиков.
Это базовые цифры "Фибоначчи".
Сама суть хороша, если самому углубляться в фракталы и Фибоначчи уровни. А использование бреда "аллигатора", и слепо следовать по тому, что пишет в книге - не рекомендую :)
Сигналы точные могут быть, но уж слишком запаздывают.
Я например, скользящие понял для себя, нужно выбирать с умом. На часовом графике, у меня 1 средняя - 24 часа. А к ней следовательно 38.2 и 61.8 фибоначчи от цифры 24.
То-есть, стоит 24,
61.8% фибо это 15,
и 38.2 фибо - это 9.

Удобно. А суть фракталов по Вильямсу - чушь действительно. На это есть классические уровни поддержи и сопротивления.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Почему трейдеры западают на откровенный бред

Сообщение Рэндом » 12 апр 2021, 22:21

Это вы изучаете по книгам Билла Вильямса?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron