Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 27 ноя 2020, 05:23

Вот потому что уходят после первого слива и не умеют торговать. Трейдингу нужно учиться как и любой другой профессии. Причем долго. Главное для трейдера научиться думать. А Бил Гейтс бизнесмен. Бизнес это все таки не совсем работа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 27 ноя 2020, 08:33

Да, учиться нужно трейдингу. Мне понадобилось намного дольше чем любой другой профессии, что имел отношение. Намного дольше. Сложности в том, что в куче учебного материала много неэффективной информации. Пока это поймешь и отсеешь много времени уйдет. Дальше не понятно, то ли в итоге трейдинг станет профессией, то ли хобби. Все же профессией я бы рассматривал только работу трейдером в конретной финансово-инвестиционной компании. Иначе это самодеятельность, называемая работой. Нет? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Chuk » 04 дек 2020, 06:10

Если занятие форекс обеспечивает семью, то это точно работа и не важно работает трейдер в инвестиционной компании или дома на кухне используя старенький ноутбук. Фореск это работа, тут можно и нужно зарабатывать и первое чему нужно научиться, это самоконтролю.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 04 дек 2020, 06:32

Вы зарабатываете столько что хватает на жизнь?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 07 апр 2021, 06:05

Форекс точно не работа. Сколько общаюсь с трейдерами и практически все имеют доход либо от работы, либо от государственных структур (пособия, пенсии, прочие выплаты).
Бытует мнение, что форекс принесет миллион долларов или евро и все, можно завязывать, ничего не делать. Ну не знаю. Покажите тех мне, кто достиг в торговле баснословных профитов и бросил.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 07 апр 2021, 07:32

Ольга Васильева писал(а):Форекс точно не работа. Сколько общаюсь с трейдерами и практически все имеют доход либо от работы, либо от государственных структур (пособия, пенсии, прочие выплаты).
Бытует мнение, что форекс принесет миллион долларов или евро и все, можно завязывать, ничего не делать. Ну не знаю. Покажите тех мне, кто достиг в торговле баснословных профитов и бросил.

Я как назвать мою ситуацию? Я числюсь на работе в коледже и мою зарплату забирает ректор коледжа. Копейки с коледжа я не имею. Я живу с форекса и околофорексных направлений. То форекс для меня хобби, а работа в коледже - это работа? Или наоборот?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 07 апр 2021, 09:12

Как можно числиться и не работать в колледже - не знаю. Это же счастье иметь такую работу, если она выбрана, конечно, не просто так. Я бы ни за что не ставил форекс на место, где только от него доход на жизнь имеешь. Это уже проходили. Только как хобби, только.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Chuk » 07 апр 2021, 22:44

Haos писал(а):Как можно числиться и не работать в колледже - не знаю. Это же счастье иметь такую работу, если она выбрана, конечно, не просто так. Я бы ни за что не ставил форекс на место, где только от него доход на жизнь имеешь. Это уже проходили. Только как хобби, только.

Всегда хорошо если есть различные источники дохода, имея прибыль с форекс лучше подстраховаться и если нет второй работы, то инвестировать средства, для большей стабильности. Форек не предсказуем и после нескольких лет прибыли, может наступить черная полоса.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 08 апр 2021, 02:29

Инвестиции это риск. Если человек живет только с трейдинга, у него должны быть накопления. Они помогут продержаться когда стратегия перестанет работать из-за изменчивости рынка. Чтобы создать другую систему или найти другой источник дохода необходимо время
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Chuk » 22 апр 2021, 06:21

Рэндом писал(а):Вы зарабатываете столько что хватает на жизнь?

Форекс это только часть моего дохода, остальное это пассивный доход, но в целом если не сильно раскошевать доходов от торговли возможно и хватит. Просто чего жмотиться если есть средства. Для меня форекс это работа, я уделяю торговле много внимания и получаю доход.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron