Как я могу обыграть FOREX?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Ольга Васильева » 07 апр 2020, 13:53

Обыграть форекс? Не знаю как.
Буквально вчера, на ночь глядя, переписывались с трейдером одним. Он любитель внутри дня торговать и парой евро-доллар. Ну и скринами графиков обменивались. Спор такой вот был. Утверждал, что канал по паре нисходящий на часовике и ждал пробоя вверх. Ну там цена подросла так, что за границу канала и правда вышла вверх. В общем, хотел, говорит, купить. А вдруг это не пробой? Вот так из-за этого канала остался сидеть восвояси. Сегодня сделка могла принести прибыль. Может, правда, ну их, эти каналы, линии? Поставил стоп и тейк, да пошел по делам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Haos » 07 апр 2020, 16:32

А я думал будет вывод, что торговать интрадей только себе вредить. ) Слава богу, от этой напасти уже давно избавился. ТФ ниже Н1-Н4 не существует уже для меня давно. На таких ТФ обыграть рынок вообще невозможно. Но многие пытаются - это их дело. А каналы и т.п. элементы граф. анализа как работали так и работают на старших ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Рэндом » 08 апр 2020, 07:14

Что говорит о том что старшие таймфремы более предсказуемы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Haos » 08 апр 2020, 09:07

Я говорил не о предсказуемости, а о рабочести. Рабочесть для меня основывается на трех вещах:
1. удобство личное, неспешность.
2. независимость от новостей
3. независимость от спреда
Также есть основание считать, что крупные игроки на этих ТФ работают, значит логически что? - Правильно: сигналы будут более выжными. Отсюда вывод, что любой вид технического анализа лучше работает на старших ТФ. Иначе мы придем к унылой рожице, утверждающей, что ничего не работает и что всё плохо и надо идти и в гроб ложиться. "Шурик, это же не наш метод!" :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Ольга Васильева » 07 апр 2021, 04:27

Если торговать малым лотом и не спешить, можно и обыграть...лет так за -нацать.
Но хочется жить и покупать вкусности. Деньги всем нужны. Вот и приходится некоторым жахать. Или без стопов торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Haos » 07 апр 2021, 09:00

Если уж жахать, то на коррелируемых активах и то, очень аккуратно, точнее вообще не жахать, а лот чуть завысить, но со СЛ. Если подобрать близко к нейтральной позиции, то может что-то и выгорет, если есть некоторое смещение по рынку у одной из них.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2021, 11:11

Как обыграть FOREX? Да просто. Нужно открывать много-много сделок в день. И ставить тейки и стопы. Тогда можно открывать сделки и все 20 дней так торговать. И профит будет. Но тут встает вопрос: как торговать? По каким индикаторам? И как вообще определять точку входа? Если нет системы, то обыграть не получится. Жахать? Тоже не вариант.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение babij » 28 июл 2021, 12:28

Ольга Васильева писал(а):Как обыграть FOREX? Да просто. Нужно открывать много-много сделок в день. И ставить тейки и стопы. Тогда можно открывать сделки и все 20 дней так торговать. И профит будет. Но тут встает вопрос: как торговать? По каким индикаторам? И как вообще определять точку входа? Если нет системы, то обыграть не получится. Жахать? Тоже не вариант.
Да торговать нужно, будем торговать, а может не будем. Нам решать. Решим - заработаем. Можно 30 дней торговать биток. Денег больше будет. Если нужно меньше - то пары. Может нет, а может да. В любом случае мы зарабатываем много.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Рэндом » 30 июл 2021, 04:19

Ольга Васильева писал(а):Как обыграть FOREX? Да просто. Нужно открывать много-много сделок в день. И ставить тейки и стопы. Тогда можно открывать сделки и все 20 дней так торговать. И профит будет. Но тут встает вопрос: как торговать? По каким индикаторам? И как вообще определять точку входа? Если нет системы, то обыграть не получится. Жахать? Тоже не вариант.

Скальпинг с профитом 10 пунктов. 10 сделок и 100 пунктов профита. Одна сделка со ста пунктами профита. Что лучше и почему?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Олег_ян » 30 июл 2021, 05:52

Чтоб победить противника, нужно сперва изучить его. Понять все его повадки.
Знакома фраза?

Книга искусство войны пойдет в пользу.

Некоторые цитаты книги -

Война любит победу и не любит продолжительности.

О том, что прибыль нужно брать быстро со сделки. Не перетаскивать цель выше и выше из-за жадности взять побольше.

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.

Когда торгуешь, всегда нужно быть готовым к развороту. Ставить стопы и без-убыток.

Мощь – это умение применять тактику{6}, сообразуясь с выгодой.

Торговая тактика.

Избегание столкновения с большими силами свидетельствует не о трусости, а о мудрости, ибо принесение себя в жертву никогда и нигде не является преимуществом.

Про избегания резких движений на новостях, ну и жахи в тему.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron