Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 04 апр 2021, 11:24

Tit4 писал(а):Подробностей, к сожалению я пока не знаю. Просто появилась новость о том, что некоторые фонды этого банка будут завязаны с криптой. Что до регулирующих органов - им то каким боком это? Нормальной регуляции пока еще нет.

Жаль, я просмотрел новости и тоже не нашел деталей. Регуляции действительно нет, американские службы не дорабатывают, зато когда фейсбук пытался сделать свою криптовалюту кинулись выписывать запреты. Могут и сейчас забеспокоиться задним числом.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 04 апр 2021, 14:40

Я очень сильно сомневаюсь, что крупнейший мировой банк не проработал юридическую сторону данного, весьма скользкого вопроса. Значит есть лазейка и она достаточна для маневров.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 05 апр 2021, 06:07

Tit4 писал(а):Я очень сильно сомневаюсь, что крупнейший мировой банк не проработал юридическую сторону данного, весьма скользкого вопроса. Значит есть лазейка и она достаточна для маневров.

Вы правы, они наверняка попытались себя обезопасить. Были прецеденты когда очень крупные и влиятельные структуры оставляли свои планы из за решений регулятора США, отличный пример Цукерберг и его криптовалюта либра.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 05 апр 2021, 06:10

А чем банк лучше Фэйсбука и Телеграмм для регулятора?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 05 апр 2021, 08:18

Krot54 писал(а):
Tit4 писал(а):Я очень сильно сомневаюсь, что крупнейший мировой банк не проработал юридическую сторону данного, весьма скользкого вопроса. Значит есть лазейка и она достаточна для маневров.

Вы правы, они наверняка попытались себя обезопасить. Были прецеденты когда очень крупные и влиятельные структуры оставляли свои планы из за решений регулятора США, отличный пример Цукерберг и его криптовалюта либра.

Именно по этой причине я уверен, что видя ситуацию с Цукербергом и его криптовалютой либрой, такой банк наверняка полностью и досконально проработал все варианты развития событий и признал рентабельным данное решение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 05 апр 2021, 08:22

Рэндом писал(а):А чем банк лучше Фэйсбука и Телеграмм для регулятора?

Мы говорим не о каком то там банке на задворках империи. Речь о Goldman Sachs Group.А это один из крупнейших в мире инвестиционных банков, являющийся финансовым конгломератом.
В кругу финансистов известен как «The Firm». С 20 сентября 2013 года входит в промышленный индекс Доу Джонса. С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков. Основан в 1869 году, штаб-квартира находится в Нью-Йорке, в Нижнем Манхэттене
. Это вам не контора "рога и копыта". Там штат аналитиков и юристов больше чем в любом другом банке всех сотрудников вместе взятых.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 05 апр 2021, 13:13

Продолжается гонка за майнинг оборудованием. В Гонконге задержана партия новых карт НВИДЕА CMP 30HX в размере 300 шт, которые нелегально пытались вывезти из страны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 06 апр 2021, 06:09

Рэндом писал(а):А чем банк лучше Фэйсбука и Телеграмм для регулятора?

Можно только гадать, чье лобби в конгрессе сильней. В США лоббисты всегда уходят на второй план если спецслужбы заявляют о национальной безопасности и в случае с Голдман Сакс будет точно так же, при необходимости.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 06 апр 2021, 10:00

Tit4 писал(а):Именно по этой причине я уверен, что видя ситуацию с Цукербергом и его криптовалютой либрой, такой банк наверняка полностью и досконально проработал все варианты развития событий и признал рентабельным данное решение.

У Цукерберга связи не хуже, если не лучше. Ходят слухи о его связях с ЦРУ, по нашему стукачек. Провал с либрой, невозможно перенести через копирку на инвестиции в криптовалюты крупнейшего банка, но я подожду первых инвестиций, как бы для подтверждения.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 06 апр 2021, 10:49

Krot54 писал(а):
Tit4 писал(а):Именно по этой причине я уверен, что видя ситуацию с Цукербергом и его криптовалютой либрой, такой банк наверняка полностью и досконально проработал все варианты развития событий и признал рентабельным данное решение.

У Цукерберга связи не хуже, если не лучше. Ходят слухи о его связях с ЦРУ, по нашему стукачек. Провал с либрой, невозможно перенести через копирку на инвестиции в криптовалюты крупнейшего банка, но я подожду первых инвестиций, как бы для подтверждения.

Дак все ждут. Будет регуляция, это понятно. Будет иной способ отслеживания и т.п. Но за этим будущее по всей видимости и если не можешь уничтожить, то возглавь - думаю именно этим Голдман Сакс и руководствуется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения