Образ жизни, ведущий к успешности

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Образ жизни, ведущий к успешности

Сообщение Ольга Васильева » 03 апр 2021, 19:45

Наверняка каждый из нас замечал в жизни, что некоторые люди не могут сидеть без дела. Они ведут активный образ жизни и в выходные чем-нибудь да заняты. Любую свободную минуту используют со смыслом. Это такой тип продуктивных людей. Их стиль жизни не монотонная, а скорее наоборот, тип жизни продуктивных людей резко выделяется от обычного. Такие люди могут делать сразу 5 дел одновременно! На каждое дело уходит по 30 минут минимум, а максимум 1 час. Оказывается, что продуктивность человека не заложена в нем изначально. Этого можно добиться путем планомерного развития в себе тех качеств, что даны от природы.

Со временем человек начинает "втягиваться" в сей режим. По выходным он уже делает те дела, которые были спланированы неделю назад.
Те задачи, которые были поставлены, продуктивные люди выполняют быстро благодаря тому, что устанавливают перед собой цели на предстоящую неделю. На планирование также понадобится некоторое количество времени.
Кстати, раньше были такие настольные календари, где писали дела на дни недели заранее. Часто видела такие календари у начальников в кабинетах. Сейчас можно увидеть такое только в фильмах. :-): Но именно такие записи позволяют продуктивным людям не забывать о своих делах. Кстати, пунктуальность у таких людей также присутствует. Они не позволяют себе опаздывать на встречи, к примеру.

тема1.png


А кто такие "продуктивные люди"? Продуктивность - это уменье человека использовать свои силы для реализации их в делах.
У большей массы есть привязанности, какие-либо намерения и мечты что-либо сделать, но эти намерения, чаще всего, ставятся в качестве цели через несколько лет. Например, через 3 года взять машину, а пока что копить. Ведь можно обойтись и старой машиной, верно?

Как прийти к заветной цели? Может быть будет лучше, когда большая цель разбивается на несколько маленьких? Например, опять же, хотим купить машину через 3 года. Денег нет. Но очень хочется. И ведь чаще так бывает, что через 3 года машина не покупается. Привыкаешь ездить на старой, обходиться малым.
Но если взять гараж для машины, то цель уже приобретает очертания вполне реальные. Отступать некуда. Гараж есть, а машины нет. Однако, проще идти к цели. Машину есть куда поставить. А пока что гараж можно сдать в аренду. Вот и дополнительный доход уже имеется. Значит так мы ускоряем процесс.

Итак, как надо делать так, чтобы продуктивность была высокой:

1. Планировать дела на неделю вперед.
2. Проанализировать итоги дел прошедшей недели.
3. Вести дневник. Для идей, которые могут неожиданно прийти в голову.
4. идеи, которые приходили мне в голову за неделю — например я могу
5. Проводить время в чтении полезных книг. Учиться у других никогда не поздно.

Как Вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы продуктивность была повышенной, а цели достигались быстрее намеченных планов?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Образ жизни, ведущий к успешности

Сообщение Haos » 03 апр 2021, 20:18

Ольга Васильева писал(а):Как Вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы продуктивность была повышенной, а цели достигались быстрее намеченных планов?

Не знаю, не знаю. Уже не знаю. Жизнь она такая штука, что кажется что управляешь ею, ведешь её, а потом вдруг сразу и четко осознаешь, что никогда ничего не управлял, ни контролировал, ни делал, а лишь наблюдал, за тем, как всё делается по какому-то неведому плану. И то, что приходит в виде мысли и то, что дает энергию её пытаться воплотить всего лишь независимый сторонний поток, который никакого отношения к тебе не имеет. Это мое восприятие. Поэтому как определить успешный образ жизни? - Не известно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Образ жизни, ведущий к успешности

Сообщение Tit4 » 04 апр 2021, 14:45

Ну, плыть по течению тоже не дело. Пытаться все контролировать и быть уверенным, что все под контролем- нереально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron