Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Krot54 » 25 фев 2021, 07:13

Serjay писал(а):Изучив коньюктуру рынка, при благоприятных условиях всегда можно купить. Когда понимаешь реальную стоимость актива, инвестировать проще. Но схемы везде имеются, не только на бирже. Если впадать в паранойю, то совсем ни чего не удастся заработать. Как бы не было тяжело нужно проверять на небольших суммах. Сравнивать инвестиции, участвовать в бонусных акциях.

Если инвестиции долгосрочные то можно анализировать и на этом зарабатывать. Я как и большинство торгую на шумах. Все знали, что нефть вырастит от 30 долларов, как минимум до 70 за баррель, а многие ли из нас купили этот актив. Думаю ни кто не ждал так долго.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Tit4 » 25 фев 2021, 08:24

Krot54 писал(а):
Serjay писал(а):Изучив коньюктуру рынка, при благоприятных условиях всегда можно купить. Когда понимаешь реальную стоимость актива, инвестировать проще. Но схемы везде имеются, не только на бирже. Если впадать в паранойю, то совсем ни чего не удастся заработать. Как бы не было тяжело нужно проверять на небольших суммах. Сравнивать инвестиции, участвовать в бонусных акциях.

Если инвестиции долгосрочные то можно анализировать и на этом зарабатывать. Я как и большинство торгую на шумах. Все знали, что нефть вырастит от 30 долларов, как минимум до 70 за баррель, а многие ли из нас купили этот актив. Думаю ни кто не ждал так долго.

Ну, скажем так, фьючами на нефть в терминале торговать, дело не такое уж благодарное. Я на форекс нефтью если и торгую, то короткими на день-два максимум. А вот акции нефтекомпаний прикупил прошлым летом. Немного, надо было больше. Активы выросли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 23:14

Я вот до сих пор не могу определиться во что начать инвестировать. Трейдерские замашки перевешивают. А инвестирование рассматривается только как приобретение нужных и красивых вещей. Ну как можно инвестировать, если у тебя дома шаром покати, грубо говоря? К примеру, надо холодильник купить, надо стол для работы еще один, надо то, надо сё. Это я к примеру. Т.е. получается, что всё равно сначала нужно жилище свое наполнить и только потом думать о инвестировании во что-то, что не видно на ладошке непосредственно. Откладывать же деньги это другое, тут прямое консолидирование средств, которые всегда в твоем распоряжении и без рисков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Chuk » 09 апр 2021, 12:39

Tit4 писал(а):Ну, скажем так, фьючами на нефть в терминале торговать, дело не такое уж благодарное. Я на форекс нефтью если и торгую, то короткими на день-два максимум. А вот акции нефтекомпаний прикупил прошлым летом. Немного, надо было больше. Активы выросли.

Торговля фьючерсами на нефть ни чем не отличается от торговли евро\доллар, если торговля долгосрочная можно выбрать счет без свопов, такое тоже бывает. Я покупал нефть после обвала. держал около двух месяцев, хотя стоило инвестировать на более продолжительный срок.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Tit4 » 09 апр 2021, 12:54

Haos писал(а):Я вот до сих пор не могу определиться во что начать инвестировать. Трейдерские замашки перевешивают. А инвестирование рассматривается только как приобретение нужных и красивых вещей. Ну как можно инвестировать, если у тебя дома шаром покати, грубо говоря? К примеру, надо холодильник купить, надо стол для работы еще один, надо то, надо сё. Это я к примеру. Т.е. получается, что всё равно сначала нужно жилище свое наполнить и только потом думать о инвестировании во что-то, что не видно на ладошке непосредственно. Откладывать же деньги это другое, тут прямое консолидирование средств, которые всегда в твоем распоряжении и без рисков.

Эм...Ну холодильник или стол это не инвестирование а скажем, благоустройство. То есть такая инвестиция вряд ли принесет доход спустя время.
Другое дело, я вот купил себе видеокарту в декабре по 20 000. Скажем, она как запасная - дополнительная у меня. Ну и майнит помаленьку, когда не требуется ее ресурс. Сейчас такая новая стоит 49 000 и выше. А Бу за 45 000 заберут за 10 минут. Жаль, что не взял таких 100 штук, даже в кредит. Сейчас бы +120% было за 3 месяца...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 18:16

Tit4 писал(а):Эм...Ну холодильник или стол это не инвестирование а скажем, благоустройство. То есть такая инвестиция вряд ли принесет доход спустя время.

Я имел ввиду, что прежде чем вкладывать деньги в инвестирование, нужно обустроиться человеку. Излишек денег уходит не на инвестирования, а на покупку нужных вещей. Этот список не бесконечен и тогда через какое-то время, инвестор сможет начать свою деятельность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Tit4 » 09 апр 2021, 19:15

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Эм...Ну холодильник или стол это не инвестирование а скажем, благоустройство. То есть такая инвестиция вряд ли принесет доход спустя время.

Я имел ввиду, что прежде чем вкладывать деньги в инвестирование, нужно обустроиться человеку. Излишек денег уходит не на инвестирования, а на покупку нужных вещей. Этот список не бесконечен и тогда через какое-то время, инвестор сможет начать свою деятельность.

У меня другой подход. Скажем так, если холодильник рабочий, пусть и старый, я предпочту временно использовать его, в это время инвестировать деньги на его покупку. Единственное что, в разрезе одного холодильника это несущественно. Надо во всем так. К сожалению, я это понял довольно поздно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Haos » 29 авг 2021, 11:13

Очень тяжело. До сих пор так и не начал инвестировать. Причин несколько и одна из них не маловажная такая: как только начнешь заниматься инвестициями, сразу же придется отсчитываться о "иных доходах" при соответствующем вопросе от официальных ведомств страны. Это уже доказательная база для возбуждения, так сказать, это вам не перевод электронных денег вам не пойми от кого за что и вообще чьи это деньги были.
Поэтому перед открытием инвестиционного счета, нужно очень серьезно подумать, а готовы ли вы начать такую игру с государством.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Haos » 29 авг 2021, 11:16

Я не имею ввиду брокерский счет у ино-агента, это отдельная тема.Эти операции проводятся как "возврат покупки", если будет что возвращать в свободно конвертируемой валюте. Поэтому начать инвестировать у брокера на Сейшелах или Кипре и т.п. легко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Ольга Васильева » 15 окт 2021, 05:53

Инвестировать начала сравнительно недавно. Много думала, читала, сравнивала банки. Ибо инвестировать кровные свои куда-то туда, без имеющейся лицензии на территории РФ считаю верхом легкомыслия. Деньги должны быть защищены. А так как имеется страховка в виде 1 млн.400 тыс.рублей, то ее вот и вернуть можно в случае чего. К тому же у меня знакомый так вернул деньги, когда банк в Югра рухнул. Это Ханты-Мансийский автоно́мный округ. А сам он проживает в Самаре. И деньги вернули со счета. Так что тут нужно подходить очень серьезно к такому вопросу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron