Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 28 мар 2021, 19:31

Рэндом писал(а):А вы не успешный трейдер? :nez-nayu:

А это всё относительно). Я вот прям уверен, что я лучше некоторых трейдеров, но так же я и хуже некоторых других. Поэтому на ваш вопрос могу ответить, только, если вы скажете относительно кого я себя таким считаю.
А вообще, я собой по трейдингу не особо доволен, то есть не считаю себя успешным трейдером, потому как обозначенные мной для себя же цели я ещё не достиг.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 29 мар 2021, 02:21

А думаю, что успешность тредера определяет профитная торговля и только. Цель это хорошо. Но если находишься в процессе достижения цели, это не показатель не успешности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 29 мар 2021, 08:42

Рэндом писал(а):А думаю, что успешность тредера определяет профитная торговля и только.

Торговля может быть профитной, однако не устраивать по соотношению просадка/прибыль. В таком случае я не считаю, что это успех. Хотя может для кого-то это на своём этапе становления как трейдера и стоит пока основной задачей. В этом случае я успешен).
Рэндом писал(а):Цель это хорошо. Но если находишься в процессе достижения цели, это не показатель не успешности.

Значит я пока не успешен.... Но это в процессе).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 09:41

Основная сложность в жизни трейдера, что я столкнулся - это даже не сама торговля, а огромное количество всевозможных методов технического анализа. И каждый метод имеет свои подвиды. Нужно с самого начала найти для себя то, что подходит, а на это уйдет масса времени. К примеру, мне всегда нравился анализ при помощи МАшек, на в и тоге пришел к графическому анализу. Он полностью удовлетворил трейдерский запрос. Остальное нужно сразу же отбросить и совершенствоваться только в выбранном методе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Елена Дудина » 21 апр 2021, 09:25

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):А вы не успешный трейдер? :nez-nayu:

А это всё относительно). Я вот прям уверен, что я лучше некоторых трейдеров, но так же я и хуже некоторых других. Поэтому на ваш вопрос могу ответить, только, если вы скажете относительно кого я себя таким считаю.
А вообще, я собой по трейдингу не особо доволен, то есть не считаю себя успешным трейдером, потому как обозначенные мной для себя же цели я ещё не достиг.

Если человек не живет с профита в торговле, то он скорее всего не может таковым называться...Играются на рынке многие и во всяких конкурсах участвуют, чтобы хоть как-то заработать...Хотя в наше тяжелое время каждый выживает как может. И конечно же тяжело быть трейдером, когда торгуешь и не можешь толком понять рынок, а также не можешь взять столько профита, чтобы не сожалеть о недопрофите.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Serjay » 21 апр 2021, 14:12

Елена Дудина писал(а):Если человек не живет с профита в торговле, то он скорее всего не может таковым называться...Играются на рынке многие и во всяких конкурсах участвуют, чтобы хоть как-то заработать...Хотя в наше тяжелое время каждый выживает как может. И конечно же тяжело быть трейдером, когда торгуешь и не можешь толком понять рынок, а также не можешь взять столько профита, чтобы не сожалеть о недопрофите.

Разумеется, при отсутствии фактов, называться успешным как- то нелепо. Многие, среди которых не мало игроманов, играются на рынке в охотку и наспор соревнуются с брокером. А чтоб хоть немного заработать участвуют конкурсах, благо их сейчас немало, лишь бы времени хватало. При современной движухе, все хотят как можно больше информации охватить. И сложно быть трейдером, когда эта инфа. раздувает рынок как мыльные пузырь.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 22 апр 2021, 03:10

Я не совсем понимаю какая связь между информацией и пузырями на рынке? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 12 июл 2021, 17:56

Елена Дудина писал(а):Если человек не живет с профита в торговле, то он скорее всего не может таковым называться...Играются на рынке многие и во всяких конкурсах участвуют, чтобы хоть как-то заработать...Хотя в наше тяжелое время каждый выживает как может. И конечно же тяжело быть трейдером, когда торгуешь и не можешь толком понять рынок, а также не можешь взять столько профита, чтобы не сожалеть о недопрофите.

Что касается меня, то я как раз живу с профита на форексе, только вот этого профита не хватает мне на яхту и прочие роскошные вещи. Поэтому мне сложно назвать себя успешным трейдером. Если на что-то не хватает, то это не успех. Успех заключается немного в другом.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 13 июл 2021, 00:05

Denver писал(а):Что касается меня, то я как раз живу с профита на форексе, только вот этого профита не хватает мне на яхту и прочие роскошные вещи. Поэтому мне сложно назвать себя успешным трейдером. Если на что-то не хватает, то это не успех. Успех заключается немного в другом.

Насколько я помню, Вы говорили, что охранником работаете. Совмещаете что ли? Впрочем, есть охранники кроссворды отгадывают, а, видимо, есть и те, кто на форекс торгует. Не пыльное место, значит, если есть возможность не с дубинкой ходить по территории охраняемой, а за компом сидеть в теплом помещении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 13 июл 2021, 07:15

Haos писал(а):
Denver писал(а):Что касается меня, то я как раз живу с профита на форексе, только вот этого профита не хватает мне на яхту и прочие роскошные вещи. Поэтому мне сложно назвать себя успешным трейдером. Если на что-то не хватает, то это не успех. Успех заключается немного в другом.

Насколько я помню, Вы говорили, что охранником работаете. Совмещаете что ли? Впрочем, есть охранники кроссворды отгадывают, а, видимо, есть и те, кто на форекс торгует. Не пыльное место, значит, если есть возможность не с дубинкой ходить по территории охраняемой, а за компом сидеть в теплом помещении.

Не-не, это точно не я :hi_hi_hi: .
Охранником никогда не работал. Тем более считаю, что тот, кто совмещает торговлю на форексе ещё с какой-то работой, то вряд ли сможет быть успешным в торговле. Нужно заниматься чем-то одним, ну если работы друг друга не дополняют.
(имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron