Форекс всемирный лохотрон планеты !

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2021, 04:07

Nord писал(а):
Про биржевую торговлю знаю мало , почти не чего. Где то читал что ценные бумаги приобретенные на бирже вроде как отправляются в единый цент хранения. И в случае банкротства брокера банкротство не распространяются на бумаги клиентов. Могу ошибаться.


"Единый цент хранения" - это однозначно в Золотой фонд форумных перлов :-) Но примерно правильно понимаете. Действительно, ценные бумаги клиента хранятся в депозитарии, за что с клиента постоянно снимают деньги, между прочим. Но я столкнулся с тем, что эмитент, выпустивший ценные бумаги, может быть временно или постоянно отстранен от торгов на бирже. Причины могут быть разные, от банкротства до банального не предоставления отчетности. И все. Купленные Вами бумаги не имеют ни ценности, ни хождения на бирже. Так что, гарантий тут все равно никаких нет.

Прочла диалог наших коллег. И вот что подумала.
По сути, можно сделать вывод, что не только форекс лохотрон, но и биржи с их акциями.
Однако, ведь от этого меньше не становится спекулянтов . Если есть легкий способ заработка, то он всегда будет привлекать людей. Это ведь игра, где может выпасть счастливый случай. Не всем удается. Но пробовать-то нужно! Не попробуешь - не поймешь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 27 мар 2021, 12:04

Ольга Васильева писал(а):
Nord писал(а):
Про биржевую торговлю знаю мало , почти не чего. Где то читал что ценные бумаги приобретенные на бирже вроде как отправляются в единый цент хранения. И в случае банкротства брокера банкротство не распространяются на бумаги клиентов. Могу ошибаться.


"Единый цент хранения" - это однозначно в Золотой фонд форумных перлов :-) Но примерно правильно понимаете. Действительно, ценные бумаги клиента хранятся в депозитарии, за что с клиента постоянно снимают деньги, между прочим. Но я столкнулся с тем, что эмитент, выпустивший ценные бумаги, может быть временно или постоянно отстранен от торгов на бирже. Причины могут быть разные, от банкротства до банального не предоставления отчетности. И все. Купленные Вами бумаги не имеют ни ценности, ни хождения на бирже. Так что, гарантий тут все равно никаких нет.

Прочла диалог наших коллег. И вот что подумала.
По сути, можно сделать вывод, что не только форекс лохотрон, но и биржи с их акциями.
Однако, ведь от этого меньше не становится спекулянтов . Если есть легкий способ заработка, то он всегда будет привлекать людей. Это ведь игра, где может выпасть счастливый случай. Не всем удается. Но пробовать-то нужно! Не попробуешь - не поймешь.

Так тогда и биткоин лохотрон. Только какая разницы лохотрон всё это или нет?) Ведь если тут можно зарабатывать, то называйте это как хотите. Ну разве я не прав?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 27 мар 2021, 16:38

Denver писал(а):В тех играх тоже можно большую часть времени просидеть на скамейке запасных. И там и тут можно "тужиться-тужиться" и может как не получиться, так и стать профессионалом. Всё в руках желающего.

Не могу согласиться. При чем тут скамейка запасных? Вы выдергиваете частный случай из жизни в частных играх, коллективной направленности и каких-то известных клубных футбольных командах. В подавляющем большинстве идешь играть в какой-то вид спорта и только от тебя всё зависит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron