Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sharp » 26 мар 2021, 08:33

Рэндом писал(а):Вот поэтому не разобравшись с психологией на реал нельзя лезть совсем.


Разве есть действенный способ разобраться c психологией? На самом деле его нет, ведь так или иначе мы все люди и все люди хотят денег. Получается как по Булгакову:люди как люди, только квартирный вопрос их испортил.
Sharp
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:51
Средств на руках: 6.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Рэндом » 26 мар 2021, 15:46

Есть способ практически избавиться от эмоций. Это Дзен Буддизм.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Krot54 » 27 мар 2021, 14:48

Рэндом писал(а):Есть способ практически избавиться от эмоций. Это Дзен Буддизм.

Таким способом можно избавиться не только от эмоций, но и от желания зарабатывать, уйти в себя и жить в пещере. :-) Для меня это слишком радикально, эмоции это не так уж и плохо, просто нужно уметь себя контролировать и не переступать черту.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Haos » 27 мар 2021, 16:36

Рэндом писал(а):Есть способ практически избавиться от эмоций. Это Дзен Буддизм.

Не думаю, что от эмоций нужно избавляться. Эмоции это много хорошего, что есть в жизни. Также не ясно при чем тут Дзен Буддизм. Будда ничего не говорил об эмоциях, вообще эмоции не выделяются как нечто негативное ни в Буддизме, ни в Ведах. Относительно других религий не знаю. Хотя, было бы странно это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2021, 17:11

Krot54 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Krot54 писал(а):
Ну чего вы так нервничаете, я ведь не писал про золото, а про ситуацию в целом. Для меня немного странно когда первым депозитом называют демо счет, ну разве это депозит? И бояться потерять демо тоже немного странно, но я не хотел вас обижать, сори если, что.

Откуда Вы видите, что я нервничаю? Мне не нравится, что додумали то, чего не было в тексте.
Давайте говорить честно и вспомните себя, новичка. Каким Вы пришли на рынок? Что открыли? Как боролись с жадностью?
И сейчас готовы ли Вы показать мониторинг счета, который не на бонуснике? Я не требую, а просто пишу, чтобы не расценили мои слова вновь неправильно.
И, если на то уж пошло, то можете в доказательство своих слов, что демо-счет не нужен для торговли, а лишь для ознакомления с терминалом, показать торговлю на протяжении нескольких месяцев в плюс?
И тогда будет понятно уже, нужен он в торговле или нет. Можно открыть журнал торговли и там показывать сделки. Вот это будет лучше, чем тысячи слов в данной теме. :-):
На практике я лично не видела, даже на демо-счете, ежемесячную прибыль в течение долгого времени.

Наверно это не вы писали:
Ольга Васильева писал(а):Коллеги, тема про первый депозит.
У меня депозит был на демо-счете. Там испытала страх.

Я всего то отреагировал на эту часть вашего поста, Испытать страх на демо счете, мне показалось странным, об этом собственно я и написал.
Ах да, и причем тут вообще мониторинг счета, золото и все остальное. Это был риторический вопрос.

Первый депозит демо не в счет. Но там торговала ауди-доллар. И до сих пор помню как открывала первую сделку и следила за ценой почти сутками. Первые пару месяца так сидела. В этотвремя копила бонусный счет. На бонуснике под 40000 р.трясло от страха перед открытием сделки.
Решилась торговать на золоте. И в пот кидало, и в дрожь. Но мне нужно было страх преодолеть.

Кстати, есть интересный метод лечения страха: у человека происходит горе в семье и он должен пройтись по горячим угольям босиком. После этого человек понимает насколько боль физическая невыносимая бывает. Идет сравнение эмоций и переоценка своего состояния.
Смирение. Затем наступает эйфория. При наступлении боли нет чувства страха.
Вот так я поборола боль и страх.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron