Как рождаются идеи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как рождаются идеи

Сообщение Sharp » 26 мар 2021, 05:37

Рэндом писал(а):Время пришло давно. Давно уже изобретены атомные батарейки способные работать годами. Давно изобретены лампочки которые не перегорают. Технические вопросы давно решены. Только почему-то многое не внедряется. Дело скорее всего в другом. В чём?

Одна из причин: сами люди не готовы принять некоторые новшества . Кто к примеру, будет пользоваться атомными батарейками? Ведь для многих атомная батарейка ассоциируется с Чернобылем.
Sharp
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:51
Средств на руках: 6.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение Рэндом » 26 мар 2021, 05:41

Я думаю причина в другом. В желании получать много прибыли. Это приводит к отказу от многих разумных вещей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как рождаются идеи

Сообщение Sharp » 26 мар 2021, 08:36

Рэндом писал(а):Я думаю причина в другом. В желании получать много прибыли. Это приводит к отказу от многих разумных вещей.

Тут можно рассуждать до бесконечности,но многое говорит о том, что всему свое время. Это даже касается идеи с коронавирусом. В 2009-2010 годах явно бы не смогли отправить всех на дистанционку, так-как компьютеры были не у всех и люди были не готовы.
Sharp
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:51
Средств на руках: 6.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение Tit4 » 26 мар 2021, 09:04

Sharp писал(а):
Рэндом писал(а):Я думаю причина в другом. В желании получать много прибыли. Это приводит к отказу от многих разумных вещей.

Тут можно рассуждать до бесконечности,но многое говорит о том, что всему свое время. Это даже касается идеи с коронавирусом. В 2009-2010 годах явно бы не смогли отправить всех на дистанционку, так-как компьютеры были не у всех и люди были не готовы.

Ну вы даете! Если так говорить, то 1655 году всех бы сжигали, кто умер, тут уж точно не до дистанционки. И куда меньше было бы недовольных. Люди просто немного отвыкли от понятия эпидемии. Привыкли к комфорту и с тупой упрямостью не желают от этих привычек отказываться. Вон в Испании вертолетами разгоняли людей с пляжа. До них не доходило просто, что происходит, пока дело не приняло серьезный оборот.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение sergo197 » 26 мар 2021, 22:17

Tit4 писал(а): Вон в Испании вертолетами разгоняли людей с пляжа. До них не доходило просто, что происходит, пока дело не приняло серьезный оборот.

Но, по сути, никто не знает истинное положение вещей. Я подозреваю, что у некоторых людей родилась гениальная идея заработка в мировом масштабе. Использовать узкоспециализированное направление для заработка. Все просто - в вирусологии специалистов не так уж и много... Вот поэтому сейчас большие деньги делаются не столько на необходимых медикаментах и манипуляции медперсонала, сколько на страхе и не понимании происходящего простыми жителями Земли.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение Tit4 » 27 мар 2021, 20:26

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а): Вон в Испании вертолетами разгоняли людей с пляжа. До них не доходило просто, что происходит, пока дело не приняло серьезный оборот.

Но, по сути, никто не знает истинное положение вещей. Я подозреваю, что у некоторых людей родилась гениальная идея заработка в мировом масштабе. Использовать узкоспециализированное направление для заработка. Все просто - в вирусологии специалистов не так уж и много... Вот поэтому сейчас большие деньги делаются не столько на необходимых медикаментах и манипуляции медперсонала, сколько на страхе и не понимании происходящего простыми жителями Земли.

Боюсь, что большая часть врачей тоже ничего не понимает и не знает. И боятся не меньше нашего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение Рэндом » 28 мар 2021, 02:39

Возвращаемся к теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как рождаются идеи

Сообщение naprikole » 28 мар 2021, 08:45

Так как форум у нас посвящен торговле то и основное направление у нас будет связано с форексом.Хотя это можно отнести ко всему остальному.Так вот насчет идей - все уже было давно придумано до нас но многое забыто.Сколько раз было так,что казалось бы нашел нечто новое,оригинальное,а потом узнаешь,что все это старо как мир.На рынке другая проблема,найти идею это одно,а вот полностью раскрыть ее совсем другое.На днях пришло озарение - мы все действительно спешим,а в торговле деньги нетерпеливых переходят к тем кто умеет ждать(по моему слова Баффета).Главное не путать ждать и пересиживать.Хороших идей у нас на форуме достаточно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как рождаются идеи

Сообщение Рэндом » 29 мар 2021, 02:22

С таким настроением можно придумать новое?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как рождаются идеи

Сообщение naprikole » 03 апр 2021, 12:02

Рэндом писал(а):С таким настроением можно придумать новое?

Это вопрос ко мне?Если да то с настроением у меня все в порядке и всем желаю так же хорошего настроения.Про идею повторюсь,что все новое это давно забытое старое.у нас на форуме нашел пару идей и еще подумал вот же светлые головы,а потом нашел эти же идеи только по времени они были придуманы намного раньше.Я не веду к тому,что придумывать нет смысла но к тому,что по факту эти же идеи уже кому-то приходили в голову раньше - основы знаний у всех одни и те же.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения