Самая важная черта характера трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

серьёзность
0
Нет ответов
целеустремлённость
2
10%
настойчивость
2
10%
дисциплинированность
6
29%
терпение
2
10%
спокойствие
0
Нет ответов
трудолюбие
1
5%
скромность
1
5%
решительность
1
5%
уверенность
4
19%
другое (назовите в посте)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Haos » 26 мар 2021, 04:36

Рэндом писал(а):Что значит мыслить в позитивном направлении? Я часто слышу о позитивном мышлении но не могу понять его практическую ценность. Я вижу в нем лишь то, что оно генерирует хорошее настроение не взирая на реальность.

А реальность от чего зависит? Так мы всегда приходим к фундаментальному вопросу: что первично сознание или материя? Если человек придерживается концепции материя, тем более, что она первична, то тогда... "туши свет, бросай гранату". Без комментариев. Идеи подобные давно на свалки истории и в виде СССР и в виде тех, кто их разделял. А вот идеи первичности сознания почему-то вечно существуют, время от времени модифицируясь то в одну, то в другую религию. Уже это должно бы заставить задуматься простого бюргера о его выборе.
Поэтому, только сознание есть всё, только оно определяет все. Применительно к трейдунам это, прежде всего, тот стиль, который присущь именно тебе в трейдинге если уж решил им заниматься.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron