Самая важная черта характера трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

серьёзность
0
Нет ответов
целеустремлённость
2
10%
настойчивость
2
10%
дисциплинированность
6
29%
терпение
2
10%
спокойствие
0
Нет ответов
трудолюбие
1
5%
скромность
1
5%
решительность
1
5%
уверенность
4
19%
другое (назовите в посте)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Krot54 » 21 мар 2021, 05:51

naprikole писал(а):Пару тысяч на депозите это не большой счет,у меня сейчас такой рабочий,но уже даже на таком счете торговать как на 100 долларов не получается.Нет желания торговать агрессивно так как потеря сотки баксов не проблема,а пару тысяч уже не большие но деньги.Даже имея очень хороший сигнал на вход ордер открываешь не большим лотом потому,что в первую очередь думаешь о возможном убытке,а потом уже о потенциальной прибыли.Все таки лучше не спеша вверх нежели быстро вниз.

Сложно наверно торговать постоянно думая об убытках, о прибыли думать как то веселее. Риски конечно стоит выбирать очень ограниченные, но только зачем это экстропалировать на мысли, ведь давно известно, что мысли имеют свойство материлизоваться.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение naprikole » 21 мар 2021, 11:48

Krot54 писал(а):Сложно наверно торговать постоянно думая об убытках, о прибыли думать как то веселее. Риски конечно стоит выбирать очень ограниченные, но только зачем это экстропалировать на мысли, ведь давно известно, что мысли имеют свойство материлизоваться.

Большинство людей мечтают стать богатыми но как были так и остаются бедными получается,что материализуются далеко не все мысли.На рынке можно мечтать о прибыли но нужно быть готовым к убыткам,если трейдер не готов он потеряет все свои деньги.Для меня цель получить прибыль но если сегодня не получается я готов подождать сколько нужно и по возможности сократить время ожидания.Рынок многогранен и непредсказуем поэтому трейдер нужно быть гибким.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 23 мар 2021, 00:32

Мысли не материализуются вообще на Земле. Чтобы на этом плане бытия что-то достичь нужно действовать. :nez-nayu: Мысль рождает действие, действие приносит результат.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Haos » 23 мар 2021, 08:47

В книгах по магии изначально, а потом и психологич стали подтверждать, что сначала есть мысль, а потом возникает результат. Не всякий результат зависит от действий. Иногда надо ждать, когда созданный результат в мыслях, воплотиться.

Приведу пример. Я в 90-е годы изучал ритуальную магию и мне нужно было получить 12 цветов для радужной булавы, полученных краской через разведение её, что я не умел делать. Поэтому требовался такой специалист, художник, грубо говоря. Я создал результат в мыслях и представлял, что уже обладаю радужной палочкой. Согласно магии, нужно было ждать результат, который неясным образом должен был быть достигнут.

Однажды вечером, возвращаясь с Универа, я близко стоял в автобусе с девушкой и мы вышли на одной остановке. Я заговорил с ней и нам оказалось по пути, через парк, по аллее до дома, хотя далее она жила в левой стороне. И вдруг я выясняю, что она учится на худграфе (Художественно-графическом институте). Я узнал её номер телефона, мы продолжили общение. Но не она мне развела краски, а её подруга, с которой сложились близкие отношения. Подруга также была с худграфа, художница будущая. :-): Вот она мне и развела 12 нужных цветов красок, а я раскрасил радужную булаву. Результат, созданный в мыслях был получен.

Далее, по-жизни, я не раз пользовался этим приемом ментальной магии. Всё работает на 100%. :a_g_a: Так и экзамены сложные сдавал в Универе и т.д.
Обращает на себя внимание факт того, что я понятия не имел как будет достигнут результат, что для этого надо. Создавался именно результат, а не средства его достижения.

Это закон этого мира: сначала создается результат, а средства его достижения будут созданы миром автоматически.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Chuk » 23 мар 2021, 09:17

Рэндом писал(а):Мысли не материализуются вообще на Земле. Чтобы на этом плане бытия что-то достичь нужно действовать. :nez-nayu: Мысль рождает действие, действие приносит результат.

Есть различные мнения по этому поводу, например Индийские книги описывают, что Виманы летали ведомые мыслью.
Мечтать и размышлять нужно правильно, я это для себя лично давно усвоил. Это можно объяснить и с точки зрения психологии и с точки зрения внутренней энергетики.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 23 мар 2021, 11:38

Не буду спорить. Это вопрос веры. А спорить о ней бесполезно. Я предпочитаю знать. А как насчет трезвого взгляда на мир и трейдинг? Это важно для трейдера?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Sharp » 25 мар 2021, 18:26

Haos писал(а):Это закон этого мира: сначала создается результат, а средства его достижения будут созданы миром автоматически.

Очень похоже на "трансерфинг" Зеланда, но тоже за собой замечал, что мысли работают и в трейдинге в том числе. Но было замечено, что лучше всего это работает тогда, когда разум "чист" и когда нет какой-либо враждебности или обиды к кому либо( когда нет "прокручивания" обидных ситуаций).
Sharp
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:51
Средств на руках: 6.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 26 мар 2021, 00:22

А что такое этот трансерфинг? Кто проверял работает ли он?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Krot54 » 26 мар 2021, 01:46

naprikole писал(а):Большинство людей мечтают стать богатыми но как были так и остаются бедными получается,что материализуются далеко не все мысли.На рынке можно мечтать о прибыли но нужно быть готовым к убыткам,если трейдер не готов он потеряет все свои деньги.Для меня цель получить прибыль но если сегодня не получается я готов подождать сколько нужно и по возможности сократить время ожидания.Рынок многогранен и непредсказуем поэтому трейдер нужно быть гибким.

Тут не все так просто, чтобы мысль материлизовалась нужны определенные условия, я не большой эксперт в этой теме, думаю в сети есть нужная информация если вам интересно. Торговля на форекс это особый вид заработка, но и тут нужно мыслить в правильном позитивном направлении.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 26 мар 2021, 02:13

Что значит мыслить в позитивном направлении? Я часто слышу о позитивном мышлении но не могу понять его практическую ценность. Я вижу в нем лишь то, что оно генерирует хорошее настроение не взирая на реальность.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения