Как быть при депресии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 25 мар 2021, 11:21

Откуда тогда берется депрессия? Я думаю, исследование конечно не приводил, только депрессия в современном обществе сродни эпидемии. Очень распространенное явление. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как быть при депресии

Сообщение naprikole » 26 мар 2021, 09:19

С таким темпом жизни было бы удивительно если бы у людей не было депрессий.Оглянитесь вокруг - люди как голодные волки рыщут в поиске денег.Не важно какой у вас доход на сегодняшний день и хватает ли вам на полноценную жизнь - денег все равно мало.На работе нагрузка все больше потому,что людей меньше,а объемы больше.После работы дома включишь телевизор,а там вообще все плохо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Tit4 » 26 мар 2021, 09:23

naprikole писал(а):С таким темпом жизни было бы удивительно если бы у людей не было депрессий.Оглянитесь вокруг - люди как голодные волки рыщут в поиске денег.Не важно какой у вас доход на сегодняшний день и хватает ли вам на полноценную жизнь - денег все равно мало.На работе нагрузка все больше потому,что людей меньше,а объемы больше.После работы дома включишь телевизор,а там вообще все плохо.

Нагрузка больше не от того, что людей меньше. Икх как раз в избытке. Но каждому нужно платить и тут уже включается жадность у руководства. Зачем платить больше, если можно одного работника убрать, половину зарплаты размазать между сотрудниками, параллельно догрузив их, а другую половину себе в бюджет.
От депрессии спасет только работа. Активная и плодотворная. Благо тем, кто желает работать и зарабатывать сейчас попроще чем во времена СССР.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2021, 10:46

Заметила, что в марте какая-то нервозность возникает. И сказывается погодка все-равно. То снег, то холод. Зима надоела. Хочется тепла уже. И в торговле не то идет. Опять же настроение нестабильное. Приходится пить молочные продукты и кушать шоколад для поднятия настроения. Релакс-музыку врубаю каждый день. Но при депрессии от торговли вряд ли это поможет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как быть при депресии

Сообщение sergo197 » 26 мар 2021, 22:24

naprikole писал(а):С таким темпом жизни было бы удивительно если бы у людей не было депрессий.Оглянитесь вокруг - люди как голодные волки рыщут в поиске денег.Не важно какой у вас доход на сегодняшний день и хватает ли вам на полноценную жизнь - денег все равно мало.На работе нагрузка все больше потому,что людей меньше,а объемы больше.После работы дома включишь телевизор,а там вообще все плохо.

А телевизор лучше вообще не смотреть. Там никогда ничего не будет сказано просто так. Каждый звук согласовывается с теми, кто владеет эфиром. Вся информация выпускается "под соусом" тех. кто контролирует теле-радиоканалы. Депрессия свойственна тем, кто не умеет управлять свои психоэмоциональным состоянием.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2021, 00:09

sergo197 писал(а):А телевизор лучше вообще не смотреть. Там никогда ничего не будет сказано просто так. Каждый звук согласовывается с теми, кто владеет эфиром. Вся информация выпускается "под соусом" тех. кто контролирует теле-радиоканалы. Депрессия свойственна тем, кто не умеет управлять свои психоэмоциональным состоянием.

Не обязательно вовсе уметь управлять. Есть фильм, кстати, "Новый парень моей мамы". Американский фильм в главных ролях с Мэг Райан и Антонио Бандерасом. Вот там вначале показано, как у женщины депрессия происходит. Толстеет и ничего не хочет делать. А потом сын приезжает и не узнает маму. В корне поменялась.
Но да, фильм будто сказка, смотрится. А в жизни все иначе. Однако, для себя приняла решение не изводиться в случае неудач в торговле. Делаю как со старым телевизором из детства. Вырубаю на другой канал. То бишь перехожу к иным делам. Благо их море всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как быть при депресии

Сообщение Haos » 27 мар 2021, 05:03

Фастовец Николай писал(а):Вы заметили пункт в пункт как по золоту так и по фунту. Вот каким нужно быть неудачником. есть такие тут?

У меня была одна неприятная потеря на реальном депозите. После этого я просто перестал реальными деньгами на депозите торговать. Т.е. сказал себе "Нет!". Вкладывать копейки нет смысла, а крупные суммы не дай бог. Это я для себя решил. Каждый для себя сам решает. При этом, то, что потерял компенсирую ежемесячным откладыванием денег, хотя формально никому не должен. Так приобретается ответственность, т.е. если потерял - то будешь отрабатывать. Сразу желание рисковать пройдет при таком подходе!
А бонусов просто нет сейчас. Мне не интересно на других форумах их получать. Но главное, я понял, что не могу избавиться от страха потерь денег в трейдинге. При одной мысли сразу в солнечном сплетении напряжение возникает. Когда это пройдет - не знаю.
И после потери суммы была депрессия, видимо. Точнее какое-то неприятное чувство, будто у ребенка забрал еду и конфеты (не себя имею ввиду), просто даже стыдно было что ли. Что меня спасло? Четкое решение, что буду потерянные деньги восстанавливать откладыванием как описал выше. Это исправление ошибки. А также комп. игры с хорошей успокаивающей музыкой. Через несколько месяцев только я успокоился окончательно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как быть при депресии

Сообщение naprikole » 27 мар 2021, 09:39

sergo197 писал(а):А телевизор лучше вообще не смотреть. Там никогда ничего не будет сказано просто так. Каждый звук согласовывается с теми, кто владеет эфиром. Вся информация выпускается "под соусом" тех. кто контролирует теле-радиоканалы. Депрессия свойственна тем, кто не умеет управлять свои психоэмоциональным состоянием.

Эка вас понесло,я же о телевидении,а вы о зомбоящике.В цивилизованных странах масс медиа это третья власть,которая нужна для баланса сил и выявления темных пятен,чем по сути и является.Но для них тоже нужны сильные заголовки и будоражащие кровь новости - такова жизнь,народ требует хлеба и зрелищ.Телевизор не смотрю и уже давно,для него нужно нервов не мерено.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Krot54 » 27 мар 2021, 14:51

naprikole писал(а):Эка вас понесло,я же о телевидении,а вы о зомбоящике.В цивилизованных странах масс медиа это третья власть,которая нужна для баланса сил и выявления темных пятен,чем по сути и является.Но для них тоже нужны сильные заголовки и будоражащие кровь новости - такова жизнь,народ требует хлеба и зрелищ.Телевизор не смотрю и уже давно,для него нужно нервов не мерено.

Во всех странах телевидение это метод воздействия на умы людей, просто в одних больше в других меньше. Телевизор смотрел и буду смотреть, нужно иметь доступ к различной информации, дажде для торговли на форекс нужно понимать какие процессы происходят в мире.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 29 мар 2021, 04:14

Телевизор дает понимание мировых процессов?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения